Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок лабрадор кусается


laila

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте ! недавно забрала лабрадора зовут Альма , ей 5 месяцев . Забрала у хозяев два дня назад , отдали потому что переезжали и собаку взять не могли . Провожу достаточно много времени с ней . Во время игры с ней может начать кусаться, прыгать . Это надо переждать ? или как то отучить или дрессировать ?  А так же она вообще не отзывается по имени. Что мне делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, laila сказал:

 Что мне делать ?

Читать литературу.

Читать форум (тут таких тем, больше чем нужно)

Бегом к кинологу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, laila сказал:

здравствуйте ! недавно забрала лабрадора зовут Альма , ей 5 месяцев . Забрала у хозяев два дня назад , отдали потому что переезжали и собаку взять не могли . Провожу достаточно много времени с ней . Во время игры с ней может начать кусаться, прыгать . Это надо переждать ? или как то отучить или дрессировать ?  А так же она вообще не отзывается по имени. Что мне делать ?

Не претендуя на истину. по опыту 2х собак. Переждать, даже если  и не перестанет совсем, то скорее всего будет делать это "с головой" контролируя силу. Некоторые собаки таким образом контактируют, если вам это не по душе, то не практикуйте. Ругать смысла нет, а именно не практиковать, т.е. когда кусается просто убирать руки. не махать ими перед носом. не поднимать над головой собаки, а просто либо за спину, либо в карманы и либо уйти либо переключить на что то другое. 
Моему 13 марта будет 6 месяцев и он уже практически перестал. а если и покусывает, то очень мягко. А с 2 до 4 мес, до смены зубов это было что то с чем то, острые иголки зубов, как у кошки, больно  и мог прокусить заигрываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, laila сказал:

 Что мне делать ?

По поводу кусаться -

1. Обеспечивать собаке физическую и умственную нагрузку.

2. Учить команды, "нельзя"

По поводу клички.

1. Перед тем как поставить собаке миску на пол, каждый раз произносите кличку. А также если хотите поиграть или приласкать собаку.

 

И вообще обращатся к кинологу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...