Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

12 ноября 2022 г., Красноярск, "Енисейский меридиан": моно лабрадоров и золотистых ретриверов, эксп. Тесленко Ольга.


Manya

Рекомендуемые сообщения

Российская Кинологическия Федерация
Российская Федерация Любительского Собаководства
Красноярская региональная общественная организация
“Центр любителей собак, кошек и других домашних животных “КОВЧЕГ”
Выставка Чемпион РКФ
“ЕНИСЕЙСКИЙ МЕРИДИАН”
12 ноября 2022г.
Международный выставочно-деловой центр
“СИБИРЬ”
Эксперты выставки:
СЕДЫХ НАТАЛЬЯ - Санкт-Петербург
ТЕСЛЕНКО ОЛЬГА - Москва
ВЫСТАВОЧНЫЕ ВЗНОСЫ: СЕНТЯБРЬ ОКТЯБРЬ ДО 07 НОЯБРЯ
БЕБИ, ЩЕНКИ, ВЕТЕРАНЫ 1300 1500 1700
ЮНИОРЫ 2300 2500 2700
ВЗРОСЛЫЕ КЛАССЫ 2300 2500 2700
ЧЕМПИОНЫ 2000 2300 2500
КОНКУРСЫ 1300 1500 1700
РЕГИСТРАЦИЯ НА ZOOПОРТАЛЕ И В ЗАЛАХ
Все дополнительные вопросы: dalmatsib@yandex.ru и по телефону 8-908-212-66-87
А также монопородные выставки:
“ЛАБРАДОР” “ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР” “САМОЕД”
“ВЕСТ ХАЙЛЕНД ВАЙТ ТЕРЬЕР” “БУЛЬДОГ”
КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ: 292-41-28, 292-66-87, 8-908-212-66-87

1E59B7FC-3848-4920-AD6E-6E1D6AFA8110.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Звезда Севера изменил название на 12 ноября 2022 г., Красноярск, "Енисейский меридиан": моно лабрадоров и золотистых ретриверов, эксп. Тесленко Ольга.

Очень благодарна руководителю РОО "Ковчег" Марине Зайцевой за приглашение, у нас сложилась традиция, что я работаю на выставках в Красноярске раз в 4 года, предыдущие мои судейства были в 2014 и 2018 гг. От обеих предыдущих поездок остались самые теплые воспоминания. Так что жду новой встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня отличные новости для сибирских голденистов - в связи с большим количеством зарегистрировавшихся на выставку 12.11.2022 в Красноярске принято решение повысить ранг выставки на "КЧК в каждом классе"! Большое спасибо Выставочной комиссии РКФ и лично секретарю ВК Елизавете Шам за оперативное решение вопроса. Вообще сибиряки - молодцы, до выставки еще 2.5 недели, а на моно записано уже 35 лабрадоров и 20 с лишним голденов и чувствую, будет еще много участников в ретриверских рингах. Будет жарко:)))
P.S. На фото - участники ринга золотистых ретриверов в Красноярске во время моего прошлого судейства в 2018 года, тогда у них моно не было, это ринг со всепородки. Давайте в этом году тоже сделаем общее фото на память? Я думаю, оно будет более многочисленное:)))

311472178_10220649620220171_945791066077708365_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Красноярск все ближе:)))). До выставки осталось 10 дней - на моно уже очень приличное количество участников: 11 самоедиков, 26 голденов и 36 лабрадоров. Надеюсь, еще народ подтянется. Точно будет красивый праздник.

Красноярск.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я люблю и уважаю клубы, которые заранее выкладывают расписание выставок, давая возможность участникам спланировать свой день. Если честно, появление расписания за 12 часов до выставки, как теперь принято у некоторых клубов, вгоняет меня просто в ужас:))). Мне кажется, невозможно избежать бардака, когда ведешь регистрацию на мероприятие до последнего.

Не зря я писала, что клуб "Ковчег" (Красноярск) делает одну из самых лучших по организации выставок в нашей стране. Раннее утро понедельника, а расписание уже готово! Люди могут спокойно решать, как им провести субботу.

Выкладываю расписание своего ринга:

Выставка собак всех пород ранга САС г. Красноярск "ЕНИСЕЙСКИЙ МЕРИДИАН - 2022"

Тесленко Ольга АнатольевнаOlga Teslenko

10:00 6 Группа FCI. Гончие, гончие по кровяному следу и родственные породы Group 6. Scent hounds and related breeds 9

Выставка ЛАБРАДОРОВ РЕТРИВЕРОВ ранга КЧК в каждом классе Красноярск

Тесленко Ольга АнатольевнаOlga Teslenko

10:40 Лабрадор ретривер Labrador retriever 38

Выставка собак всех пород ранга САС г. Красноярск "ЕНИСЕЙСКИЙ МЕРИДИАН - 2022"

Тесленко Ольга АнатольевнаOlga Teslenko

12:30 Акита Akita 3

Аляскинский маламут Alaskan malamute 1

Басенджи Basenji 1

Сиба Shiba 1

Сибирский хаски Siberian Husky 2

Выставка ЗОЛОТИСТЫХ РЕТРИВЕРОВ ранга КЧК в каждом классе Красноярск

Тесленко Ольга Анатольевна Olga Teslenko

13:00 Золотистый ретривер Golden retriever 28

Выставка собак всех пород ранга САС г. Красноярск "ЕНИСЕЙСКИЙ МЕРИДИАН - 2022"

Тесленко Ольга АнатольевнаOlga Teslenko

14:30 8 Группа FCI. Ретриверы, спаниели, водяные собаки Group 8. Retrievers - Flushing Dogs - Water Dogs 36

Выставка моно Самоедов Красноярск Ковчег ранга КЧК в каждом классе

Тесленко Ольга Анатольевна Olga Teslenko

16:00 Самоед Samoyed 13

Ну, а на фотографии розетка для ЛПП на моно золотистых ретриверов, предоставленная НКП "Золотистый ретривер". Доставлю ее на шоу в целости и сохранности!

Розетка.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из главных радостей моей жизни – это странствия и путевые впечатления. Без путешествий у меня ломка.

Я ужасно рада, что снова в Красноярске. В предыдущие две мои поездки день перед выставкой я проводила на Красноярских столбах, и это место – реально одно из чудес света. В этот раз меня, конечно, снова тянуло в заповедник, но я решила, что все-таки надо и город посмотреть. И ни капли не пожалела. Спасибо любимому сайту https://tripster.ru/ , благодаря которому всегда можно найти местных гидов, влюбленных в свой край. Сегодня по Красноярску и Дивногорску меня возил Максим, инженер по образованию и краевед по призванию. За нашу экскурсию я узнала много интересного про город и его окрестности. Поделюсь несколькими фактами.

Красноярск1.JPG

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исторический пароход «Святитель Николай», который курсировал по Енисею между Енисейском, Красноярском и Минусинском, в свое время он считался самым быстроходным судном на Енисее. На нем довелось путешествовать двум абсолютно непохожим историческим персонажам. Во время своего путешествия по Сибири на нем плыл цесаревич Николай, будущий император Николай II. А спустя несколько лет на нем же отправился в ссылку Владимир Ильич.

Красноярск2.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятник графу Резанову, которому посвящена знаменитая рок-опера «Юнона и Авось». Если кто забыл – граф Резанов умер от воспаление легких в Красноярске, а его возлюбленная Кончита до конца жизни ждала его в далекой Калифорнии. На месте предполагаемого захоронения романтического героя поставлен этот памятник

Красноярск3.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно в 1628 г. воевода Дубенский отправился с группой казаков в  экспедицию, чтобы найти удачное место для строительства военного форпоста. Так появился Красноярский острог. В этом историческом месте ныне установлен памятник казацкой лошади, отдыхающей после изнурительного похода. Очень, кстати, выразительный памятник.

Красноярск4.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Село Овсянка неразрывно связано с именем русского писателя Виктора Астафьева, здесь он провел последние годы своей жизни. Мы заехали  в любимое место писателя, откуда он любовался Енисеем. Сейчас здесь оборудована смотровая площадка и установлен памятник осетру из романа «Царь-рыба».

Красноярск5.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш путь лежал в городок Дивногорск, который появился в 60ые годы XX века во время грандиозной стройки Красноярской ГЭС. В Дивногорске очень симпатичная набережная вдоль Енисея, с которой открываются невероятно красивые виды.

Красноярск6.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красноярская ГЭС – одна из самых мощных гидроэлектростанций в мире.

Красноярск7.JPG

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Красноярске и его округе немало очень красивых смотровых площадок. Это площадка на Николаевской сопке. Лично мне вид с нее понравился больше всего! Так что сегодня я провела чудесный день, но поспать не получилось, ночь я провела в самолете. Так что лично я - спать, завтра - выставка!

Красноярск0.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ!

Интересной работы и прекрасных впечатлений завтра!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 ноября 2022 года я имела огромное удовольствие отработать на выставке КРОО Центр Ковчег в г. Красноярске. Хочу от всей души поблагодарить руководителя клуба Марину Зайцеву, всю ее превосходную команду, мою чудесную ринговую бригаду и лично стюарта Аню за прекрасную выставку. Четко, слаженно, организованно! Прекрасный светлый зал, большие просторные ринги, роскошный призовой фонд. Я третий раз сужу на выставках этого клуба и каждый раз восхищаюсь идеально подготовленными шоу. Молодцы!
В этот раз я судила моно золотистых ретриверов, лабрадоров и самоедов + блок пород на всепородке.
Напишу основные впечатления
ЛАБРАДОР РЕТРИВЕРЫ – участвовало 38 собак из Братска, Железногорска, Кемерово, Красноярска, Минусинска, Томска. Поголовье собак, в целом, понравилось. Практически не было замечаний по психике – дружелюбные, не робкие, жизнерадостные собаки, как и положено истинным лабрадорам. В основном красивые головы, у шоколада почти у всех приятные ореховые глаза без желтизны, очень порадовала качественная шерсть у большинства участников, у многих собак – выдровые хвосты. Были замечания по движениям, по поставу конечностей. Встречались приземистые собаки, у которых не хватало высоты на ногах.
Лучший Щенок – Хит оф Хит Гэйм (Хит оф Хит Дизель + Sweet Candy Black@Chocolate)
Лучший Кобель Юниор, BIS – 6 – Уникум Фортуна Винстон (Кокаин Вон Остен Херц + Хевенли Мэджик оф Бриана)
Лучший Кобель, Лучший Представитель Породы – Хит оф Хит Хайвэй (Хит оф Хит Дизель + Хит оф Хит Ваенга) – 2х-летний черный кобель среднего размера, не перегруженный, с породной мужественной, но не грубой головой, качественной шерстью, свободными продуктивными движениями и прекрасным темпераментом. 1.5 года назад в Кемерово он был моим Лучшим Юниором, если не ошибаюсь. Была очень рада снова встретиться с ним в ринге.
Лучший Кобель Ветеран, BIS – 4 - Инаморато Махараджа (Tweedledum Good Vibrations + Милый Друг Арина) – моложавый шоколадный ветеран, очень живой и куражный, насыщенный густой окрас, очень красивые ореховые глаза.
Лучший Бэби Породы - Забавная Сказка С Красного Яра (Стил Де Линнет Данко + Тактика Победы С Красного Яра)
Лучшая Сука Юниор, Лучший Юниор Породы, BIS – 5 – Маджестик Виннер Ренди (Браво Месси + Хит оф Хит Европа) – очень гармоничная палевая сука, женственная, при этом крепкая, с красивым профилем. На всепородке стала ЛПП. На BIG я ей дала третье место после флэта и спрингера.
Лучшая Сука Породы, BIS – 3 – Фар Ист Статуэтт Нутелла (Тиссура Сантьяго + Фар Ист Статуэтт Альтура) – отличного размера, хорошей высоты на ногах, в отличной физической форме шоколадная сука
Лучшая Сука Ветеран, Лучший Ветеран Породы, Res.BIS – Примавера Эндлесс Лав (Тимантти Солид Винтаж Поинт + Кэнди Долл Эндлеес Лав) – прекрасная представительница породы, 9летняя палевая сука ветеран, продемонстрировавшая идеальный темперамент и свободные движения, характерные для вполне молодой собаки. 1.5 года назад в Кемерово она также была моим BOS, порадовала такая стабильность. И я хочу обязательно упомянуть вторую ветераночку – Харизму С Красного Яра (Иримэн Подарок Для Красного Яра + Варттаво Гватемала), эта собака в 2014 г. была моей ЛПП, мне было так радостно снова встретиться с ней в ринге. Сейчас ей уже 10 лет, и ее движения соответствовали ветеранскому классу, но все равно прекрасная собака. Спасибо, что показали мне ветеранчиков, это мои любимые классы!
ЗОЛОТИСТЫЕ РЕТРИВЕРЫ – участвовало 28 собак из Ангарска, Ачинска, Железногорска, Красноярска, Сосновоборска. Если честно, суки понравились гораздо больше, чем кобели. У кобелей было много замечаний по головам. У кого-то излишне утрированные, очень крупные и «рубленые» головы, у кого-то – элементы сырости, отвисшие губы, подвесы, у кого-то, наоборот, узкие черепа и легкие морды. Классических мужественных, но при этом не грубых голов было совсем немного. Достаточно многим собакам я написала замечания по кондиции, были очень загруженные собаки, даже в чемпионских классах. Суки по качеству были более ровные.
Лучший Бэби Породы – Эксклюзивный Игрок из Столицы Урала (Орандж Джазз Ал-Фаварис + Дарина Виктория из Столицы Урала) – сыночек кобеля, который был моим ЛКП две недели назад в Краснодаре. В свете всего вышеизложенного, я очень рада, что его привезли в регион, т.к. он был один из совсем немногих кобелей, у которого мне реально понравилась голова. Я так понимаю, что его привезли в качестве племенного, надеюсь, он сможет передать красивые голову своему будущему потомству.
Лучший Кобель Юниор, BIS – 6 – Чоко Пай Орион Ригель (Ириспрайд Дадди Кул Фор Голд Бьюти + Юнона Мила Богиня Мира)
Лучший Кобель Породы, BIS – 5 – Альдис Женерис Бремен (Guggenheim Oligarchia + Живанши Хотти Кутюр из Столицы Урала)
Лучший Ветеран Кобель, Лучший Ветеран Породы, Лучший Представитель Породы – Азартный Игрок из Красного Яра (Moondust Challenger + Дарина Алмазная Россыпь) – объемный, костистый, но при этом не грубый кобель ветеран в великолепной форме, с красивыми движениями и яркой презентацией. 4 года назад он уже был моим ЛПП в Красноярске и снова повторил результат. Крепкого здоровья джентльмену и долгого расцвета!
Лучший Щенок Породы – Голдэнруш Урбан Легенд (Голдэнруш Май Перфект Марел + Голдэнруш Лав Стори) – еще один очень удачный «завоз» новых кровей в регион. Очаровательная юная сука с несомненным выставочным потенциалом.
Лучший Юниор Породы, BIS 4 – Сьюзи Брайт Даймонд (Альдис Женерис Бремен + Ангела Бьюти)
Лучшая Сука Породы, Res.BIS – Есения Звезда Кассиопеи (Голден Шайн Сайберис Гай Фо Анестик’c + Юнона Милая Богиня Мира) – среднего размера, без всяких излишеств, абсолютно классическая, крепкая, куражная сука золотистого окраса. Все, как я люблю.
Лучшая Сука Ветеран, BIS 3 – Миледи (Ренальдо Азарт оф Виннер + Сканди Санрайз Коко Шанель). Вообще в ринге ветеранов девочек были три прекрасные участницы, это был очень трогательный класс.
САМОЕДСКИЕ СОБАКИ – 13 собак. Основным моим замечанием по самоедам было то, что у многих собак был сближенный постав задних конечностей, что отражалось на движениях. Конечно, многие были не в шерсти, но собаки пока не оделись к зиме, так что за это я особо не наказывала. Самоеды шли в самом конце дня, после двух САС, поэтому некоторые собаки уже подустали, им не хватало темперамента. Думаю, с утра результаты могли бы быть иные.
Лучший Бэби Породы – Винтерголд Рензо Примо (Винтерголд Оби-Ван Кеноби + Винтерголд Лост оф Рейнбоу Люсифер)
Лучший Щенок Породы – Загадка Сибири Мэтью (Art Muar Freddie Mercury + Загадка Сибири Ассоль)
Лучший Юниор Породы – Мон Рои Дес Нигельс С Синей Сопки (Белый Волк Жюль Верн + Белый Волк Л’Эванжиль)
Лучший Кобель Породы, Лучший Представитель Породы – Геральт Из Ривии (Винтер Холд Адмирал Аллан + Мульти Смайл Вэйджери) – крепкий, в прекрасной кондиции, с отличной мускулатурой, мужественный, при этом элегантный кобель с очень красивой презентацией.
Лучший Ветеран Породы, Res.Best in Show – Белолакой Багратион (Белолаклай Ефрат + Анатина Винтер Принцесс) – также очень понравился представитель породы, выбирала ЛПП между ним и молодым кобелем. Ветеранчик сегодня был не в шерсти, поэтому стал вторым.
Лучшая Сука Юниор – Винтерголд Дайнерис Таргарен (Amundsen Team Hammer Need For Speed + Капля Росы Люция Луссо Винтерголд)
Лучшая Сука Породы – Сиберика Брава Дайкири (Радость Жизни Голден Тикет + Снежная Россия Серафима)
На всепородке я судила породы: бассет хаунд, бигль, далматин, акита, аляскинский маламут, басенджи, сиба, сибирский хаски и VIII группу. В некоторых породах были очень приятные представители породы. Надеюсь, мы увидим их фотографии.
В конкурсе Best in Group VIII моим победителем стал английский спрингер спаниель Perbor Termigard – стильный, в отличной физической форме и очень сбалансированный.
Res.BIG я отдала молодому черному прямошерстному ретриверу Ниборилаб Бинго Бонго (Banana Split Malmesbrury Optimus Canis + Голд Бьюти Афродита Принцесса Сибири). Его мамочка и папочка также становились моими ЛПП: мамочка, по-моему, в Томске, а папа – в Самаре. Приятно было увидеть такого красивого потомка
3е место BIG получила палевая лабрадор Маджестик Виннер Ренди, о которой я писала выше.

Огромное спасибо всем, кто решил показать своих собак под мою экспертизу. Лично мне было очень интересно увидеть поголовье Сибири на этой прекрасной выставке. У нас уже образовалась традиция, что я сужу на выставках клуба «Ковчег» раз в 4 года, я работала на выставках данного клуба в 2014, 2018 и вот теперь в 2022 году. Надеюсь, в 2026 году встретимся снова! Удачи и здоровья владельцам и их питомцам! И спасибо за прекрасный день!

зайцева.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали появляться фото с выставки

Самоед Лучший Кобель Породы, Лучший Представитель Породы – Геральт Из Ривии (Винтер Холд Адмирал Аллан + Мульти Смайл Вэйджери) – крепкий, в прекрасной кондиции, с отличной мускулатурой, мужественный, при этом элегантный кобель с очень красивой презентацией.

самоед1.jpg

самоед2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примавэра Эндлесс Лав (Тимантти Солид Винтаж Поинт + Кэнди Долл Эндлесс Лав) - Лучший Ветеран Породы, BOS

BOS.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший Щенок Породы – Голдэнруш Урбан Легенд (Голдэнруш Май Перфект Марел + Голдэнруш Лав Стори)

ЛЩП1.jpg

ЛЩП3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдены суки ветераны:

Кибеллайн Веста Вандерфул Флауэр (All My Dream In Famous Family + Кибеллайн Хани Свит Сэнсэйшн)

Милледи (Ренальдо Азарт оф Виннер + Сканди Санрайз Коко Шанель)

Филисити Бэст (Голд Бьюти Бон Аппетит + Сказка Сибири Инфинити) 

Ветераны.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...