Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Палевое Чудо👻❤️


Armastus

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! 
Решила, что пора представиться. Некоторые меня возможно видели в комментариях к постам) 

Меня зовут Татьяна, шилопопую любимую лабродевочку Тейла. Она появилась у нас в 1,5 месяца, был сложный перелет 8 часов, но мы выдержали) 

До Тейлы в моей жизни уже была замечательная девочка лабрадор, мы отпустили её от болезни 25 января, ей было 13 лет. Было очень тяжело.. Слезы, много слез. Апатия, пустота и нежелание вообще что-то делать. Решились… 

Искали питомник, читали отзывы и начали подготовку квартиры к приезду. Выделили Тейле аж целую комнату, сделали там ремонт с нуля (ей судя по всему не особо понравилось, у неё свои дизайнерские решения😹). Все эти хлопоты уже были как глоток свежего воздуха и мы поняли, что на верном пути) 

Спустя 2 месяца в нашей жизни появилась Она. Королева, начальник))) Характерная девочка до ужаса, вся в меня. Такая умная, пробивная, своенравная, добьется своего всеми способами). 

Будем рады влиться в ваш коллектив, думаю вопросов будет много. Я хоть и не совсем новичок в этой породе, но как оказалось многое из щенячьего возраста уже забылось)BB64421F-F2AA-43E4-BD21-88BBCE3CA3CC.jpeg.312aa4dcd8715daaec3a3eeee27e5751.jpeg

  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Татьяна) Прекрасная, курносая малышка поможет чуть легче воспринимать горе потери... 

Какое красивое имя Тейла... Как придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нелли СПб сказал:

Как придумали?

Эту кличку дали в питомнике, по документам, а нам понравилось и решили так и называть)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Armastus сказал:

Эту кличку дали в питомнике, по документам, а нам понравилось и решили так и называть)

Тут нумерологи комплиментов наделали Тейле)

8B5D4B76-6004-4EF9-9564-72B0B99DD34F.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нелли СПб сказал:

Тут нумерологи комплиментов наделали Тейле)

8B5D4B76-6004-4EF9-9564-72B0B99DD34F.png

Да, так и есть) при дрессировке ей прям обязательно надо услышать что она молодец, а только потом вкусняшку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нелли СПб сказал:

А у нас золотистая Умка. Почти мультяшный персонаж, но характер тоже демонстрирует)

Приятно познакомиться!)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, поздравляю вашу семью с новым этапом в жизни! Интересно пройти щенячество)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Татьяна, поздравляю вашу семью с новым этапом в жизни! Интересно пройти щенячество)) 

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ездили сегодня на прививку, получается уже третью. По незнанию поставили 2 раза нам мультикан-6, хотя можно было ставить мультикан-8 и не мучить ребёнка( Сейчас еще отсидим 2 недели карантина и только потом гулять, припоздали мы конечно( Сегодня отдельно бешенство сделали нобивак, перенесли не очень, была рвота однократно в такси, может укачало.. Спит маленькая🥰

Сурикат у неё любимая игрушка, мы почему-то назвали его Плюшкин) Енотика купила недавно, он внутри с бутылкой и пищалкой, но она эту бутылку прогрызает за пару минут, я уже устала менять. Думаю где найти бутылку попрочнее) 

2C63C31F-AF3F-46E0-A635-A9CF865B451E.jpeg.2ccd619e4c097ec6f5590c75624d377b.jpeg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая чудесная малышка:))). А из какого она питомника? Кто родители?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательный ребёнок! Добро пожаловать!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Звезда Севера сказал:

Какая чудесная малышка:))). А из какого она питомника? Кто родители?

Питомник Шармель Голд, мама - Шармель Голд Нисана, папа - Русмайрас Флиппер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Armastus сказал:

Питомник Шармель Голд, мама - Шармель Голд Нисана, папа - Русмайрас Флиппер)

Папа у вас наикрутейший

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Armastus сказал:

Ездили сегодня на прививку, получается уже третью. По незнанию поставили 2 раза нам мультикан-6, хотя можно было ставить мультикан-8 и не мучить ребёнка( Сейчас еще отсидим 2 недели карантина и только потом гулять, припоздали мы конечно( Сегодня отдельно бешенство сделали нобивак, перенесли не очень, была рвота однократно в такси, может укачало.. Спит маленькая🥰

Сурикат у неё любимая игрушка, мы почему-то назвали его Плюшкин) Енотика купила недавно, он внутри с бутылкой и пищалкой, но она эту бутылку прогрызает за пару минут, я уже устала менять. Думаю где найти бутылку попрочнее) 

2C63C31F-AF3F-46E0-A635-A9CF865B451E.jpeg.2ccd619e4c097ec6f5590c75624d377b.jpeg

Татьяна, такой она у Вас хорошенький пухляш) Эх, как же быстро пролетает эта славная пора щенячества...(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Нелли СПб сказал:

Татьяна, такой она у Вас хорошенький пухляш) Эх, как же быстро пролетает эта славная пора щенячества...(

Даа, растут они по часам, нет, по секундам) 

Казалось вот только недавно её забирала в переноске и летели домой, а сейчас уже в эту переноску не вмешаемся)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Первый раз пошли гулять) 

Счастливый ребенок🥰3512A420-66AA-40CB-8F86-0ABD48001529.jpeg.0e07a4bc35fa7f85d0cf444eabe19431.jpeg

Одувааанчики конечно наше всё) Первые минуты как вышла вообще все команды как будто из головы вылетели, потом чуть освоились и уже вспомнили что 3 месяца дома учили)B060571D-81D2-4A42-BB5B-F964D030B1CF.jpeg.ba69060ba066b857d1f4b3939be14ece.jpeg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вечерней прогулки совсем устали, насыщенно было в первый день выгула) Познакомились с двумя местными собаками, социализируемся, тянемся играть. Но пока не понимаем, что не все собаки нас способны полюбить в силу породы. Обошлось без происшествий, она девочка боевая, тоже голосом может ответить на обидчиков)

 

79956479-D2AD-44C7-9CF9-8C3F9B728367.jpeg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хотела бы спросить у знающих людей. У нас в регионе ситуация по клещам была спокойная, но последние пару лет в лесу люди цепляли. Пока мы гуляем в городе, клещей в городе нет. Но по мере взросления планирую выходить и в лес побегать. Сейчас наш вес 14 кг, в продаже есть бравекто в магазинах, симпарики нет. Как лучше поступить? Взять на 10-20 и дать сейчас или с запасом на 20-40, и дать когда будем 20 кг? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещей можно подхватить и в городе. Можно обработать каплями 1р в 21 день. Бравекто дается 1 раз в 12 недель -2,5 месяца. За 12 недель наберет ли щенок 6 кг? Я бы лучше каплями, пока растет. Обрабатывать нужно сейчас. С запасом лучше не брать. Мы как то после приема бравекто сдавали кровь, печеночные показатели были не совсем не очень хорошие, понять не могли, что спровоцировало, потом разобрались. Лучше не рисковать увеличенной дозой. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Ольга и Буля сказал:

Клещей можно подхватить и в городе. Можно обработать каплями 1р в 21 день. Бравекто дается 1 раз в 12 недель -2,5 месяца. За 12 недель наберет ли щенок 6 кг? Я бы лучше каплями, пока растет. Обрабатывать нужно сейчас. С запасом лучше не брать. Мы как то после приема бравекто сдавали кровь, печеночные показатели были не совсем не очень хорошие, понять не могли, что спровоцировало, потом разобрались. Лучше не рисковать увеличенной дозой. 

Спасибо большое)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...