Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грандорф юниор сколько давать?


Перейти к решению Решено Marina-Misti,

Рекомендуемые сообщения

Имеется девочка 6 месяцев. До этого был роял макси паппи. Съели два с половиной мешка и как отрезало, никакие танцы и забирание тарелки через 15 мин не помогли - не ест и все. Купила на пробу грандорф юниор ягнёнок и рис - меня готова сожрать пока сыплю. Но возник вопрос - как правильно определить граммовку?

на упаковке написано 395-450, вес собаки 25кг. Даю по 130-140гр в кормление, три раза. Но такое ощущение что собаня не наедается, все время нюхает и облизывает пустую миску. Или это от того, что ей вкусно?😁

не хочется чтобы собака была полуголодом, растёт все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, и такой вопрос ещё, чтоб не создавать лишние темы - правда ли что до 7-9 мес щена надо глистогонить раз в месяц? Даю мельбимакс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
16 минут назад, Malificenta сказал:

правда ли что до 7-9 мес щена надо глистогонить раз в месяц

Все верно, давать  раз в месяц до 9 мес, далее раз в 3 мес.

Можно его, или посмотреть глистогонку попроще, без обработки от комаров.( дирофиляроз )

А мильбемакс,  мильбипет можно оставить на весну-лето.

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina-Misti сказал:

Все верно, давать  раз в месяц до 9 мес, далее раз в 3 мес.

Можно его, или посмотреть глистогонку попроще, без обработки от комаров.( дирофиляроз )

А мильбимакс,  мильбипет можно оставить на весну-лето.

А он ещё и от Комаров?🤪 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Malificenta сказал:

А он ещё и от Комаров?🤪 

да, не дописала спешила.. дирофиляриоз

Мильбемакс для собак показан в качестве лечебного и профилактического средства при гельминтозах, вызванных нематодами и/или цестодами. Широкий спектр действия дает возможность назначать лекарство при обнаружении таких паразитов, как эхинококки, дирофилярия, токсакара, анкилостома и прочих. При этом действующие вещества губительно влияют и на взрослых глистов, и на личинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Marina-Misti сказал:

да, не дописала спешила.. дирофиляриоз

Мильбемакс для собак показан в качестве лечебного и профилактического средства при гельминтозах, вызванных нематодами и/или цестодами. Широкий спектр действия дает возможность назначать лекарство при обнаружении таких паразитов, как эхинококки, дирофилярия, токсакара, анкилостома и прочих. При этом действующие вещества губительно влияют и на взрослых глистов, и на личинки.

О, не вчитывалась так в инструкцию, изучала только дозировку…

тогда в следующую обработку купим что нибудь попроще, потому что не дешевое удовольствие мильбемакс раз в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Malificenta сказал:

тогда в следующую обработку купим что нибудь попроще

мы пользовались по мере роста каниквантел по весу смотрели, а так можно смотреть на свое усмотрение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Malificenta сказал:

А, и такой вопрос ещё, чтоб не создавать лишние темы - правда ли что до 7-9 мес щена надо глистогонить раз в месяц? Даю мельбимакс

Нам заводчица рекомендовала раз в 3 месяца, т. к. не очень это полезно для организма. И этого достаточно, мы так и делаем. Глистогонила Дронталом для щенков вот 30 декабря первый раз (до этого её в питомнике глистогинили), нам 5мес.. Никаких признаков наличия глистов не было в стуле. Через 10 дней повтор, и снова через 3 месяца буду. У меня ещё два кота, всех в один день глистогоним, у них тоже всё норм, но они и на улицу не выходят. 

Изменено пользователем Кирия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кирия сказал:

Никаких признаков наличия глистов не было в стуле.

Если вы их в стуле увидите то это уже перебор 😉  а так дело каждого, не все готовы тратиться на раз в месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Marina-Misti сказал:

Если вы их в стуле увидите то это уже перебор 😉  а так дело каждого, не все готовы тратиться на раз в месяц. 

Ну, в нашем случае, дело не в трате, дронтал стоит не дорого, совсем. Симпарика - это, да, но там без вариантов, если снега и мороза нет, как мы уже поняли. 

Изменено пользователем Кирия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кирия сказал:

Симпарика - это, да, но там без вариантов, если снега и мороза нет, как мы уже поняли. 

тут да, с клещами не стоит рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт стула, я когда котят забрала они были с глистами и блохами под завязку. Так вот тоже никто не ползал в стуле, но они выходят в "отходном" виде(переваренном, как бы, я тоже не знала, подсказали) , стул очень меняется, и поведение животных тоже. Мы месяц котят после "разводчиков" откачивали, там всё сразу было понятно, и обработки были серьёзные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Кирия сказал:

Мы месяц котят после "разводчиков" откачивали

жутко интересная у нас беседа получается ;), не только от них такое, и у нормальных бывают косяки из-за поддельного лекарства, и кто живет и экономит.

Вот там порой и рвет ими, и из попы лезут , и в стуле., глаза текут, чешутся, шерсть тусклая итд брр

Сейчас человека запугаем, в ветаптеку убежит. 

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Marina-Misti сказал:

жутко интересная у нас беседа получается ;), не только от них такое, и у нормальных бывают косяки из-за поддельного лекарства, и кто живет и экономит.

Вот там порой и рвет ими, и из попы лезут , и в стуле., глаза текут, чешутся, шерсть тусклая итд брр

Там точно от них. Самое интересное было, когда я написала с вопросом, когда они глистогонили котят (чтоб знать, когда мне это делать), мне ответили, что никогда, нет там никаких глистов, они в стерильном помещении. Блох я до этого 20 лет не видела, пока врубилась, была в шоке, там были полчища блох.. Видимо, от стерильности завелись.. А у них два кота, и две собаки.. даже звонить не стала.. после увиденного.. котята без документов брались для души, отдавали бесплатно, чтоб раздать (по итогу, всё таки 300грн. попросил муж)) Я одного хотела(вислоухого, люблю такие морды), но когда второго увидела, мне его так стало жалко, совсем кволый был, и его забрала.. К слову, он у нас ещё и нервно больной))) 

Вот, что было, и что стало) Им 7 месяцев только, на два месяца старше нашей Мер)) Банда) 

Извините, за оффтоп. 🌺

IMG_20220725_195328.jpg

IMG_20230108_133614.jpg

IMG_20230108_133021.jpg

Изменено пользователем Кирия
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кирия сказал:

Извините, за оффтоп. 🌺

уверена топикастер нас простит 😇 просим прощение.

Шикарны, всегда благодарна хорошим людям, что спасают деток таких.

 Но из-за таких добрых людей, как многие из нас, такие горе "заводчики" и наживаются. 

И пока мы их спасаем, они существуют, замкнутый круг. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Marina-Misti сказал:

Сейчас человека запугаем, в ветаптеку убежит. 

Не убежит😁 мы глистогонились 29 декабря

но за информацию спасибо 

еще б кто по корму подсказал😁

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Malificenta сказал:

еще б кто по корму подсказал😁

по грандорфу пас, но обязательно найутся и подскажут.

по норме все верно, вес взрослой собаки, а не вес сейчас. Но по любому у вас все подходит. 

А там сами +- смотрите по собаке, не перекармливайте, а голодные они будут всегда. 

 

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Marina-Misti сказал:

по грандорфу пас, но обязательно найутся и подскажут.

по норме все верно, вес взрослой собаки, а не вес сейчас. Но по любому у вас все подходит. 

А там сами +- смотрите по собаке, не перекармливайте, а голодные они будут всегда. 

 

Про голодных знаю - второй лабрик уже) сколько не дай, все схомячат)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по таблице Грандорф юниор, собаке в 6 месяцев нужно 450 грамм примерно, потому что взрослая по весу где-то 30 кг.

58D75DEA-1319-49A7-8D3F-1F5B7606ACA1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...