Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто кормит Royal Canin Labrador Retriever Junior 33?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста - у меня щенок лабрадора 4-х с небольшим месяцев. Заводчик посоветовал этот корм, но сейчас возникли проблемы с количеством. На упаковке указано, что в 4 месяца надо давать 310 г/день. Но когда я забирала его в 3 с чем-то мес., заводчик уже давала около 200 г за одно кормление (всего 3). Совершенно не могу разобраться, а щенок, похоже, стал слегка худеть. Что скажете? Спасибо! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роял Канин мы никогда не кушали, но у всех кормов такая же штука с нормами. Джастин в щенячестве ел больше, чем когда вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста - у меня щенок лабрадора 4-х с небольшим месяцев. Заводчик посоветовал этот корм, но сейчас возникли проблемы с количеством. На упаковке указано, что в 4 месяца надо давать 310 г/день. Но когда я забирала его в 3 с чем-то мес., заводчик уже давала около 200 г за одно кормление (всего 3). Совершенно не могу разобраться, а щенок, похоже, стал слегка худеть. Что скажете? Спасибо! :clap_1:

Кормят все по разному.Кто 3, кто 4 раза в 4 месяца.Примерно в 4 месяца на вес 10-15 кг , за одно кормление грамм 290-390., при 4-ех разовом питании.Нам 3 м. с хвостиком, должна съедать около 300 грамм, но не всегда и доедает.

А сколько Вы весити?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим, но 200 грам - на мой взгляд многовато для трехразового питания. Нам почти семь месяцев, едим два раза в день по 175 гр и остальное в виде лакомства на тренировках. В обшей сложности в день от 400 до 450 грамм (450 вместе с костями) и собак не худой.

Нам дрессировщик посоветовал давать меньше чем на коробке написано, во-первых потому, что могут быть проблемы с суставами и вывихи (лишний вес, лапам тяжело бегать), а во вторых много сухого корма в пузе за раз, да водичкой залить, может случиться заворот кишок, они же в почти в три раза увеличиваются по объему. Собак не выказывает недовольства. Дрянь на улице конечно подбирать пытается, но бросает по команде. Думаю, что если бы был голоден, то не бросил бы. Сидели мы тут как-то на диете, после легкого отравления... Вот уж он искал еду по всем углам, так что я представляю как это выглядит когда он голодный.

Изменено пользователем Vifania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на покете какая то ерунда с дозировкой,мне объяснили,что левая графа-это вес взрослой собаки,а на верху по месяцам.Т.е если взрослый должен весить-40,то в 4мес.(не пересечении столбиков-400гр.)я даю тоже грамм 400-450 в день.Собака в хорошем состоянии,на выставке судья сказал что развитие в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на покете какая то ерунда с дозировкой,мне объяснили,что левая графа-это вес взрослой собаки,а на верху по месяцам.Т.е если взрослый должен весить-40,то в 4мес.(не пересечении столбиков-400гр.)я даю тоже грамм 400-450 в день.Собака в хорошем состоянии,на выставке судья сказал что развитие в норме.

+1. Мы едим три раза в день по стакану, толстоты и в помине нет. :clap_1: Правда, не Роял, а Про Пак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы и комментарии. Сейчас получила письмо от нашей финской заводчицы - она советует давать 450 гр в день (т.е. по 150 за раз), а с 5,5 мес. - 600 гр в день. Так и попробуем. Оля :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 5,5 мес. - 600 гр в день.

а не многовато? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не многовато? :clap_1:

600 грамм это очень много! вы растяните своей собаке желудочек. У меня голден в 4 месяца ел ройал канин где то по 450-500 грамм в день, сейчас при весе в 40 кг ест 400 грамм и не худеет. Лучше не перекармливайте собаку, он когда вырастет сам заматереет. А пока он молодоя поберегите его суставы :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...