Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ранка на подушечке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у собаки вот такая ранка на лапке. Заметила случайно, когда надевали комбез на прогулку. Как-будто срезан верх подушечки. Вроде бы и не беспокоит, но вчера стала прихрамывать ,когда побегала. Хромает не постоянно. Чем можно ещё обработать или завязать? Собака ее вылизывает, не даёт подсохнуть. Носок снимает и не может в нем ходить 

3CE4FF25-B233-46F5-B88B-EC27A52D3A98.jpeg

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выстричь шерсть, обработать перекисью, высушить и потом левомеколь ...потом одевать носок и завязывать, чтобы не снять...я повязываю бинтом над  скакалкой...воротник на всякий случай одеть, чтобы не вылизывалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

выстричь шерсть, обработать перекисью, высушить и потом левомеколь ...потом одевать носок и завязывать, чтобы не снять...я повязываю бинтом над  скакалкой...воротник на всякий случай одеть, чтобы не вылизывалось

Спасибо, а гулять тоже в носке? У нас сейчас дожди 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Galina 0 сказал:

Спасибо, а гулять тоже в носке? У нас сейчас дожди 

я пакет сверху одеваю....обрабатывала несколько раз в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Показать врачу!!! Я бы выстригла шерсть + обработка 1 раз в день 1%хлоргексидином (купите в вет аптеке или вет клинике). На лапу дома носок и можно фиксировать липучкой, на улицу продаются  специальные носки. Либо как и предлагали пакет. Если все равно пытается разлизать, только воротник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...