Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Севастополь - прекрасный город!


Hellena

Рекомендуемые сообщения

Задумка была еще с ранней весны - поехать всей семьей на море. Определились, что в Севастополь (спасибо Оле Нечаевой!). Хотели поехать конец мая - июнь и заодно поплавать с дельфинами (!). Но не часто получается как задумаешь, в начале лета не сложилось. Потом тоже было огромное количество препятствий, а в августе я сама еще заболела серьезно... Казалось, что все, пролетели с отпуском! Но есть бог на свете, и вдруг устроилось все так, что я достаточно быстро подлечилась, и даже меня отпустили в отпуск!!! Ура! За несколько дней по интернету я нашла нам квартиру с собакой, странно, что очень быстро. Это на окраине города, пляж в 100 м, я очень хотела в любое время пойти к морю с собакой, плавать или просто гулять, слушать море, сидя на берегу с закрытыми глазами, или смотреть на закат... И чтобы никто нас не гонял, и чтобы никто не говорил: "Что мы тут с собакой!"

Все получилось, и море, и закат, и собака моя была рядом с нами. Остались прекраные воспоминания от отдыха и множество фотографий. Порадуйтесь за нас.

Вот здесь мы жили.

04e73d453456.jpg

Вот наш пляж.

fe34ea7c65e5.jpg

Собака совсем не боялась моря, даже когда были волны. И к соленой воде приспособилась в одночасье.

a1ffc7f55e73.jpg

Очень жарко, поэтому в шапке.

ef730eb83393.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освоилась на пляже Данка очень быстро, потом ходила купаться сама, если ей было жарко, и на берег выходила отдыхать тоже по своему разумению. Вот здесь думает: "Искупаться или подождать..."

9e1fb9b1af5d.jpg

Обожаемая собака.

541c86f6403a.jpg

А здесь уже не выходит на берег, чего ходить туда, сюда, можно и в воде отдохнуть...

c571e86aad96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К большому нашему сожалению, Аллы (главной по дельфинам) нам застать не удалось, она была в отпуске. Но мы все равно приехали в дельфинарий и покупали дочь как самую желающую.

dca69a12fd72.jpg

a83bbde4d78b.jpg

Поразительно наблюдать за этими животными. Набралось несколько человек, желающих поплавать. Столько же было дельфинов. Когда людям разрешили прыгать в бассейн, то каждый дельфин подплыл к своему человечку, как там они договорились, не знаю, но очень быстро, потому что не было никакой давки, и не было ситуации, что к одному человеку подплыло несколько дельфинов. И потом, если человек отставал, или рука соскальзывала с плавника, то дельфин останавливался, поджидал пловца или даже давал задний ход и подставлял плавник.

9c421c2f780a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мы видели в дельфинарии у Аллы замечательную уникальную коллекцию попугаев. Мы застряли у этих клеток надолго.

a822502515f5.jpg

de82016dcfa4.jpg

c42f81d996c9.jpg

4dfacdb03dc7.jpg

b483faf3ebd8.jpg

Моя дочь шла мимо клеток, рассматривала этих красоток и говорит им:"Привет!". А вдруг из клетки: "Привет!" Она чуть не упала от неожиданности... Оказывается, там некоторые попугаи разговаривают, когда захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там же познакомись с ручным домашним попугаем Аллы. Белоснежный Майк! Он разрешил нам его погладить, почесать, распушил все крылышки, поворачился к нам разными боками... Это было незабываемо!

2bbde6acfe54.jpg

9239eb8c0592.jpg

91ba5025bcb9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мы успели поездить немного по южному берегу Крыма, Алупка, Ялта, Ласточкино гнездо... Все фото все равно выложить невозможно, но хотя бы некоторые...

bf7938319aa6.jpg

d9e41bfdd51f.jpg

9b51b43b2049.jpg

d25ebd41e104.jpg

479bc5032ef6.jpg

a2ac5a3665df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже отдыхали с собой в Геленжике. Прыгнули в машину и поехали на 5 дней. Незабываемые впечатления когда ты с собакой на море

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой чудесный репортаж! :clap_1: Большое спасибо! Отдыхать в таких красивых местах, да еще и с любимой собакой, - настоящее счастье! Как же Вам повезло, что у Вас была возможность поплавать с дельфинами! (я много лет мечтаю об этом...ну с детства у меня к ним особое чувство :lol2: ). Много читала об успехах дельфинотерапии. А вот обычным (ну, без особых проблем со здоровьем и, увы, без знакомства) посетителям можно поплавать с дельфинами и насколько дорогое это удовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, классные фотографии! :clap_1:

Очень рада, что ваша семейная мечта этого лета осуществилась.

Только не болей больше!

Дана красотка :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой чудесный репортаж! :clap_1: Большое спасибо! Отдыхать в таких красивых местах, да еще и с любимой собакой, - настоящее счастье! Как же Вам повезло, что у Вас была возможность поплавать с дельфинами! (я много лет мечтаю об этом...ну с детства у меня к ним особое чувство :lol2: ). Много читала об успехах дельфинотерапии. А вот обычным (ну, без особых проблем со здоровьем и, увы, без знакомства) посетителям можно поплавать с дельфинами и насколько дорогое это удовольствие?

Спасибо. Обычным людям теперь очень просто поплавать с дельфинами. Часто в дельфинариях есть такая услуга, но это в общем-то дорого и по времени немного. Поэтому мы и хотели договориться с Аллой и поплавать побольше. Может, в следующий раз... А официально, это стоит 40 гривн за 7-10 минут, где-то 1000 руб.

А больных детей просто так никто не пустит в бассейн к дельфинам, это должно быть неглубокий бассейн, чтобы можно было придерживать ребенка и многое другое, т.е. нужна специальная программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, классные фотографии! :clap_1:

Очень рада, что ваша семейная мечта этого лета осуществилась.

Только не болей больше!

Дана красотка :lol2:

Спасибо, Татьяна. Болеть не буду. Привет Чили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Обычным людям теперь очень просто поплавать с дельфинами. Часто в дельфинариях есть такая услуга, но это в общем-то дорого и по времени немного. Поэтому мы и хотели договориться с Аллой и поплавать побольше. Может, в следующий раз... А официально, это стоит 40 гривн за 7-10 минут, где-то 1000 руб.

А больных детей просто так никто не пустит в бассейн к дельфинам, это должно быть неглубокий бассейн, чтобы можно было придерживать ребенка и многое другое, т.е. нужна специальная программа.

Спасибо. Буду воплощать мечту в жизнь :clap_1: , тем более Крым от нас не так далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки просто супер!!! :clap_1: Представляю, сколько впечатлений осталось от такого замечательного отдыха! На весь год вперед хватит, до следующего лета! больше не болейте :ok: и если есть еще фото, выкладывайте, хочется красотой полюбоваться :lol2::yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hellena

На поезде ехали?

Фотки :clap_1:

Не, мы на машине. Трое взрослых и собака - самый раз! Так вместе веселее и дешевле. И с собакой меньше проблем - когда надо было останавливались и выгуливали ее, а так дрыхла без задних ног!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как красиво!!!

Сама завтра уезжаю в Севастополь.

Только без собашки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как красиво!!!

Сама завтра уезжаю в Севастополь.

Только без собашки.....

Да, завидую... Я бы снова туда съездила. Но с собакой лучше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово Вы отдыхали!!!!!!!!!

Поделитесь пожалуйста, как дорога?сколько часов?часто останавливали?Вы в дороге спали где-то?И конечно АДРЕС или телефон.Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка! Классно отдохнули!

Фотки суперские!

И, конечно, очень рада за Данку, морская теперь девица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, очень рада была подкрепить твои красочные рассказы об вашем отдыхе не менее красочными фотографиями!!! классно! очень красиво, Даночка красавица-пловчиха! вот и накупалась от души! попугаи и дельфины тоже просто класс! Установка на последующие семейные поездки - отдыхать только с собакой!!! :doh::dribble:

Извини, что с опозданием просмотрели темку, приболела на прошлой неделе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово Вы отдыхали!!!!!!!!!

Поделитесь пожалуйста, как дорога?сколько часов?часто останавливали?Вы в дороге спали где-то?И конечно АДРЕС или телефон.Заранее благодарна.

В дороге провели где-то сутки. Это когда ехали в Севастополь через Белгород. Не стали нигде останавливаться культурно, хотя есть мотели всякие, можно было спокойно отдохнуть. Мы уехали в 8 ч. вечера, а ночью часа в 2 просто встали там, где много машин стояло, и отдохнули часа 3. А рано утром были на таможне, за час-полтора все прошли, отдали 200 рублей за собаку, к ней никто не подходил, только посмотрели документы. И к вечеру были на месте. Ну, конечно, устали, но не смертельно. А адрес нашли по инету и созвонились. Хозяева нас встретили на подъезде к Севастополю, чтобы мы не плутали. Жили мы в Любимовке, в 2-х комнатной квартире, за сутки 40 у.е. Напишите в личку, что еще хотели бы узнать. Все расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка! Классно отдохнули!

Фотки суперские!

И, конечно, очень рада за Данку, морская теперь девица!

Спасибо! Аня, вы растите быстрее! И тоже будете везде ездить! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...