Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ярославль, 4.06.2023, моно лабрадоров, голденов и толлеров - эксперт Тесленко О.А.


Manya

Рекомендуемые сообщения

Ровно через два месяца я впервые буду судить в Ярославле. Вообще в тех краях я сужу достаточно регулярно, неоднократно работала в Рыбинске и Вологде, в Череповце была в 2016 году, но вот конкретно в Ярославле я буду в качестве эксперта в первый раз.

А еще более интересный факт – моно толлеров в России я тоже буду судить впервые, даже и не знаю, как так получилось. Мне доводилось судить моно толлеров в Прибалтике, Швеции и Исландии, а в России почему-то нет. Так что выставка для меня предстоит очень-очень интересная.

Кроме моно толлеров, в Ярославле мне предстоит судить еще монопородные выставки биглей, басенджи, веймаранеров, золотистых ретриверов, лабрадор ретриверов + блок на всепородке.

До встречи в ринге!

Ярославль - толлеры.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Остался ровно месяц до большой Ярославской выставки. Уверена, будет интересное и яркое шоу.

Ярославль.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В воскресенье буду судить крупную выставку в Ярославе. Предстоит отработать на шести монопородных выставках, к ним подготовила мои традиционные подарочки для ЛПП. Огромное спасибо за памятные стеллы мастеру Оксане Кудрявцевой. Количество участников на выставке очень порадовало, во всех породах на моно будет реальная конкуренция. Больше всего приятно удивили веймаранеры – на моно их будет аж ДЕВЯТНАДЦАТЬ! Для меня как эксперта это рекордное количество собак данной породы. В 2020 году я судила крупную моно веймаранеров на «Дельта-Пал», но тогда их было 16. Так что воскресенье предстоит очень интересное. Потом напишу впечатления.

Ярославль.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас просто какой-то мега-завалище по всем фронтам, так что в этот раз дам короткий пост по выставке, на которой работала в воскресенье.

Благодарю клуб ЯГОО ОС Ярос за приглашение поработать на выставке «Ярославия 2023» 4 июня 2023 года. Выставка проходила в симпатичном месте: большое зеленое поле, ухоженное и обработанное от клещей, с подстриженными газонами. Погода к нам благоволила, субботний ливень закончился, было прохладно, но собакам при такой температуре только лучше на выставке, а люди могут и одеться. Все было отлично организовано, ринговая бригада – выше всяких похвал!

В рамках выставки я отсудила шесть монопородок и блок на всепородке. Собаки были, конечно, разные, но много было очень красивых представителей пород.

Самое большое впечатление на меня, если честно, произвели веймаранеры – было очень сильное поголовье, я любовалась всеми классами. Сильные, элегантные, атлетичные с фантастическими движениями! Невозможно было оторвать глаз!

В рингах ретриверов качество поголовья было разное. Был повод и для снижения оценок, но главные победители были хороши. У лабрадоров порадовало количество породных черных лабрадоров, на финальном сравнении три главных позиции (ЛКП, ЛПП – Филлари Идальго; ЛСП, BOS – Тиссура Оригами Блэк и ЛВП - Консул Лаб Беар Хагс) заняли «брюнеты», и это было очень красиво. У голденов ЛПП получил семилетний ГолденШайн Сайберия Глинтвейн Фор Джалис – кобель, привезенный в Ярославль из Иркутска, я встречалась с ним в ринге много раз за эти годы, он всегда был и остается отличным представителем породы. ЛСП стала Джалис Синдерелла Кристал Слиппер – взрослая сука в отличной форме, очень яркая и гармоничная. У толлеров ЛПП – фантастическая ветеранка – Файр Шедоу Спринг Мелоди, никогда в жизни не дашь ее возраста. BOS – Manitou American Pie, была рада с ним снова встретиться в ринге, 1.5 месяца назад я любовалась им в Казани.

Всем ретриверам - главным победителям моно от меня в подарок - традиционные персональки на сайте www.labrador.ru Присылайте материалы по собакам на мою почту labrador@labrador.ru

Также я работала на моно басенджи и биглей. У басенджи было очень любопытно увидеть новое поколение собак, я судила их моно в Рыбинске года четыре назад, а вчера в ринг вышли потомки победителей того моно. Так интересно следить за сменой поколений…. Красивые басенджи в Ярославской области:)))

У биглей моно выиграл кобель юниор, я нечасто даю ЛПП юниорчикам, но он был в такой фантастической форме, так красиво двигался, что пришлось сделать исключение.

На всепородном блоке также выходили отличные собаки. Особенно меня потряс нереально прекрасный сассекс спаниель – Eald Village Keeper, я видела его несколько лет назад в Рязани еще в юниорах, но сейчас он просто фантастически классно выглядит.

А какие были зенненхунды! Глаз не оторвать!

Персональное спасибо всем ветеранам, кто был на шоу: мои любимые классы. У сиб был чудесный абсолютно ветеран, ставший ЛПП.

Короче, было отличное шоу! Была рада со всеми пообщаться! Присылайте фотографии!

Побежала работать)))

P.S. Огромное спасибо фотографу Оксане Серовой за оперативно присланные кадры. Как всегда любуюсь.

1.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГолденШайн Сайберия Глинтвейн Фор Джалис - ЛПП моно голденов

2.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Кариной Верещагиной, замечательным руководителем клуба ЯГОО ОС Ярос

3.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно целовательные зенненхундики.

ЛПП зенненхунд выиграл группу, я очень рада.

хундики.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабратори Калина стала ЛЩП на моно, а на всепородке выиграла щенячий Бэст!

346073265_1273408256618318_6159051314136804296_n.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цубаки из Дома Романа (Диосенс Неймар + Ханна Хостесс) стала Res.ЛСП

2.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛСП лабрадор Тиссура Оригами Блэк (Инаморато Житанэ Смоукер + Тиссура Доминикана)

347423771_3121194794852368_890599381486996445_n.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая пара веймаранеров Yar Helen House Born To Win + Symple the Best from Septemcolles

Пара.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛПП Венгерская выжла - Beauty of Fire Bernardo

Выжла.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший Юниор Таюр Баноффи Дольче Вита (Шармель Голд Чикен + Таюр Лунная Волшебница). На выставку приехала аж из Сыктывкара!

ЛСЮ.jpg

ЛСЮ1.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призовой фонд на моно голденов

1.jpg

4.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотр бернского зенненхунда Millenium Star La-Manche

Очень душевный кадр:)))

берн.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победитель промежуточного класса: Афродита из Дома Романа (Кокаин Вон Остен Херц + Делайт Де Соул Ирма)

Афродита.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛКП, ЛПП - Филлари Идальго (Тиссура Сантьяго + Филлари Диззи Шоу)

ЛПП лабр.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...