Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Группа Помощь лабрадорам (Вконтакте)


Никита Серов

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые подписчики!

Когда-то давно я уже писал о моей группе. Хотелось бы сейчас познакомить вас с ней, и попросить, если это возможно, администрацию, закрепить где-то в полезной информации этот пост.

Группа Помощь лабрадорам https://vk.com/labrador.help
TJs0P13my-w.jpg.1420b45c9160c0b24106311e58972fbc.jpg

Я веду эту группу уже какое-то время назад. Сначала делались посты, когда подписчики сами присылали к нам объявления о лабрадорах.
Делали репосты из других сообществ. В целом группа была не сильно активной, но в этом году, мы пошли на повышение активности и улучшения нашего функционала. Сейчас опишу о чем я.
Далее идет описание процесса, который может быть не всем понятен, поэтому можете просто продолжить читать ниже.

Спойлер

Группа Помощь лабрадорам, сейчас точно так же наполняется постами, если кто-то решил "Предложить новость" на стену. Делаются посты и репосты модераторами (на добровольных началах, никаких обязательств у них нет - захотел сделать репост - пожалуйста).
Но основное наше отличие от других групп следующее: так как я программист я написал программу, которая собирает посты в других группах по определенным условиям. Режим - полуавтоматический (собирает программа, а что постить - решаю я). Я выбрал группы у которых в названии есть слово лабрадор и в них происходит поиск постов. Как сбор постов завершается я смотрю что за посты и делаю посты в свою группу, но с указанием источника поста(оригинала).
Я применяю два алгоритма поиска, пока идет наладка и совершенствование кода. Но уже сейчас могу сказать, что порой в группе появляются посты (репосты) не только из других групп, а непосредственно со стен пользователей, если такие были. Все происходит по средствам VK API, который ограничен по лимитам, но я стараюсь доработать процесс, чтобы он был как можно более эффективный.

Кратко если - группа в полуавтоматическом режиме собирает посты о лабрадорах со стен других групп и стен пользователей.
Начал делать это в марте, и вот сейчас за месяц у нас выросло количество подписчиков и охваты постов выросли значительно.
Группа тематическая, первая в поиске в ВК и первая в поиске в Яндексе. Хочу, чтобы она развивалась, и помогла как можно большему количеству лабрадоров!

Вот немного статистики:

Спойлер

2023-05-1109_51_54-Window.png.528dd356bf249f7c6bce7b68effeb009.png

2023-05-1109_52_12-Window.png.a3190bd22024c17b84d0d9ba6eeb7443.png

2023-05-1109_52_37-Window.png.f707c35f5940572ae3fb8fd04bb14d4c.png



Пожелание
Если вы не против такого развития, то очень прошу, подписаться на группу, рассказать о ней своим друзьям, нажать кнопочку "Рекомендую", в общем, сделать все, чтобы как можно большее количеств людей увидело и подписалось на нее.

Текущие заслуги
Уже сейчас я знаю, что многие люди нашли себе питомца благодаря этой группе, многие собаки не погибли на улице - об этом свидетельствуют сами подписчики в комментариях и в личных сообщениях.
 

Ссылка на группу
Помощь лабрадорам

Изменено пользователем TeodorGofman
Исправление мелких ошибок
  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости буду писать тут.

У нас так же появился телеграм канал. Все посты их группы автоматически дублируются в телеграм канал.

Пока тестируется функционал, но уже вроде бы все должно работать. За ошибки/ сбои прошу прощения заранее.

https://t.me/help_labs

 

Изменено пользователем Lina-Lina
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Никита Серов сказал:

Новости буду писать тут.

У нас так же появился телеграм канал. Все посты их группы автоматически дублируются в телеграм канал.

Пока тестируется функционал, но уже вроде бы все должно работать. За ошибки/ сбои прошу прощения заранее.

Помощь лабрадорам в Телеграм

 

Подписалась 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписалась, с удовольствием зайдём к вам с пиаром подопечных)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!
Спешу поделиться новостью. Мы немного переделали наш сайт labrador.help, убрали старый контент, чуть изменили оформление, но самое главное, что мы сделали основной страницей форму подачи объявления.
Теперь любой желающий сможет быстро подать объявление о лабрадоре, заполнив небольшую форму. Разумеется мы вводим обязательные поля, такие как, имя и телефон, а так же город.
Многие знаю, как бывает неинформативны порой объявления в которых указана улица или какой-то район известный только местным. Поэтому город определяется изначально исходя из вашего местоположения средствами Яндекс Карт и сразу записывается данные в поле город.
В случае чего можно изменить город вручную.

Спойлер

 

image.png.e79ca0e33ebc062cf087875f5666487a.png

Теперь же такого должно происходить меньше.

Так же в форме есть карта, на которой можно указать точное местонахождение собаки, по необходимости. Пока это поле не обязательное, будем тестировать.

Спойлер

image.png.17f95db65c282e4dbfa1a0802db57f86.png


А теперь о интересных  особенностях из обновлений.
Информация с формы сразу же уходи администратору в Телеграм в виде поста. Так сразу можно бегло просмотреть, что за объявление было подано. Далее, администратор переходит на сайт и, если нужно, редактирует информацию.
Когда проверка объявления прошла. Объявление публикуют на сайт и автоматически оно уходит в нашу группу в ВК @labrador.help (Помощь лабрадорам), а так же в наш канал в Телеграм https://t.me/help_labs 

Спойлер

image.png.8bd5a07284ef9456de479018ee31a55b.pngimage.png.427e0e8e22ab9f6ced0e24b9a31d57e6.png


Из сообщения в телеграм канале вы можете увидеть две ссылки на пост в ВК и на объявление на сайте.

Спойлер

image.png.a0a0ad384e668e74e0de3eba8de8225c.png


Мы думаем, что такой формат подачи объявлений будет удобен всем, а главное, сможет помочь быстро распространить информацию о лабрадоре!

Отображение информации на сайте будет изменяться время от времени, пока мы подстроим наиболее удобный формат. Если у вас будут предложения/пожелания/замечания/просьбы - прошу пишите сюда.

Так же напоминаю:

Наш канал в телеграм: https://t.me/help_labs

Наша группа Вконтакте: https://vk.com/labrador.help

 

Изменено пользователем Lina-Lina
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Важна новость!

В связи с тем, что мой аккаунт недавно заблокировали и после полностью удалили, был утерян доступ к каналу телеграм.

Теперь я создал новый канал и доступен от по данной ссылке:https://t.me/help_labs

Если получиться, каким-то образом восстановить доступ к старому, то об этом будет сообщено дополнительно, однако, это крайне маловероятно!

Поэтому заходим и подписываемся на канал Помощь лабрадорам: https://t.me/help_labs

 

Изменено пользователем Никита Серов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...