Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

лабрадор ждет новых хозяев


Evangelina

Рекомендуемые сообщения

[Прогулки часика по 2? Да, я вижу, что он парень резвый, но зимой-то она не замерзнет по 2 часа гулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Прогулки часика по 2? Да, я вижу, что он парень резвый, но зимой-то она не замерзнет по 2 часа гулять?

Скорее замерзнете вы, стоя на месте. А пес будет скакать с дружбанами, как ни в чем ни бывало или вас зазывать "ну бежим! Ну еще кружечек!" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Привет всем! Это я забрала мальчика. Он такой радостный и веселый, жаль, что ему столько пришлось пережить за последнее время. Чтобы он поскорей почувствовал себя дома, я прошу вас помочь мне советом. Как уже раннее заметила Ева, до сих пор у меня не было лабрадора, поэтому мне многому предстоит научиться.

1) Как его кормить? и чем? Какой корм предпочтительнее?

2) Есть ли какие особенности по уходу за этой породой? и т.д.

В любом случае мы будем продолжать искать его прежних хозяев. Какого им потерять такое солнце!

Всем зараннее большое спасибо.

Галя

Здравствуйте! Очень рада за паренька и за Вас.

Особого ухода не требуется, следите за чистотой в глазках и ушках, иногда у кобелей бывают выделения из препуция, если будут зеленые, то лучше показаться врачу.

Сейчас можно прогнать глистов.

по кормам Вам уже рассказали, не забывайте, что собаке всегда должна быть доступна вода.

Если будете кормить натуралкой, покупайте мясо (говядину, лучше жилистую, нпр, голени), режете на кусочки, разделите на порции, разложите по пакетам и заморозьте. Мяса обычно дают из расчета 10-20 г на кг веса. Перед едой нужно разморозить, порезать на кусочки и ошпарить кипятком.

Крупы (рис, гречка) я обычно варила отдельно. Сейчас можно давайть еще и овощи (кабачки, цветную капусту, морковку...). Можно еду посыпать зеленью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Сейчас можно прогнать глистов.

Что для этого нужно сделать?

С едой понятно.

А насчет длительных прогулок - это ж здорово, заодно и форму поддерживать поможет:) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Сейчас можно прогнать глистов.

Что для этого нужно сделать?

Купить в ветаптеке глистогонный препарат. Мы пользуемся Каниквантелом, но их очень много разных, главное остерегайтесь подделок. Препарат рассчитывают исходя из веса собаки, поэтому пса надо взвесить. Дают глистогонное утром, натощак, за 30-40 минут до еды. Потом надо следить за каками, если обнаружите глистов, то надо будет повторно проглистогонить через 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить в ветаптеке глистогонный препарат. Мы пользуемся Каниквантелом, но их очень много разных, главное остерегайтесь подделок. Препарат рассчитывают исходя из веса собаки, поэтому пса надо взвесить. Дают глистогонное утром, натощак, за 30-40 минут до еды. Потом надо следить за каками, если обнаружите глистов, то надо будет повторно проглистогонить через 10 дней.

Нам вет говорил, что Каниквантел и Дронтал - одна и та же фирма... Так что решила гнать перед прививкой Триантелмом.

И еще на форуме раньше писали, что современные глистогонные глистов то ли разъедают, то ли что-то такое с ними делают и в каках бывает просто пенка... М?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вет говорил, что Каниквантел и Дронтал - одна и та же фирма... Так что решила гнать перед прививкой Триантелмом.

И еще на форуме раньше писали, что современные глистогонные глистов то ли разъедают, то ли что-то такое с ними делают и в каках бывает просто пенка... М?

А еще нам вет рекомендовала Поливеркан.

Но самое главное не нарваться на подделку. Повторяюсь, т.к. сами прошли через это. Теперь глистогонные покупаю только в 1-ой ветаптеке, благо она к нам близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя! Это где?

1-ой ветаптеке

Мы ж на Войковской, подскочим, если рядом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя! Это где?

Мы ж на Войковской, подскочим, если рядом!

Сущевский вал. Точный адрес сейчас у мужа спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сущевский вал. Точный адрес сейчас у мужа спрошу.

Вот сама нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева, у Светланы в картотеке есть вот такая собака в потеряшках.

Лабрадор

коб

возраст: 4г

приметы: палевый

где: Пр Вернадского

дата: 15.08.07

У Светы уточнила, у этого мальчика нет клейма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш вроде обживается. Вот сегодня бегали с ним по улицам - гуляли. Добрый он такой, а глазки грустные. Я своим друзьям рассказала, обещали поспрашивать у знакомых - а вдруг так найдем его хозяев. Не хочется, чтобы он грустил.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш вроде обживается. Вот сегодня бегали с ним по улицам - гуляли. Добрый он такой, а глазки грустные. Я своим друзьям рассказала, обещали поспрашивать у знакомых - а вдруг так найдем его хозяев. Не хочется, чтобы он грустил.

:)

Ну вселенская тоска у лабров во взгляде всегда, особенно, если кушать хоца. :gleam: Так что учитесь фильтровать. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вселенская тоска у лабров во взгляде всегда, особенно, если кушать хоца. :hmm: Так что учитесь фильтровать. :lol2:

+1! Вечный Пьеро :) Бровкии "домиком", глаза грустные... Все время ощущение, что обидел его кто-то. :gleam: Это "морда лица" у них такая. "Медам, месье... же не мон..." :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1! Вечный Пьеро :) Бровкии "домиком", глаза грустные... Все время ощущение, что обидел его кто-то. :gleam: Это "морда лица" у них такая. "Медам, месье... же не мон..." :D

Как-нить сфоткаю своего в дверях кухни (ему на кухню ни-ни :lol2: ). Такое очучение, что его замучали голодом и бросили любимые хозяева. И сидит он бедненький здесь уже которые сутки... :hmm::hmm::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-нить сфоткаю своего в дверях кухни (ему на кухню ни-ни :hmm: ). Такое очучение, что его замучали голодом и бросили любимые хозяева. И сидит он бедненький здесь уже которые сутки... :) :gleam::hmm:

А у меня сын ужинает, а пес лежит под столом и СМОТРИТ НА МЕНЯ ТАК, будто я его не в 12.00

накормила, а не ел он те самые 6 жур!!! Ужас! Откуда что берется :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома ему, вроде, хорошо, привыкает. Проблемы пока только с его выгулом. Меня часто дома не бывает, выгуливает мама. У нас давно была домашняя собака, поэтому отвыкли. Надеюсь, скоро привыкнем. Пока получается минут по 30-40, ну и днем еще ненадолго. Снег с дождем идет, он с прогулки весь мокрый возвращается. Как бы не простыл. Кормим 2 раза в день, но вид у него голодающего с Поволжья, поэтому, если мы обедаем - он с кухни ни ногой.

Что слышно по объявлениям? Хозяева не появились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома ему, вроде, хорошо, привыкает. Проблемы пока только с его выгулом. Меня часто дома не бывает, выгуливает мама. У нас давно была домашняя собака, поэтому отвыкли. Надеюсь, скоро привыкнем. Пока получается минут по 30-40, ну и днем еще ненадолго. Снег с дождем идет, он с прогулки весь мокрый возвращается. Как бы не простыл. Кормим 2 раза в день, но вид у него голодающего с Поволжья, поэтому, если мы обедаем - он с кухни ни ногой.

Что слышно по объявлениям? Хозяева не появились?

по-объявлениям - тишина.

А по поводу простуды не беспокойтесь. Лабрадоры в общем-то зимние собаки, у них хороший подшерсток, который не даст собаке замерзнуть :gleam:

И не поддавайтесь на голодающего с Поволжья. Их сколько не корми, они все голодают:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...