Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите найти дом для лабрадора метис, девочка, нужен куратор.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужна помощь в поиске дома. Нужен куратор. Возможно нужна реклама и репосты могу выделить не большую сумму на это. Также помогут полезные советы.
Нахожусь в г. Геленджик.
Сразу скажу за 40 лет собак у меня никогда не было.


11 февраля, во время моей прогулки от набережной ко мне подошла эта девочка, была без ошейника всю дорогу до дома находила и приносила палки далеко не отбегала, пыталась попасть со мной в подъезд я не пустил... на следующий день она сопровождала меня до магазина, ждала у магазина, в итоге проскользнула в подъезд (не буду же я пинать довольно крупную собаку), я поднял на уши весь подъезд подумал может потерялась, но к несчастью как мне сказала главная по дому таких собак ни у кого нет и в ближайших домах тоже (у нее тоже собака она знает собачников в округе).

Итог: собака сейчас у меня, после долгих часов гугления по объявлениям о пропаже собак наткнулся на это сообщение https://vk.com/wall-57537429_97739, получается на улице минимум 4 месяца, но при этом не одичала. 100% была домашняя, мое предположение что кто-то купил породистого щенка "за даром" а когда он подрос, и сформировалась мордочка понял что не лабрадор и выкинул на улицу но это мое ИМХО, потому как мне кажется за 4 месяца вполне можно найти информацию об этой собаке в интернете как сделал я или хотя бы подать объявление о пропаже.


О собаке: примерный возраст около года очень сообразительная и ласковая со второго раза научилась запрыгивать в ванную, чтобы помыть лапы, тихая не лает хотя соседи снизу делают ремонт и работают перфоратором даже ухом не ведет,
без проблем дала одеть ошейник видимо есть опыт, на поводке ведет себя послушно, в квартире в туалет не ходит терпит, проявляет интерес к котикам (не агрессию) хотя котики не в восторге, тянется к детям (возможно в прошлой семье они были) к другим собакам относится нейтрально или с опаской.

К сожалению оставить у себя не смогу причин много, среди которых болезнь матери  3й год по больницам.
Здесь я временно на подработке, могу подержать максимум пару месяцев потом уезжаю из города домой в течении этого времени будет как минимум одна возможность передать в любой город от Геленджика до Москвы по трассе М4 - E115, на улице ее ждет не завидная судьба, так как массовой травля собак тут не редкость можете почитать в интернете.

 

 несколько фото https://drive.google.com/drive/folders/1JHGiwM7wsoIH4AY915ti61UpFm9WPBz4?usp=sharing

  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вам спасибо , что не прошли мимо!
- попробуйте сами, а ?
* в любом случае надо бы
- проглистогонить ( мильбемакс, дронтал, ... по весу и повторить через 10 дней)
- после глистогонки привить
- для пиара - пара крупных фотографий, только собака, еще можно отдельно мордашку
- сука, это понятно. Стерилизована или нет или, не дай бог, беременная?
- сколько лет примерно ?
- какой-то контактный телефон, Ваш можно ?
- деньги на визит к ветеринару и корм нужны ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, wina сказал:

- Вам спасибо , что не прошли мимо!
- попробуйте сами, а ?
* в любом случае надо бы
- проглистогонить ( мильбемакс, дронтал, ... по весу и повторить через 10 дней)
- после глистогонки привить
- для пиара - пара крупных фотографий, только собака, еще можно отдельно мордашку
- сука, это понятно. Стерилизована или нет или, не дай бог, беременная?
- сколько лет примерно ?
- какой-то контактный телефон, Ваш можно ?
- деньги на визит к ветеринару и корм нужны ?
 

Отвлекли, забыл указать телефон 349567284_8(926)3837276.jpg.3423458ce37ffd4508b3b647ba88d838.jpgон же WhatsApp , желательно звонить или писать в WhatsApp тут лучше работает, на часть вопросов я ответил в изначальном посте.

но давайте по пункатм что бы не нужно было много читать

- Вам спасибо , что не прошли мимо! - подумал домашняя ?
- попробуйте сами, а ?  - это проблемно я не пользуюсь и не зарегестрированн не в одной соц сети если гугл таковой не считать.
* в любом случае надо бы
- проглистогонить ( мильбемакс, дронтал, ... по весу и повторить через 10 дней) - сделаю
- после глистогонки привить - сделаю
- для пиара - пара крупных фотографий, только собака, еще можно отдельно мордашку -  фото на гугл диске  доступны по ссылке  https://drive.google.com/drive/folders/1JHGiwM7wsoIH4AY915ti61UpFm9WPBz4?usp=sharing так же фото по есть тут  https://vk.com/wall-57537429_97739 или нужно тут фото на 2мб что разрешены на форуме качество будет не очень. 
- сука, это понятно. Стерилизована или нет или, не дай бог, беременная? - как по мне оба пункта мало вероятны но я не специалист от слова совсем
- сколько лет примерно ? - около года, опять же не специалист посмотрел в интернете как можно примерно оценить по зубам + этот пост о ней во вконтакте
- какой-то контактный телефон, Ваш можно ? - 349567284_8(926)3837276.jpg.3423458ce37ffd4508b3b647ba88d838.jpg
- деньги на визит к ветеринару и корм нужны ? - деньги всегда не лишние, но пока могу сам.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- к ветеринару по-любому заглянуть бы ( возраст примерный по зубам скажут, - еще пусть на чип проверят( не клеймо! клеймо сами гляньте, на ушах, на пузе, в паху). 99% что нет, но наудачу
- а фото на диске видела, для рекламы не годятся. М б вдвоем с кем-то поснимать.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...