Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Репейник


Рекомендуемые сообщения

Вот такая проблемка :clap_1: В этом году, как никогда! мы собираем на свою шкурку урожай репейников. Причем в таком количестве, что один раз уже пришлось выстригать. Подскажите, кто и как справляется с этой бедой? я имею ввиду удаление оных с прекрасного голденского тела?

Предложения поменять место прогулки не рассматриваются: у нас они просто везде! во дворе дома муж извел все (сообща с друзьями-собачниками спалили собранный урожай), но не возможно два часа торчать на пятачке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы, представьте, круглый год эту гадость собираем... Причем, где собакин их цепляет - не известно! Очень неприятно и неудобно их снимать, делаю это только вооружившись ТЕРПЕНИЕМ и сыном, кот. удерживает собаку в положении лёжа столько времени, сколько нужно для снятия всех репьёв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть секретные технологи по вытаскиванию этой дряни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть секретные технологи по вытаскиванию этой дряни?

У меня Тим умудряется найти репейник везде и всюду :clap_1:

Я пользуюсь расческой с очень мелкими зубьями, потихоньку разбирая сухую (!) шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть секретные технологи по вытаскиванию этой дряни?

Репьи отлично крошатся! Не стоит пытаться вытянуть целый репей, надо длинными ногтями его распотрошить, по кусочкам он на счёт раз вытаскивается. Не надо тянуть! И чесать ни к чему. Просто крошите их, крошите и удаляйте мелкие частички, да они и сами осыпаться станут. Недавно я ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ СВЕТЕ (муж спал) вытащила из хвоста 3 штуки, вот.

Изменено пользователем Amateur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...