Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок лабрадора совсем не играет дома.


Джемма

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, форумчане, пишу сюда впервые. 

Совсем недавно в моем доме появился щенок лабрадора. К появлению собаки в доме я готовилась очень давно и ответственно, это мой первый пёс. Про породу начиталась от корки до корки, большинство тем данного форума тоже были мною изучены. Но вот в чем соль. Щенку 3,5 месяца, по логике он должен быть активным, игривым и любителем всевозможных разрушений и шалостей. Но вот дома мы вообще ничего не делаем, кроме кормежки и сна. На предложение поиграть либо не отвечает вовсе, либо вяло прикусит игрушку пару раз и завалится. Постоянно либо спит, либо валяется тихонько. На улице проблем нет, играет и со мной, и с другими собаками, учится первым командам, в целом очень заинтересован. А дома будто выключателем щёлкнули и поставили собаку в спящий режим.

Кушаем мы с великим аппетитом, в туалет ходим прекрасно, других проблем, кроме вялости дома, нет.

И вот я задумалась, это мне так повезло с характером собаки, или все же так быть не должно в его возрасте. 

Буду рада услышать ваше мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Как вам повезло! Щенок сразу делает то, что других учат делать месяцами! 

Перекреститесь и радуйтесь! Не надо игр дома - только на улице. Дом - место отдыха. 

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так же когда про породу читал и изучал по всюду - он съест вам весь дом!!! Все разрушит!!! Не заводите если вы не супер активная семья!!!
А на деле с правильным подходом(ну ещё и с характером повезло 🙂 ) храпит почти все время доманахождения)

У нас график такой получается с 3 месяцев стабильный почти

утром занятия 40-60 минут(нагружаем максимально башку перед уходом на работу)

сон 5-6 часов

обед выход на попис минут на 10-15

сон часа 3-4(или хождение по пятам:D )

вечерняя прогулка с играми с собаками, игрушками, хождением по новым территориям и т д от 60 до 180 минут(после 3х часовой отсыпался ещё дня 2 потом)) )


с игрушками дома играл больше когда зубы менялись, с 4 до 5,5 где то примерно, сейчас изредка может принести чет или сам попищать чуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...