Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор после 3 лет стал злым :((((


andryha18

Рекомендуемые сообщения

Проблема состоит в том, что наш лабрадор (кабель) становиться все злее и злее, в период с 2,5 лет он начал часто рычать и лаять на бездомных собак, мы его естественно сдерживали, потом он начал рычать и просто на больших собак с хозяинами, сейчас он уже практически при виде всех собак встает в стойку, поднимает шерсть дыбом и угрозительно рычит. Из-за всех этих метаморфоз нам приходиться держать его на поводке всегда.

Мы его не с кем не вязали, не кастрировали, все соотвествующие прививки и прогонку глистов делаем своевременно.

Подскажите кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой и как с этой агрессией бороться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на поводке агрессивничает всегда, без поводка по-разному, если соба дружелюбная будут играть, если нет, могут подраться, сейчас на предмет этого начали заниматься с инструктором, правда пока было одно занятие, по некоторым причинам они пока приостановлены :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема состоит в том, что наш лабрадор (кабель) становиться все злее и злее, в период с 2,5 лет он начал часто рычать и лаять на бездомных собак, мы его естественно сдерживали, потом он начал рычать и просто на больших собак с хозяинами, сейчас он уже практически при виде всех собак встает в стойку, поднимает шерсть дыбом и угрозительно рычит. Из-за всех этих метаморфоз нам приходиться держать его на поводке всегда.

Мы его не с кем не вязали, не кастрировали, все соотвествующие прививки и прогонку глистов делаем своевременно.

Подскажите кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой и как с этой агрессией бороться ?

В лоб собаке давать не пробовали?

Очень хорошо помогает :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема состоит в том, что наш лабрадор (кабель) становиться все злее и злее, в период с 2,5 лет он начал часто рычать и лаять на бездомных собак, мы его естественно сдерживали, потом он начал рычать и просто на больших собак с хозяинами, сейчас он уже практически при виде всех собак встает в стойку, поднимает шерсть дыбом и угрозительно рычит. Из-за всех этих метаморфоз нам приходиться держать его на поводке всегда.

Мы его не с кем не вязали, не кастрировали, все соотвествующие прививки и прогонку глистов делаем своевременно.

Подскажите кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой и как с этой агрессией бороться ?

Бааа, я своему щену даже лаять не разрешаю, а за подобное поведение наверное поводком по заднице точно врезала бы и сама бы рыкнула на него! Возможно даже и стогач на одну из прогулок напялила бы, в общем попыталась бы укротить его агрессию что ли... а вообще интересно было бы услышать мнение Ольги Нечаевой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лоб собаке давать не пробовали?

Очень хорошо помогает :clap_1:

Ага)))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andryha18 ! И у меня такая (и не только такая) проблема вставала... За подобное поведение надо ругать и наказывать сразу же! И, конечно, не спускать с поводка пока не успокоится, а может и всю прогулку (в целях воспитания) - я то со своим голдиком всегда гуляю только на поводке и его всегда обругивают бродячие собаки и стаи собак, но сам он может сагрессивничать только , когда свободен от поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригласите инструктора, чтоб скорректировать поведение вашей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам инструктор сказал, что надо переключать внимание собаки на команды...

Раньше у нас такой агрессии не было, но месяц назад покусал бордосский дог... вот с этого все и началось... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще интересно было бы услышать мнение Ольги Нечаевой...

А че я? Чуть что - сразу я? :yes: Кобелю уже " после трех лет". Начал выделываться в 2,5, его сдерживали. А надо было воспитывать. :ok: Если изначально выстроенны правильные взаимоотношения " хозяин-собака", то можно отработать ВСЕ, и довести до совершенства, потому как авторитет хозяина в таком случае - незыблем. Что делать в данном случае? Как "истиная гуманистка"( Ира Шевцова ибн Belka, если, как всгда "случайно", зайдешь на этот форум - пишу СПЕЦИАЛЬНО для тебя :clap_1: ) - могу посоветовать только одно - наказывать :lol2: И чем больнее - тем лучше!

Если серьезно - ответила в личку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира Шевцова ибн Belka, если, как всгда "случайно", зайдешь на этот форум - пишу СПЕЦИАЛЬНО для тебя :clap_1:

Ольга, а может не стоит столько внимания уделять каким-то Белкам? Лучше нам, с реальными собаками и реальными проблемами, уделите внимание. А что там за Белка, многие знать н знают. Я вот не знаю. Знаю что есть, а кто такая ...

А как воспитывать кобелюк - реальная проблема многих. Потому как упертые они до невозможности! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там за Белка, многие знать н знают. Я вот не знаю.

Везет же вам! :lol2: Просто есть одна "великая дрессировщица"( особенно по работе с ЭО), которую здесь ( и не только здесь) забанили навечно, она заходит сюда, как она говорит, случайно, и потом на соседнем форуме, упиваясь, "размазывает" меня по стенкам, выхватывая цитатки :lol2::ok: , получая от этого несказанное удовольствие. :yes: Она все хочет получить от меня ответы, а сама НИКОГДА не отвечает по-существу на поставленные ей вопросы.

http://forum.kinologia.ru/index.php?showtopic=10518

Почитайте, интересно будет. :clap_1:

Я давненько там не была, сейчас зашла, почитала, похихикала... Все никак девушка не успокоится.

Эх, придется, видимо, создать темку "алаверды" - " ЭО - жизнь или смерть"... Мож хоть здесь "впаривальшица" супер-инструмента расскажет нам о том, как и почему погибла собака под колесами авто, а еще одна свалила от хозяина навсегда...Примеров уже много накопилось.

Кстати, вот вам совет профи, взято оттуда-же. :lol2:

"Все эти проблемы "на раз" решаются с помощью ЭО. Стабильно, без истерик и "мочилова". Как это сделать - я знаю."

Она знает...Она, правда, до сих пор так и не решила для себя, кто она - дрессировщик с ОЧЕНЬ большим стажем, или не дрессировщик. Но.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Эх, придется, видимо, создать темку "алаверды" - " ЭО - жизнь или смерть"...

"Все эти проблемы "на раз" решаются с помощью ЭО. Стабильно, без истерик и "мочилова". Как это сделать - я знаю."

Она знает...Она, правда, до сих пор так и не решила для себя, кто она - дрессировщик с ОЧЕНЬ большим стажем, или не дрессировщик. Но.... :clap_1:

Ольга! тема про ЭО мне, и думаю, может еще кому будет интересна, (только не по ссылкам), хочу узнать Ваше мнение, создаю тему в "дрессировке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кроме нашего форума ничего не читаю. Оо-о-очень редко заходила, но наш мне кажется наиболее дружественным.

А ну их всех, кто там за спиной косточки перемалывает. Не люблю таких людей не в жизни не в онлайне. :clap_1:

ЭО - это электро шокер? Я бы к своей собаке не применила. :yes: Я даже по поводу строгача долго сомневалась, но поняла что по другому с моим "малышом" не справлюсь физически. Но шокер :lol2:

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лоб собаке давать не пробовали?

Очень хорошо помогает :clap_1:

Даем переодически, больше всего боиться удара ногой по жопе, а так же эффективна тонкая палочка по заднице.

у меня на поводке агрессивничает всегда, без поводка по-разному, если соба дружелюбная будут играть, если нет, могут подраться, сейчас на предмет этого начали заниматься с инструктором, правда пока было одно занятие, по некоторым причинам они пока приостановлены :lol2:

Точь-в-точь ситуация и у нас.

Самое интересно, что при инструкторе, пёс ведет себя ИДЕАЛЬНО, вообще без помарок все команды с 1-2 раза схватывает и умным видом ожидает другой команды. Как только стоит покинуть нам эту территорию, он сразу же начинает баловаться, убегать, забывать про команды вообще. Причем с разными членами семьи ведет себя по разному: одних боиться до ужаса и слушается без прикословно, а других может тянуть за собой и вытворять что ему взбрендит в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересно, что при инструкторе, пёс ведет себя ИДЕАЛЬНО, вообще без помарок все команды с 1-2 раза схватывает и умным видом ожидает другой команды. Как только стоит покинуть нам эту территорию, он сразу же начинает баловаться, убегать, забывать про команды вообще. Причем с разными членами семьи ведет себя по разному: одних боиться до ужаса и слушается без прикословно, а других может тянуть за собой и вытворять что ему взбрендит в голову.

В таком случае, стоит еще позаниматься с инструктором игнорируемому члену семьи. Что-то член семьи делает не так :clap_1:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даем переодически, больше всего боиться удара ногой по жопе, а так же эффективна тонкая палочка по заднице.

Многого вы таким способом не добьетесь! Ищите причину в себе! А так контакт никогда не наладите! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, стоит еще позаниматься с инструктором игнорируемому члену семьи. Что-то член семьи делает не так :clap_1:

кроме того имеет смысл сменить площадку......т.е. чтобы были другие раздражители, чтобы пес понял, что работа не только в замкнутом пространстве на конкретных 100 кв метрах, а везде......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

А че я? Чуть что - сразу я? :yes: Кобелю уже " после трех лет". Начал выделываться в 2,5, его сдерживали. А надо было воспитывать. :ok: Если изначально выстроенны правильные взаимоотношения " хозяин-собака", то можно отработать ВСЕ, и довести до совершенства, потому как авторитет хозяина в таком случае - незыблем. Что делать в данном случае? Как "истиная гуманистка"( Ира Шевцова ибн Belka, если, как всгда "случайно", зайдешь на этот форум - пишу СПЕЦИАЛЬНО для тебя :clap_1: ) - могу посоветовать только одно - наказывать :lol2: И чем больнее - тем лучше!

Если серьезно - ответила в личку. :)

а можно и мне в личку? та же проблема, после того, как покусал риджбек, стал рычать на всех кобелей, от самых маленьких до больших, а собаки другие воспринимают, как агрессию, хотя видно, что пес боится.. Увидит мальчика и сразу шерсть всю как дракон втопорщит, хвост дугой, рычит и боком, как краб уходит.. не знаю уже, что с ним делать(( из-за рычания этого на него уже бросались несколько раз другие собаки, а он хвост поджимает и ко мне бежит прятаться!( пробовала наказывать за рычание, так он еще громче и сильнее начинает на собаку рычать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...