Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опухоль на десне! Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу попросить совета, может быть кто-то сталкивался с такой ужасной болячкой(не дай Бог, конечно). У нас лабрадор девочка. 6 лет. Месяц назад заметили на нижней десне (около клыка) опухоль. Выросла она быстро, буквально за считаные дни. Выглядела как брокколи, зрелище не из приятных🥦. В этот же день повезли к ветеринару, но был уже вечер, поэтому осматривала дежурная врач. Сказала, что это эпулис и надо удалять лазером, что мы и сделали. Никаких уколов/капельниц назначено не было, просто обрабатывать рану мирамистином. Прошло три недели и опухоль выросла вновь. Повели к другому врачу(лучшему у нас в городе), диагноз- онкология. При этом ветеринар сказал, что нет смысла делать рентген, потому что любая опухоль у собак расценивается, как онко и надо удалять лазером, но уже до самой кости(в первый раз ее просто срезали поверхностно, что было ошибкой). Кроме того, брать ткань на биопсию, якобы, тоже не имеет смысла, ибо некоторые животные живут с раком до старости, а другие с нормальной биопсией умирают через пару месяцев. Сводили к третьему врачу. Говорит, делать рентген и биопсию и что скорее всего придётся удалять 1/3 челюсти. Плюс, говорит, что надо сделать снимок легких на наличие метастаз. В общем, кому верить не понятно. Очень переживаю за собаку и не хочу сделать что-то не так. Просто, если что, не прощу себе. Помогите советом🙏
 

На фото уже вновь отросшая опухоль

669657AC-2ABB-4F47-8C17-601B75426BA2.jpeg

Изменено пользователем Вайда15
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была тема про эпулис 

в конце прошедшего года девушка приезжала из Иваново и делал операцию в Москве в Биоконтроле. напишите ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода назад были аналогичные проблемы.

Только клиника "Биоконтроль". Постарайтесь попасть к А. Шимширдту, можно сразу проситься в резерв, попадете скорее - обычно в течение 7-10 дней находят место в резерве, может и раньше.

До них не надо врачей, лазеров, биопсий, рентгенов в других клиниках заранее и пр., в Биоконтроле о-объяснят, почему.  И надо скорей, не теряйте времени. У всех разное течение болезни, разные диагнозы, разное лечение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 

У Вас конечно прогрессирует быстрее, соглашусь с мнением выше, у всех разное течение заболевания, но очень похоже на ту дрянь что была у нас((( 

Я не соглашалась на лазер, ибо все мои ветеринары, а оббегала я абсолютно всех в нашем городе, сказали ТОЛЬКО хирургическое вмешательство, у нас осложнялось возрастом, Вам всего то 6 лет, решиться проще гораздо, я к этому,  мы сначала удалили клык и зуб возле которого опухоль наросла с захватом здоровых тканей, к сожалению не помогло, и также рецидив через короткое время... Далее было сказано только Биоконтроль, есть конечно и другие клиники, не спорю, и дешевле и может быть ближе, но почитав отзывы и доверившись своим ветам, я решилась ехать в Москву под второй общий наркоз. Пока боюсь, скажу честно, ничего говорить не буду.

Но! Хм, сравнив гистологию в Иваново (это 1/10 часть листа формата А4) и в то что мне потом прислали с Биоконтроля (это 5 листов самым мелким шрифтом с обеих сторон!!!!!!!) я не пожалела ни о нервах ни о потраченных там деньгах!

Вам здоровья! @@@

И постарайтесь попасть к Шимширту! Я попала к Салакаевой, ничего плохого не могу сказать, мне понравилась она. (Но в коридоре я поймала и Шимширта ))

Удачи Вам!!! Время к сожалению играет против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...