Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АЗАЛИЯ, пенсионерка, редкая форма эпилепсии плюс агрессия. Куратор Внучка


Рекомендуемые сообщения

Баланс на 28.08: минус 79 336,28 руб.

Поступления:

ВИКТОРИЯ -  1 000 руб

Итого: 1 000 руб.

 

Траты:

0

Итого:  0 руб. 

 

ВСЕГО: минус 78 336,28 руб.

 

Надеюсь, что в выходные я напишу приятные новости. Пока просто держите за нас кулачки и хвосты. Спасибо всем, кто помогает. Огромная благодарность Анне Васильевне. Надеюсь, что решение найдено верно. Ох как надеюсь. 

 

Для финансовой поддержки - карта Сбербанка 2202 2036 5176 2439.

Заранее БЛАГОДАРНА.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за месяц нарастающим итогом

Расходы

IMG_20230901_161936_edit_256149431902702.jpg.8460be5b400a1275e99e93c2d5b8efdf.jpg

Пенсион

IMG_20230901_161917_edit_256108913093498.jpg.e6df0682281e55eb40e86132694cfaab.jpg

Разовые приходы

IMG_20230901_161952_edit_256168662236705.jpg.0025c23d4a6824a2cbcdaf8afd2fa3ed.jpg

Текущее состояние

IMG_20230901_161920_edit_256128766982657.jpg.71aae943c818fbd8514c2c8950ebc2f2.jpg

 

Сильно изменился среднемесячный расход из-за того, что окончательно распределила аминокислоты между Шерлоком и Азалией. В конце года я постараюсь сделать расчет кто сколько по факту использовал и скорректирую данную цифру, так как я закупаю впрок и многое перейдет на 24, а то и на 25-26 год. Но выбора нет, у нас и так получилась серьезная закупка еще по старым ценам. Как я писала ранее, цены в среднем подросли на 30%. То есть сейчас моя закупка для Зазки и Шерлока стоила бы тысяч на 80-90 больше. И вряд ли что-то подешевеет, к моему большому сожалению. Для Габи и Эшки я что-то успела своевременно купить, а что-то сейчас выкупаю уже по новым ценам...

 

Изменено пользователем Внучка
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чтобы у нас этот отчет сошелся с электронным, сделаю баланс.

 

Баланс на 30.08: минус 78 336,28 руб.

Поступления:

пенсион Светлана-и-Грей-1000 руб.

Итого: 1 000 руб.

 

Траты:

0

Итого:  0 руб. 

 

ВСЕГО: минус 77 336,28 руб.

 

Буду признательна всем, кто не пройдет мимо данной темы и поможет уменьшить минус. У меня отличная новость - я стабилизировала Азалию. Как и обещала, в выходные напишу обязательно более подробно. Но сейчас я на 100% могу быть уверена, что никакой врач до этого бы не дошел. Ни один ветврач. А без этого агрессию не убрать. Можно сказать, что пальцем в небо, а можно просто представить какой объем литературы, видео и консультаций я перелопатила, чтобы найти решение. Оно очень индивидуально. Но сработало. И без преуменьшения нам вся эта терапия нужна как воздух. В другом варианте, а о нем даже думать не хочется,  Зазка опасна для людей. Непредсказуемо опасна. Да, контрольно до конца недели на паглюферал -3, далее переходим на наш стандарт паглюферал-2. Габапентин пока оставляю по стандартной схеме. 

 

Для финансовой поддержки - карта Сбербанка 2202 2036 5176 2439.

Заранее  благодарна!!!

Изменено пользователем Внучка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела бы отдельно поблагодарить всех форумчан и не только, кто не прошел и до сих пор не проходит мимо моих ребят. Спасибо огромное за финансы, текстиль, вкусняшки, корм!!!

Отдельно низкий поклон и огромная благодарность всем врачам, безвозмездно работающим с моими ребятами:

1. Анна Васильевна Ганенко

2. Юлия Павловна Сомова

3. Алексей Валерьевич Хохлов

4. Ирина Анатольевна Оныщук

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещала, готова уже подтвердить. Мне удалось взять под контроль агрессию Азалии. Если опустить все подробности сколько мне чего пришлось перерыть, перечитать, переспросить и поднять на уши кучу врачей, то оказалось, что у Азалии банальный недостаток одной из аминокислот в организме. Самое смешное, что она у меня была под нее закуплена ранее, я просто планировала ее ввести в рацион 1 сентября. Пришлось сделать на несколько дней раньше. Вот так все выглядит просто. Решение к меня лежало под рукой. Подключив ее в рацион, я получила сейчас вполне нормального лабрадора. Мне просто надо было несколько дней, чтобы проверить мою находку и подтвердить, что это не разовая ситуация. С момента приема ничего не поменялось в режиме. Я также ухожу из квартиры. Также Зазка гуляет вторым составом. Но у нас ушла агрессия. С первого приема. Ни одного приступа. Самое смешное, что Азалия за это время так полюбила клетку, что рвется туда сама. Если она закрыта, то лежит рядом с дверью. 

Да, эпилепсия у нас никуда не делась. У нас просто две проблемы, связанные с нарушение работы одной части ГМ. Поэтому противосудорожную терапию Азалия продолжит получать. С завтрашнего дня мы перейдем на нашу стандартную схему. А вот если бы не Шерлок, из-за которого мне пришлось перелопатить кучу информации по аминокислотам и витаминам, не его запущенное состояние, Азалия была бы не жилец. Ее агрессия очень тяжелая. Так что вот уж из песни слов не выкинешь: "Спасибо Деду за победу!". А еще спасибо Анне Васильевне, что просто кинула меня в это направление. Огромная благодарность форумчанам, что помогаете нам закрыть наши минусы. Очень не люблю высокопарных слов, но тут уж точно, это жизненно необходимо.

А вот теперь самое интересное - надо понять этот недостаток постоянный или просто накопилось. Если постоянный, то теперь у меня будет две собаки, которым надо будет каждые 12 часов давать определенные препараты. Самое интересное, что у Шерлока это пептид(инсулин)- определенным образом соединенные между собой определенные аминокислоты, а у Азалии одна аминокислота. Но ценой в ее жизнь. Вот такой он, живой организм. 

Наименование я писать не буду. Прочитать данную тему могут и те владельцы собаки, у которых агрессия может быть связана с чем-то другим. Все всегда очень индивидуально и то, что я делаю, я веду под контролем серьезного спортивного врача. 

Сказать, что я рада - это не сказать ничего. Хожу и сияю как начищенный самовар. Я очень рада за девочку. Еще раз спасибо всем огромное!!! Зазка того стоит!

Изменено пользователем Внучка
  • Like 3
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже если мы просто возьмем под контроль агрессию, но у нас будет тонический приступ, то я смогу теперь сделать массаж грудины, чтобы Зазка "не забыла" дышать. Ранее это каралось укусом и шрамом.  Теперь же это становится возможным. Гора с плеч даже в экстренных ситуациях😊

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню в какой теме обещала выложить фото, поэтому размещу везде. 

Вот подарок от @Шумахер, который нам доставила @СветаК. Ещё раз, спасибо огромное!!!

IMG_20230902_172437.jpg.70c5626284517b1c5795f5fa90274f60.jpg

Я не успела сфотографировать пакеты, переданные @Mary Star -они сразу ушли "в дело". 

Если Вы живете в Бутово или около или бываете тут с оказией и у Вас есть ненужные старые махровые полотенца, старые простыни, включая непромокаемые, или пустые пакеты от корма -мы с удовольствием их примем. Заранее благодарна!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете, все так просто? Ан нет. Я не знаю что случилось, но Азалию сегодня попробовало клинонуть. Вчера я была большую часть дома, а сегодня уже работала. Или погода меняется. Пока я не понимаю. Длилось порядка пары часов в лайт режиме. Это уже не то, что я выкладывала на видео. Даже лай был другой. Уже не так страшно. Даже слушалась в момент лая и выполняла команды впервые😜. Видимо, рано я расслабилась -  гладкого выхода не будет. Слишком давно все накапливалось. Но это небо и земля с тем, что было ранее. Зазка уже поела, попила и мирно спит. Зуб даю, что у Шерлока завтра скаканут сахара😂😂😂. А у меня даже адреналин не выработался. Как-то все намного проще. Ленивее, что ли. Уже Азалия не пытается меня сожрать вообще. Больше какой-то защиты. 

Я уже с ней погуляла. На прогулке у Азалии не открывался нормально левый глаз. Кутузов в юбке, блин😂😂😂. Буду завтра разбираться что и как. Надеюсь, что она не поранилась в клетке. Нам только этого пердимонокля не хватало😂😂😂. Одно могу сказать -с моей квартетом точно не скучно😜

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мама, практически спит, но чуть-чуть песни подвывает😂😂😂.Не громко, но смешно😂 Ощущение, что ей пару стопочек за углом налили налили и настроение отличное😜

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Звезда Севера изменил название на АЗАЛИЯ, пенсионерка со сложнейшими проявлениями агрессии во время эпиприступов, которая однажды может просто перестать дышать. Но она тоже достойна жизни. В теме минус 77 000 рублей. Карта для помощи 2202 2036 5176 2439. Куратор Внучка

Когда просто ленивое утро😊 

Из повседневного. Глаз понемногу приходит в норму. Мы уже вышли из стадии "Кутузов",  но еще не дошли в стадию "Моника Беллуччи"

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из хороших новостей: все стабилизировалось и я вчера сложила клетку. Зазка живет стандартной жизнью. Глаз приходит в себя. Никаких серьезных травм нет. Мы полностью зрячие.  Уже носит игрушки. Но пока все же играм с Эшкой предпочитает валяться около меня. Наконец-то можно пересчитать до какой даты у меня есть противосудорожная терапия. 

В этот раз было очень интересно отметить, что мы так отработали команды с прошлой серии приступов, что даже когда Азалия уходила в пике, то все равно в клетке выполняла базу - сидеть, лежать. "Дай лапу" я не пробовала из соображений безопасности😊

Также все в этот раз шло по убывающей. Это тоже хороший сигнал. 

Самое главное, что в этот раз никто не был укушен из собак, а у меня ни одного шрама не прибавилось. Седые волосы у себя я уже не считаю😂.

Но при всем этом я все равно все время "начеку" уже автоматически😊.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таблеткам.

Я не знаю, что с моей математикой, но, видно, я так стрессую. 

Габапентин я купила 300 капсул. Это на 150 дней. Почему мой мозг посчитал изначально по другому-загадка века.

Итого габапентина нам хватит до 28.12.2023. Там я использовала пару дней больше капсул, это от моих девчонок в подарок

Screenshot_20230906_201649.jpg

 

По паглюфералу подсчеты еще сложнее. 

По итогу у нас куплено/получено в дар следующее количество паглюферала:

П1- 1 таблетка

П2 - 836 таблеток

П3 - 647 таблеток

 

Теперь по расходу:

01.08-07.08 П2- 14 таблеток

08.08-02.09 П3-73 (52 основная терапия, 21 дополнительно) таблетки, П2-2 таблетки (дополнительно)

03.09-06.09 П2-8 таблеток

 

Итого в остатке:

П1- 1 таблетка

П2- 812 таблеток

П3- 574 таблетки

Итого получается 1*0.75+812+574/0.75    1578 приемов или 789 дней с 07.09.2023 года. 

Screenshot_20230906_203217.jpg.58db32eba6547c93a2813ead175c31ea.jpgТо есть по 03.11.2025 года хватит в стандартном формате паглюферала. 

 

Надеюсь, что отчет максимально подробный. Видимо, я сильно уставала в той ситуации, что так криво посчитала. 

 

По аминокислотам и витаминам мы сделали корректировку с врачом, так что завтра выложу последнюю нашу версию. Уже так хочется больше ничего не менять, кроме уменьшения минуса в теме😂

Изменено пользователем Внучка
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминалка для себя.

Был в четверг очередной приступ агрессии. Днем, вне клетки. Сам приступ уже значительно меньше. Плюс 2 таблетки П2 к рациону, Г-1 капсула.

Я так понимаю, приступы агрессии у нас еще могут быть, но они строго идут по убывающей-уже я не боюсь подходить значительно ближе к собаке, команда сидеть выполняется на каком-то этапе, что облегчает работу. Всю терапию продолжаем. Дозировки не меняем. Зазку очень жалко в такой момент.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу немного не в тему написать. Многие на форуме знают, что у меня взяты отсюда 4 лабрадора-три с эпи, включая Азалию, и Шерлок с сах. диабетом. Двое из них на пенсионе, поэтому я жизнь освещаю максимально подробно. А вот Эшка и Габи полностью на моем обеспечении. У Габи тяжелейшая черепно-мозговая, нанесенная пьяным хозяином. По простому-отбито просто практически все нафиг. Габи могла илитстоять или лежать. Сидеть для нее практически нереально. И вот, что у меня получилось за это время. Все чаще и чаще можно застать вот такое. IMG_20230910_110550.jpg.48430eff7ff9415dccb54eaaaac970b9.jpg

Курс аминокислот у нее проще, чем у Азалии и Шерлока. Но мы тоже подобрали достойный комплекс. Я постараюсь на следующих выходных показать сколько и чего у нас закуплено и для подшефных форума и для Габи и Эшки. Мы похожи на склад небольшого магазина спортпита.  Вот только небольшая часть закупок для моих девчонок и для тех, кто к нам обращается за помощью.IMG-20230904-WA0003.jpeg.b60dc20883742216f0316d4534d9734c.jpeg

Вот так выглядит крыло от Боинга, практически. Но у нас нет выбора. 

Из интересного у собак значительно стал меньше выход при той же норме корма. Причем, у молодой собаки практически сразу, а у моих я заметила это изменение через 4 месяца.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже заметил что выход меньше стал. И более сформированный. Спасибо, Наташа

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Я тоже заметил что выход меньше стал. И более сформированный. Спасибо, Наташа

😂😂😂. Будем экономить на корме. В нынешней ситуации это актуально😂. Еще и ноги подтянутся через некоторое время.😜 А если что потом им поможем. 

 У меня тут Габи нажралась какой-то фигни и ее полоскало так, что беда. Все и со всех сторон. Я два раза квартиру мыла, несколько раз запускала стиралку внештатно. Вплоть до того, что Габи пьет, а это все наружу. Как я поняла, это при отравлении называется острый гастрит. Она даже отказывалась есть. Я думала что все, алес капут. Неделя, не меньше. Ха. На следующее утро уже нормально ела. Через день первый стул уже был более менее нормальный. Не было поноса. Даже намека.  Я, мягко говоря, удивилась. Интоксикация оказалась минимальной. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Внучка сказал:

😂😂😂. Будем экономить на корме.

А на сэкономленное снова купим амфетамины:default_roflmao:

Изменено пользователем andreus66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

А на сэкономленное снова купим :default_roflmao:

Перпетум мобиле😂😂😂. Но уже не такое страшное, как когда корм плюс аптека😂

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, andreus66 сказал:

А на сэкономленное снова купим амфетамины:default_roflmao:

Ну вот сколько учить не амифетамины, а аминокислоты😂😂😂

Амфетамин относится к производным фенилэтиламина и имеет химическую формулу C9H13N. Был синтезирован в 1887 году и изначально использовался в медицине для лечения астмы, нарколепсии, депрессии и ожирения.

 

А аминокислоты представляют собой структурные химические единицы, образующие белки. Каждый белок в организме уникален и существует для специальных целей. Белки не являются взаимозаменяемыми. Процесс синтеза белков постоянно идет в организме. В случае, когда хоть одна незаменимая аминокислота отсутствует, образование белков приостанавливается. Это может привести к самым различным серьезным проблемам — от нарушения пищеварения до депрессии и замедления роста. Если по простому. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещала выложить по аминокислотам и витаминам расчет на какой период нам хватит наших закупок. Я объединила два распределения и получилось следующее. 

IMG_20230914_150530.jpg.153e06e27619de0de76374eff3e5cb0c.jpg

"Хватит" обозначает то, что как только закончится данный препарат, то планов по продолжению его приемов пока нет. Остальное будем смотреть с врачом. По мере необходимости потребление будет продолжено. 

Спасибо большое всем, кто помогает Шерлоку и Азалии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня днем очень интересное наблюдение. Я пришла в квартиру-Зазка на кровати, а это в последние дни заканчивалось строго агрессией. Я ее позвала-она попыталась взять вязанный след, лежащей на кровати, а потом плюнула и спрыгнула ко мне. И пошла, виляя хвостом, на почесухи. Пока наша, как я говорю иногда "адова смесь" - состав действительно очень большой, но нам некуда от этого сейчас деться, держит Азалию. 

Изменено пользователем Внучка
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня всех своих обработала против клещей очередной раз по графику. И поняла, что мое "хомячье" нутро сейчас нам сильно экономит финансы. Я даже боюсь представить, во сколько мне стал бы даже за этот теплый сезон на четверых. Я и так каждый раз ойкаю, когда вижу минусы по Шерлоку и Азалии,  когда еще и складываю их, то ойкаю несколько раз. Без форумской поддержки я, конечно бы не смогла их вести на должном уровне. Спасибо всем за помощь!!! Ну а если прибавить сюда еще и затраты на Габи с Эшкой (у них тоже не только еда, но и терапия уровня Азалии), то даже смотреть в ту сторону страшно. Как хорошо, что наша обработка продается в больших упаковках. Мне поллитра в этот раз хватило на всех на 2 сезона. Плюс у меня в запасе есть еще на следующие сезоны поллитра😊. Хомяк во мне живет и побеждает😂😂😂

Скоро настанет время грязи и больших промывок. Вот тут во мне начнет торжествовать хомяк, закупивший шампуни и бальзам впрок😂😂😂

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...