Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу помочь с трудной ситуации


Рекомендуемые сообщения

ем добрый день, пишу с просьбой помочь найти хозяев для нашей собаки зовут Рич, 4,6 года. Когда заводили собаку жили только 2, потом родился ребёнок поставили диагноз астма, необходимо исключить шерсть полностью. Это необходимое решение, очень тяжело далось нет просто другого выхода. Прошу откликнутся и помочь. Моя страница https://vk.com/id42682308

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогла пройти мимо. У меня у сына рецидивирующий обструктивный бронхит с приступами удушья, в роду у нас есть астматики. Когда мы впервые попали к врачу с приступами нам тоже говорили категорично, гипоалергенный быт, убрать животных и т п. Но.. Мы сдали аллергопробы на все аллергены собаки, шерсть  слюна, перхоть и все отрицательно. Есть даже тест на конкретную собаку. Мы прекрасно живём вместе с животными. Пылесос с аквафильтром для аллергиков +воздухоочиститель, и мои лабры прекрасно живут вместе с сыном. Бросить собаку самый простотой вариант. Если пёс вам дорог ищите варианты. 

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Света и Шанти сказал:

Не смогла пройти мимо. У меня у сына рецидивирующий обструктивный бронхит с приступами удушья, в роду у нас есть астматики. Когда мы впервые попали к врачу с приступами нам тоже говорили категорично, гипоалергенный быт, убрать животных и т п. Но.. Мы сдали аллергопробы на все аллергены собаки, шерсть  слюна, перхоть и все отрицательно. Есть даже тест на конкретную собаку. Мы прекрасно живём вместе с животными. Пылесос с аквафильтром для аллергиков +воздухоочиститель, и мои лабры прекрасно живут вместе с сыном. Бросить собаку самый простотой вариант. Если пёс вам дорог ищите варианты. 

согласна, врачи - перестраховщики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Оля&Ину said:

согласна, врачи - перестраховщики

Да, и самое страшное что люди верят, что это единственный выход,потому что так сказал врач.  Про альтернативы, про то что есть  есть анализы крови, аллегропробы и специальные шампуни для животных мне сказали только тогда, когда я сама спрашивала варианты, чтобы оставить животных в доме. Одно дело заменить подушки и выкинуть ковры, (мы даже от штор отказались, привыкли уже 4 этаж, нам и без них хорошо) мягкие игрушки и другие пылесборники,и совсем другое избавиться от родной собаки. Преобрели пылесос специальный, воздухоочиститель и собак я вычесываю во время прогулок, а не в квартире. Да, приходится пылесосить матрасы и мебель, да уборки много, но лично мне мои животные дороги, и ради того чтобы продолжать жить с собаками и не вредить здоровью сына мы адаптировались, никто не страдает. Чего желаю и автору темы) 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...