Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

9 июля 2023, Нижний Новгород, моно лабрадоров и золотистых ретриверов, эксперт - Тесленко О.А.


Manya

Рекомендуемые сообщения

В июле предстоит судейство на выставке в Нижнем Новгороде: монопородные выставки золотистых ретриверов и лабрадоров + блок на всепородке. Несколько лет любовалась репортажами с этого шоу и мечтала когда-нибудь на нем поработать. Очень рада, что мечта сбудется. Это одна из самых красивых выставок в нашей стране, она проходит в удивительной локации, в яхт-клубе «Родео», так что шикарные фотографии на фоне Волги гарантированы. У лабрадоров будет тройное дерби: на одной выставке сужу я, на второй – Лолита Смирнова (Либра Д’Ор), а также пройдет открытая выставка, где работать будет лабрадорист-заводчик. Так что точно будет круто! По золотистым ретриверам – если будет больше 20 участников, то выставка получит статус КЧК в каждом классе, так что регистрируйтесь активнее!

 Огромное спасибо организаторам за приглашение! И до встречи в Нижнем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ровно через две недели состоится великолепное шоу в Нижнем Новгороде в очень красивой локации – на берегу Волги, напротив нижегородского Кремля. Для лабрадоров будет проходить Дерби Шоу. Для меня огромная честь работать в обществе глубоко мною уважаемых коллег-профессионалов: Лолитой Смирновой (п-к Либра Д’Ор) и Светланой Лукашовой (п-к Капас Спирит)

Также я буду работать на моно голденов и биглей. У золотистых ретриверов есть все шансы повысить ранг выставки до КЧК в каждом классе, если будет записано более 20 собак. Произойти это должно НЕ В ПОСЛЕДНИЙ день перед мероприятием, чтобы НКП успел согласовать повышение ранга с Выставкомом РКФ. Поэтому огромная просьба – не затягивать с регистрацией!

Надеюсь увидеть очень красивое поголовье!

Новгород.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отчет о выставке в Нижнем Новгороде 09.07.2023

09.07.2023 я работала на интереснейшей выставке «Жемчужина Поволжья», проходившей в Нижнем Новгороде. От выставки у меня масса положительных впечатлений, даже омерзительная погода и хляби небесные, которые обрушились на Нижний в воскресенье, не испортили огромного позитива, оставшегося у меня после этого шоу. Рассказываю😊)))

Бывают мероприятия, когда с самого начала понимаешь, что все будет отлично организовано. В этот раз именно так и было. Организатор шоу Алексей Ярдалов был всегда на связи, согласовывал все детали – в результате у меня было идеальнейшее расписание, отработать шоу получилось минута в минуту. Великолепная ринговая бригада – все работали очень четко и профессионально. Когда я попросила, чтобы мне подготовила на память каталог с моими оценками не было никаких: «ой, мы теперь не делаем бумажные каталоги, все будут на зоопортале», как бывает на некоторых шоу. Без вопросов – после окончания экспертизы мне вручили каталоги, где очень аккуратно подписали все мои решения. В результате я могу написать этот отчет😊))).

На мой взгляд был приглашен супер-судейский состав. На выставке работали великолепные судьи Юля Овсянникова (Уфа), Денис Дудко (Беларусь), Елена Матвеева (Псков). У лабрадоров день был особенно интересный – у них проходило два моно, на которых судили Лолита Смирнова (п-ка Либра Д’Ор) и я + открытая выставка, где судила Света Лукашова (п-к Капас Спирит). В финале мы втроем судили лабрадорское Дерби, а перед общими Бэстами я судила конкурсы Retriever Show (участвовали взрослые победители трех ретриверских моно и 2х САС) и Young Retriever Show (участвовали лучшие бэби, щенки и юниоры трех ретриверских моно и 2х САС). От общения с коллегами я получили колоссальное удовольствие, спасибо им за профессионализм и позитив.

Сам Нижний очень понравился. Я не была в этом городе несколько лет, за это время он ощутимо похорошел. Я приехала в столицу Поволжья в субботу, когда там было + 30 градусов и светило солнце. Город очень интересный и красивый, толпы туристов, совершенно волшебная набережная, где летом проводятся традиционные «фестивали закатов». Над Волгой протянута канатная дорога, с которой можно любоваться фантастическими пейзажами. Мы прокатились на колосе обозрения, которое установлено на крутом склоне Волги, оттуда также открываются красивейшие виды. Хочу теперь обязательно приехать в Нижний с семьей, походить по экскурсиям, чтобы посмотреть здесь все интересное нужно ехать точно не на один день. В субботу была такая отличная погода, что как-то с трудом верилось, что в воскресенье температура упадет на 10-12 градусов и в городе начнется потоп. Но, к сожалению, в этот раз синоптики не ошиблись.

Впрочем, лично я была главным «счастливчиком» среди экспертов на этом шоу. Мой выставочный день начинался рано – в 8.30 стартовало лабрадорское моно, и я успела отсудить все монопородные выставки до начала дождя. Сразу же после окончания моно голденов начался небольшой дождик, так что свой блок на всепородке я уже судила под все более и более усиливающемся дождем, а потом на Нижний реально обрушились хляби небесные, и к окончанию выставки и эксперты, и участники шоу были мокрые до нитки, несмотря на шатры, зонты и дождевики. Просто вокруг было очень много воды. Так что мне-то на этой выставке с погодой крайне повезло, и я была одним из самых сухих людей, участвовавших в этом шоу.

МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА ЛАБРАДОРОВ – участвовали собаки из Владимира, Иванова, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Ухты. Хочу поблагодарить участников из Ухты, которые преодолели путь в 1200 км, чтобы приехать на Дерби Шоу и показать очень приятную команду своих лабрадорчиков. В очередной раз подумала, какие же молодцы – ухтинские лабрадористы, очень сплоченные, очень дружные и имеющие реально однотипное и ровное поголовье собак.

Качество лабрадоров было очень достойным, лично я поставила только один «очень хорошо», и, кстати, в том случае также, думаю, собачка после некоторой «работы над ошибками» легко получит оценку «отлично».

Главные результаты

Соломон из Дома Романа (Стенвэйз Волк Олл Овер + Лабри Бери Нот Эни Даубт), коричневый – Лучший Бэби Породы

Лаб’СПб Оптимист (Denver Okeanas Elite + Лаб’СПб Гага Леди), палевый – Лучший Щенок Породы

Филлари Франкфурт (Panda Band Ocean Legend + Филлари Гив Ми Файв), палевый – Лучший Кобель Юниор

Диосенс Киану Ривз (Mallorn’s Flinstone + Реал Персон Дефенс), черный – Res.ЛКП. На моно под судейством Лолиты Смирновой он стал ЛПП. Была очень рада видеть Лену Капленкову, которая проделала долгий путь из Питера, чтобы поучаствовать в этом шоу.

Аркабалено Фауст (Стенвэйз Лотус + Аркабалено Крисия), черный – мужественный костистый кобель с очень красивой презентацией. В марте в Саранске он выигрывал под моей экспертизой лабрадорское моно. В Нижнем Новгороде он стал моим ЛКП

Элис Прайд Элита (Panda Band Ocean Legend + Priyanka Gwen Party), палевый – Лучшая Сука Щенок

Либра Д’Ор Строберри Крем (Hyspire Hylakes the Master + Rocheby Goldilocks), палевый – очень приятная палевая девочка, в правильной кондиции для своего возраста, не перегруженная, с супер-темпераментом - Лучший Юниор Породы

Филлари Леди Мармелад (Русмайрас Пьер + Филлари Сатисфекшн), палевый – Res.ЛСП

Волтори Флоренс Миа Аморе (Лаб’СПб Бомбардьер Фор Волтори + Волтори Айрис Саншайн), черный – почти 8-летняя, дважды рожавшая черная сука в фантастической форме, и по мне – абсолютная классика, никакой утрированности и никакого гипер, очень красивая голова, отличная анатомия, породная шерсть, идеально несомый хвост, профессиональный показ без излишней суеты и чудесный темперамент. Я судила эту суку в Ухте в 2022 году, тогда она была моей Res.ЛСП, т.к. из-за сильной жары она устала к финальным конкурсам и была несколько вялой. В Нижнем она показывалась великолепно, с радостью отдала ей ЛПП. На открытой выставке под судейством Светланы Лукашовой эта же девочка также стала ЛПП, чему я безумно рада, т.к. Светлана для меня является одним из самых уважаемых и авторитетных людей в лабрадорском сообществе. Мне было очень приятно, что наши мнения совпали. На финальном Дерби, которое мы судили втроем со Светой и Лолитой, прекрасная брюнетка стала Лучшим Лабрадором этого выставочного дня.

Ло Бьянко Маквайр (Ло Бьянко Чарт Топпер + Старз Мериленд Холидей Фор Ло Бьянко), черный - жизнерадостная и моложавая девочка-ветеран:))) ЛВП

МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА БИГЛЕЙ.

У биглей выставка была немногочисленная – всего четыре участника, что меня удивило, но состав был приятный.

ЛПП получил реально очень достойный кобель, выступавший по классу чемпионов Beauty’s Glance Impulse (Vadzhilayn Comme Il Faut + Cooper Hall Smart Miranda). На обоих Бэстах в конце дня он выиграл Best in Group в конкуренции.

МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА ЗОЛОТИСТЫХ РЕТРИВЕРОВ.

Excellent Siberian Gold (Salandaterra Mister X For Stolitsy Urala + Голд Бьюти Бентли II) – Лучший Бэби Породы

Цезарий из Старой Шуи (Фернфловер Грэйт Гетсби + Делия Делоса из Старой Шуи) – Лучший Кобель Юниор

Ориентголд Арнберн (Стенли Вегас + Ориентголд Штефания) – светлый яркий кобель, с очень красивой головой, великолепной оброслостью, идеально подготовленный. Если придираться – для меня немножко высоковато несет хвост – ЛКП

Диамант Бланк из Долины Солнца (DJ For Piter Evidog + Аликанта из Долины Солнца) – много-много раз имела радость судить этого великолепного представителя породы, начиная с его юного возраста, а он все хорошеет и хорошеет😊))). В Нижнем был явно его день – прекрасный мальчик выиграл моно, став Лучшим Ветераном и ЛПП, на одном Бэсте он выиграл Ветеранский Бэст, на втором был призером, на обоих САС стал победителем VIIIй группы, и на Бэсте под экспертизой Дениса Дудко стал Best In Show-3. Это называется – удачненько сходил на шоу. Была очень рада его видеть, любовалась.

Бьютифул Скарлет Роуз (Созвездие Геры Хендрик Даймонд + Май Онли Люксури Паулина) – Лучший Щенок Породы

Риэра Мисс Чиф (Musketeer Sneh Tatier + Риэра Зи Джей Куин) – реально золотая, весьма приятная девочка, приглянулась мне еще на выводке щенков РРК. Показывала ее хозяйка, очень волновалась и совершенно напрасно: золотинка стала ЛЮП и получила в финальном сравнение BOS

Эплаза Из Долины Солнца (Борхи из Долины Солнца + Риэра Империя Фор Долины Солнца) – элегантная светлая сука, очень женственная, для меня была чуть излишне растянута и в чуть чересчур спортивной кондиции, поэтому BOS я отдала юниорочке.

В рамках выставки я судила блок на всепородке, там также было много красивейших собак разных пород. Я всегда болею за «своих» ЛПП на Бэстах, в этот раз они показали великолепные результаты, я так была за всех рада.

На первом Бэсте под экспертизой Елены Матвеевой Лучшей собакой выставки стала веймаранер Yar Helen House Afrodita II – воплощение элегантности и куража.

На втором Бэсте под экспертизой Дениса Дудко три главные победителя выставки прошли и мою экспертизу: Best in Show выиграл аляскинский маламут Nord Imperial Everyday Happy – реально моя любовь, мощный, костистый, шерстяной и идеально сбалансированный. Res.Best in Show получила всё та же прекрасная девочка веймаранера, а Best in Show-3 стал голден Диамант Бланк из Долины Солнца. При виде такой красивой расстановки у меня было желание начать подскакивать от восторга😊))).

В конце дня Юля Овсянникова судила финальный Supreme Best, на который вышли веймаранерша и маламут. Главным победителем шоу «Жемчужина Поволжья» стала веймаранер.

Финальные Бэсты проходили, слава богу, в закрытом шатре, т.к. на улице реально вода была везде, а площадка превратилась в сплошное болото. Но при этом участники были очень позитивные и какие-то сплоченные. До конца выставочного дня в это мокрое воскресенье остались самые сильные духом😊))) Были очень красивые кубки, вообще к призовому фонду организаторы явно подошли с душой.

И буквально несколько слов о Retriever Show. В таком формате я судила впервые, мне очень понравилась идея конкурса. Перед общими финальными Бэстами в ринг были приглашены все юные победители (бэби, щенки, юниоры) 2х всепородок и 3х моно (2 – лабры + 1 – голдены), из них мне надо было выбрать одного победителя. Им стала палевая сука лабрадор, импортированная из Польши – Izzi Sitkowski Bor (Top Secret Sitkowski Bor + Cinderella Sitkowski Bor), которая стала ЛЮП и ЛПП под моей экспертизой на всепородке (в моно она не участвовала). Впервые увидела эту девочку в ринге, очень мне понравилась, всё при ней: красивая голова, сила, женственность, крепость, драйв. Буду с интересом наблюдать за ее дальнейшей выставочной карьерой.

Затем в ринг вышли ЛПП с пяти выставок, надо было снова выбрать одного победителя. Большое спасибо организаторам, которые на мою просьбу – выделить подарок и для собаки со второго места, мгновенно среагировали и поддержали мою идею. Так что в этом конкурсе я выбрала двух собак. Лучшим ретивером Retriever Festival стала черная лабрадор из Ухты Волтори Флоренс Миа Аморе, а резерв получил голден-ветеран Диамант Бланк из Долины Солнца.

Вот теперь точно всё. Еще раз огромное спасибо организаторам, ринговым бригадам, фотографам и участникам этого дождливого, но такого замечательного дня! Всем главным победителям ретриверам от меня в подарок – персоналии на сайте РРК, присылайте материалы. На выставке, несмотря на непогоду, работало много фотографов. Делитесь фотографиями с шоу, будем вместе любоваться.

Ну, а моя следующая экспертиза состоится 30го июля в Москве, в Ховрино на выставке «Летний Чемпионат – XX Шоу». До встречи в ринге!

P.S. На фотографии ЛПП, ЛВП Диамант Бланк из Долины Солнца и ЛЮП, BOS Риэра Мисс Чиф. Спасибо Марине Смирновой за прекрасный кадр.

_MG_9501.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая погода:))) И это только начало дождя, еще не экстремально.

_MG_9841.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На финале дерби с Лучшим Ветераном: Ло Бьянко Несси Маквайр

На фото все три эксперта - Света Лукашова, Лолита Смирнова и я. 

_MG_0845.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Анатольевна, Вам огромное спасибо за судейство и всем экспертам за высокую оценку нашей ветеранки! Мы с нетерпением ждали этого дня, дебюта в классе ветеранов. Для нас это был настоящий праздник, и даже непогода с проливным дождем не испортила его! 

Изменено пользователем parksve
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛКП Аркабалено Фауст и Res.ЛКП Диосенс Киану Ривз 

_MG_9390.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жемчужина Поволжья" (Нижний Новгород, 09.07.2023). Выбор ЛПП

ЛКЮ - Филлари Франкфурт (5е место в расстановке)

ЛСЮ, ЛЮП - Либра Д'Ор Строберри Крем (4е место в расстановке)

ЛВП - Ло Бьянко Несси Макгрейв (3е место в расстановке)

ЛКП, BOS - Аркабалено Фауст

ЛСП, ЛПП - Волтори Флоренс Миа Аморе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время поездки в Нижний Новгород я получила громадное удовольствие от общения с замечательными людьми. Спасибо коллегам-экспертам: Юлии Овсянниковой, Елене Матвеевой и Денису Дудко за позитив в любых погодных условиях:))). Огромное спасибо Алексею Белкину и Алексею Ярдалову  за волшебную экскурсию по столице Поволжья! Влюбилась в город, он безумно интересный и красивый.

Нижний2.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здание Государственного Банка - просто замок какой-то:))). Никто не знает, сколько этажей там в глубину:)))

Нижний Новгород2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЩК, ЛЩП Лаб'СПб Оптимист и ЛСЩ Элис Прайд Элита

щенки.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркабалено Фауст - ЛКП и Диосенс Киану Ривз - Res.ЛКП

кобели лабрадоры.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волтори Флоренс Миа Аморе - ЛПП, ЛСП, Победитель Дерби лабрадоров
Аркабалено Фауст - ЛКП, BOS
Ло Бьянко Несси Маквари - ЛСВ, ЛВП

расстановка.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аляскинский маламут Nord Imperial Everyday Happy - ЛПП, Победитель Best in Group, Победитель Best in Show под экспертизой Дениса Дудко (Нижний Новгород, 09.07.2023)

Собака потрясающей красоты и обаяния:)))

Дэй.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэбики:

ЛБП, ЛБЩ Соломон из Дома Романа (Стенвэйз Волк Олл Овер + Лабри Берри Нот Эни Даубт)

очень персп.2  Стил Де Линнет Валентино (Варсал Юс + Стил Де Линнет Фенди)

Бэбики.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс сук юниорок, голдены

Риэра Мисс Чиф (Musketeer Sneh Tatier + Риэра Зи Джей Куин) - ЛСЮ, ЛЮП, BOS

Галакси Делен Бриана Май Биг Хоуп (Rolling Stone De La Legende De L'Or Du Rhin + Риэра Ясмина) - отлично 2, Ю.СС

Роксана Парадиз Райн (Стенли Вегас + Тутти-Фрутти Лоллипоп) - отлично 3

юниорки.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риэра Мисс Чиф (Musketeer Sneh Tatier + Риэра Зи Джей Куин) - ЛСЮ, ЛЮП, BOS

ЛСЮ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентголд Арнберн (Стенли Вегас + Ориентголд Штефания) - ЛКП

кобели голдены1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентголд Арнберн (Стенли Вегас + Ориентголд Штефания) - ЛКП

Кеннет Микель Астория (Рифейголд Стайл Версаче + Хайа Сорбонн Зе Онли Стар) - 2е место в сравнении на ЛКП

Голден Форэве Элвин (Оберон из Долины Солнца + Голд оф Пати Тарья Турунен) - 3е место в сравнении на ЛКП

кобели голдены.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...