Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Казань, 23.04.2023, моно лабрадоров, золотистых ретриверов и амер. кокеров, эксп.Тесленко О.А.


Manya

Рекомендуемые сообщения

Для меня огромная честь и большая ответственность оказаться на выставке в общественных признанных мэтров российской кинологии. 

Казань1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Уже через 10 дней выставка в Казани! В этот раз стеллы для ЛПП на моно американских кокеров, золотистых ретриверов и лабрадоров я заказала у мастера Светланы Беркутовой. Получилось красиво:)))

Казань.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

23го апреля 2023 г. я судила в Казани. Большое спасибо организаторам Эмилии Деткиной и Татьяне Макаровой за приглашение.

Было много красивых собак, я получила удовольствие от работы в ринге. У меня были великолепные сотрудники ринговой бригады, спасибо Галине и Роману, с Вами работать – сплошное удовольствие.

К сожалению, каталогов мне ринговая бригада не отметила, поэтому буду писать только по поводу главных победителей и лучших ветеранов монопородок, на которых я судила в этот раз

ЗОЛОТИСТЫЕ РЕТРИВЕРЫ

ЛПП стал Велориджесс Эль Сеньор Санчес (Zampanzar Hemingway Daiquiri + Голдендейзи Ненси Новелла) – кобель, выступавший по классу чемпионов НКП. Неоднократно имела радость встречаться с ним в ринге, начиная с юного возраста. Если не ошибаюсь, в 2020 г. он получил у меня CACIB в Ставрополе. Сейчас ему почти семь лет – возраст расцвета, мужественный, объемный, породный кобель, великолепно показанный, продемонстрировавший отличные движения. На фото к данному посту - мой ЛПП

ЛВП - Диамант Бланк из Долины Солнца (D.J. For Piter Evidog + Аликанта из Долины Солнца), две недели назад он стал ЛВК на РРК 2023, так что все голденисты видели, в какой великолепной форме находится этот моложавый 9-летний ветеран.

ЛСВ – Нордстим Амелия Мери Эркхарт (All My Dream In Famous Family + Нордстим Гранд Опера Де Пари) – сука, приближающаяся к своему 11-летию, в супер-кондиции, летающая по рингу, очень-очень куражная. В жизни не дашь ей ее возраста. В этот же день я судила САС голденов на второй выставке, проходившей в Казани. Там собак было поменьше и состав несколько другой, на САС я отдала ЛПП именно этой чудесной ветераночке.

Будучи руководителем Выставочной комиссии в НКП «Золотистый ретривер», я, конечно, всегда обращаю внимание на призовой фонд на моно нашей породы, в Казани все было отлично. Организаторы отнеслись к подготовки моно очень ответственно, призовой фонд был красивый. Очень понравились подушки с силуэтами голденов. ЛПП получил от НКП нашу традиционную розетку и сертификат на участие в Националке голденов в Питере в июне 2023 г. Придется планировать поездку😊))).

ЛАБРАДОР РЕТРИВЕРЫ

ЛПП я отдала шоколадному юниору Филлари Джордж (Тиссура Сантьяго + Филлари Онорина) –правильный и гармоничный, с головой отличных пропорций, породной шерстью насыщенного шоколадного окраса, идеальной линией верха. На мой взгляд – абсолютная классика!

АМЕРИКАНСКИЕ КОКЕР-СПАНИЕЛИ

Было очень качественное поголовье, так что все главные победители были достойнейшие.

ЛПП – черный кокер из класса чемпионов НКП – Жемчужная Россыпь Хэдлайнер (Mark's All Eyes On Me + Жемчужная Россыпь Он Э Ролл) – элегантный, при этом мужественный, очень красивый и в стойке, и в движениях, идеально презентованный. Если не ошибаюсь, его папочка тоже был моим ЛПП на моно в Казани. Рада такой преемственности поколений.

Спасибо всем, кого заинтересовало мое мнение. До новых встреч в рингах!

IMG_9949.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филлари Джордж - ЛПП на моно лабрадоров

Филлари Джордж.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реттерита Равена (İNT Martín Braveheart iz Doma Domeni & INT NORTHSTREAM TANGO IN PARIS FOR RETTERITA) - чудесная бэбичка, ЛБП на моно 

ЛБ.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Маше Самойловой, которая прислала размеченный каталог по лабрадорам. 

1.png

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь есть возможность дать некоторые комментарии по победителям-лабрикам:))). Напишу про собак, которые мне очень запомнились.

CW открытый класс - Сокровище Души Златан Брандо (Керол Рут Имиджмейкер + Сокровище Души Аббигайль Сияющая Звезда) - среднего размера, крепкий, в отличной кондиции шоколадный кобель, очень-очень куражный, в супер-кондиции. Я его видела в феврале в Ижевске, там он стал, если не ошибаюсь, моим Res.ЛКП. В этот раз главная победа среди взрослых кобелей досталась ему:)))

CW - класс чемпионов НКП - Хит оф Хит Октавиан (Браво Месси + Вест Сиб Стори Николь Кидман) - палевый кобель из Екатеринбурга, тоже очень понравился, красивый профиль, мужественная, но не грубая голова, костяк, баланс - все при нем. По сравнению с ЛКП показался чуть большим "пухляшом". Чуть-чуть не хватило мне крепости, так что летом качаем мускулатуру, плаваем, и надеюсь, в сентябре в Екатеринбурге увижу этого достойного представителя породы в топ-форме:))

ЛСЮ - Филлари Невада (Русмайрас Енот + Филлари Сатисфекшн) - 9-месячная очаровательная юная куколка:))). Шерсть пока еще детская, чуть мягковата, а все остальное - отлично. Хорошенькая, дружелюбная, правильной анатомии. На САС второй выставки, где было меньше собак и другой состав участников, отдала ей ЛПП. 

и хочу написать про двух взрослых сук, которые, к сожалению, обе шли в одном классе чемпионов

ЛСП - Филлари Гив Ми Файв (Denver Okeanas Elite + Тиссура Айвори Фор Филлари) - уже встречалась с этой красоткой в ринге. После щенков она оформилась, стала такой гранд-дамой, но при этом не перегруженной, мышечной, очень уверенной в себе. Отдала ей ЛСП и 3е место в расстановке на ЛПП (после ЛЮП и ЛКП)

Либра Д'Ор Провакэйшн Бьюти (Браво Месси + Либра Д'Ор Даймонд Ройал Принцесс) - также регулярно любуюсь этой чудесной девочкой. В этот раз реально расстроилась, что две такие дивные собаки были в одном классе и их нужно было расставлять по местам. Очень красивая работа владельца (не профессионального хендлера), идеальный тандем. У ЛСП мне чуть больше понравилась кондиция, тем более ЛСП - уже рожавшая сука, при этом она была чуть более мышечной и крепкой, чем Res.ЛСП. Но вообще обе девочки этого класса были реально хороши:)))

Про ЛЮП, ЛПП написала выше, в основном отчете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокровище Души Златан Брандо - ЛКП

ЛКП.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казань у меня всегда ассоциируется с новошотландскими ретриверами. Как известно, первые толлеры в нашей стране появились именно в Казани. В этом городе в 2011 году я сдавала экзамен по новошотландским ретриверам. Ну, и в каждое свое судейство в столице Татарстана я жду встречи с красивыми представителями породы. В этот раз на всепородке было пять замечательных толлеров. Огромное спасибо Саше Александровой за фото на память.

Участники выставки:

Manitou's American Pie – ЛКП, ЛПП

Manitou's Time To Shine – ЛКВ, ЛВП

Лореви Асара – ЛСБ, ЛБП

Онза Де Оро Егоза Лореви – ЛСП

Бриллиант Блик Доминика Николь – Res.ЛСП

толлеры.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manitou's American Pie – ЛКП, ЛПП

толлер.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛСЮ - Филлари Невада (Русмайрас Енот + Филлари Сатисфекшн)

ЛЮП.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жемчужная Россыпь Хэд Лайнер - ЛПП

Хэдлайнер.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жемчужная Россыпь Эгоист - Res.ЛПП

Титова.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший Бебик лабрадор на моно-
Хеппи Гуд Бой( Рунесфемели Бэст &Хит оф Хит Харизма)

343205518_699246855306656_8512245879357164129_n.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...