Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Купание и фронтлайн в один день


Inna and John

Рекомендуемые сообщения

В воскресенье ходили на реку, дома искупала собу водой и частично шампунем (спину, грудь), чтобы не было запаха, который появляется обычно после купания в московских водоемах.

Пока купала, сняла спокойно ползающего клеща. Так как в том году переболели пироплазмозом, я теперь на чеку, держу дома фронтлайн. Как только соба обсохла, сразу обработала его каплями фронтлайна. И только потом вспомнила, что нельзя собаку мыть пару дней до обработки.

Что посоветуете делать? Повторно обработать? Или препарат должен действовать, все-таки купала не после, а до обработки.

Если еще раз обрабатывать, нетоксично ли будет для собаки через день обливаться каплями, это ж все-таки не кондиционер для волос :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотела такую тему создать, два дня назад обработали барсом, мой охламон вера вечером залез в болото :clap_1: , естественно пришлось купать с шампунем.

Тоже вопрос не токсично ли будет для собаки, если я его через три дня опять обработаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нельзя собаку мыть пару дней до обработки.

я конечно не уверена, поскольку принципиально не пользуюсь фронтлайном, но вроде это ПОСЛЕ обработки не моют, а не ДО.

хотя может у фронтлайна свои особенности.. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю точно, но мне кажется что просто эффекта не будет от фронтлайна после купания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нельзя собаку мыть пару дней до обработки.

я прочитала инструкцию...

до обработки можно мыть собу...а вот после обработки в течение 2 дней нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прочитала инструкцию...

до обработки можно мыть собу...а вот после обработки в течение 2 дней нельзя

После обработки в течение двух дней вообще нельзя, а потом можно только простой водой, БЕЗ шампуня!!!

Изменено пользователем Амазонка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обработки в течение двух дней вообще нельзя, а потом можно только простой водой, БЕЗ шампуня!!!

Сама я не спец...но мастер,что стрижет моего пса, посоветовала не стричь его если мне пора обрабатываться....так как именно моющие вещества разрушают действие капель.Поэтому советуют не мыть до и не мыть после с шампунем....(если мыть до ,то не весь шампунь вымывается и действие может быть нарушено....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала для чтобы не травить пса еще раз фронтлайном и другими каплями надеть хороший ошейник от клещей, например Килтикс :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера после прогулки в лесу сняла дома с собаки 9 (!) :clap_1: клещей!!

Они спокойно ползали в шерсти. Странно, они не выглядели парализованными, как должно быть после фронтлайна, но и присосавшегося ни одного среди них не было. Странно.. Пойду ошейник сегодня покупать. Хотя от него часто аллергия бывает на шее, но уж лучше аллергия, чем снова под капельницей оказаться. А после ошейника тоже надо какое-то время не мыть собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера после прогулки в лесу сняла дома с собаки 9 (!) :clap_1: клещей!!

Они спокойно ползали в шерсти. Странно, они не выглядели парализованными, как должно быть после фронтлайна, но и присосавшегося ни одного среди них не было. Странно.. Пойду ошейник сегодня покупать. Хотя от него часто аллергия бывает на шее, но уж лучше аллергия, чем снова под капельницей оказаться. А после ошейника тоже надо какое-то время не мыть собаку?

Не знаю про все ошейники,знаю только про Килтикс. Написано он влагостойкий и в нем можно даже плавать. Когда мою пса шампунем - снимаю.

Аллергии не было, тьфу-тьфу.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мытья до и после. Здесь действует просто закон физики. Все данные вещества работают по закону поверхностного натяжения. Т.е. вы капаете капли в одном месте и они тонким слоем распределяются по всей коже благодаря сальности. Когда вы моете собаку шампунем, с нее смывается частично жировое покрытие с кожи и шерсти, что слегка затрудняет распределение капель. В течении дней трех после купания сальность восстанавливается. Ничего смертельного нет в том, что собака купалась. Препарат все равно действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вот какая проблема... Недавно брызгались фронтлайном, но нам флакончика не хватило. Качественно пробрызгали все, кроме пуза и лап :clap_1: Фронтлайн с хорошими сроками найти не могу, но дома лежит адвантикс... Как лучше сделать? Капать адвантикс или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше я любила адвантикс, но вот недавно узнала что он токсичен...

хотя а что не токсично из этих капель :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы уже два раза обработались Power Forte фирмы Brouwer. Кажется португальская фирма.

К нам стали завозить. Представляет из себя тюбик в стиле адвантикса. По весу разделений гораздо больше чем у других фирм. Т.е. мы берем то, что для лабрадоров, там прямо на этикетке лабрадор изображен.

Знакомые охотники, которые попробовали, очень довольны. Если раньше после обработки адвантиксом/фронтлайном в паре с ошейником болфо дома приходилось снимать ползающих н-ное количество, то после этих капель даже не ползают. И ошейник не требуется. Толи фирма еще не раскрутилась и не начали подделывать, толи клещи еще не адаптировались :clap_1:

и что радует, так же работает против комаров. Рекомендуемый срок 35 дней против клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше я любила адвантикс, но вот недавно узнала что он токсичен...

хотя а что не токсично из этих капель :ok:

Татьяна эта фраза меня просто убила "но вот недавно узнала что он токсичен" :yes::clap_1: Дело в том, что все прапараты от крещей токсичны. Разве что пользоваться народными средствами.

Если не нарушать правил написанных в инструкции, не превышать дозу, то никакого вреда собаке не будет :lol2:

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна эта фраза меня просто убила "но вот недавно узнала что он токсичен" :yes::clap_1: Дело в том, что все прапараты от крещей токсичны. Разве что пользоваться народными средствами.

Если не нарушать правил написанных в инструкции, не превышать дозу, то никакого вреда собаке не будет :lol2:

не так выразилась-

что он один из самых токсичных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так выразилась-

что он один из самых токсичных

Мы с самой весны пользовались адвантиксом. Сначала вместе с ошейником Килтиксом. Потом сняла, т.к. вонь невыносимая. Капала каждые 3 недели. ТТТ, ни одного клеща, даже ползающего.

А на мой вопрос кто-нить ответит? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вот какая проблема... Недавно брызгались фронтлайном, но нам флакончика не хватило. Качественно пробрызгали все, кроме пуза и лап :clap_1: Фронтлайн с хорошими сроками найти не могу, но дома лежит адвантикс... Как лучше сделать? Капать адвантикс или нет?

смешивать не стоит. Может быть кожная реакция. Если хватило почти на всю собаку кроме пуза и лап, считайте, что обработана вся собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вот какая проблема... Недавно брызгались фронтлайном, но нам флакончика не хватило. Качественно пробрызгали все, кроме пуза и лап :doh: Фронтлайн с хорошими сроками найти не могу, но дома лежит адвантикс... Как лучше сделать? Капать адвантикс или нет?

Фронтлайн с Адвантиксом я бы не совмещала. Там написано что надо пробрызгать всю собаку?

Марин, я бы не стала капли капать, т.к. дозу лекарства Джастин получил. Ведь флакончик - это доза на один прием, я правильно поняла?

Может тоже подождать недельку и надеть ошейник. Пусть и вонючий, но помогает :dribble:

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтлайн с Адвантиксом я бы не совмещала. Там написано что надо пробрызгать всю собаку?

Марин, я бы не стала капли капать, т.к. дозу лекарства Джастин получил. Ведь флакончик - это доза на один прием, я правильно поняла?

Может тоже подождать недельку и надеть ошейник. Пусть и вонючий, но помогает :dribble:

Я флакончик не читала :) Знаю только, что шерсть должна быть мокрой. Так и брызгали... Если б раньше увидела этот тюбик адвантикса, то им бы обработала, а потом уже фронтлайном. А тут лапу порезали, полезла искать бинты и наткнулась.

Не знаю про дозу. Были маленькими - большая часть такого флакона осталась. Сейчас целого не хватило...

Не могу ошейник. Я аллергийная. Вот крысу завела, люблю их, но не могу с ним долго общаться, несколько раз по чуть-чуть, клетка у мамы в комнате стоит. А Джастин со мной на соседней подушке всегда спит. Если на него одеть ошейник - я вообще помру наверное :doh: Значит, ощупывать после прогулок буду качественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я флакончик не читала :doh: Знаю только, что шерсть должна быть мокрой. Так и брызгали... Если б раньше увидела этот тюбик адвантикса, то им бы обработала, а потом уже фронтлайном. А тут лапу порезали, полезла искать бинты и наткнулась.

Не знаю про дозу. Были маленькими - большая часть такого флакона осталась. Сейчас целого не хватило...

Не могу ошейник. Я аллергийная. Вот крысу завела, люблю их, но не могу с ним долго общаться, несколько раз по чуть-чуть, клетка у мамы в комнате стоит. А Джастин со мной на соседней подушке всегда спит. Если на него одеть ошейник - я вообще помру наверное :dribble: Значит, ощупывать после прогулок буду качественнее.

на сколько я помню на балончике маленьком было написано 4 пшика на кг веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я помню на балончике маленьком было написано 4 пшика на кг веса.

А какой толк от спрея фронтлайна, если шерсть не будет мокрой и он не достанет до кожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...