Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда заканчивать купание в открытых водоёмах


Рекомендуемые сообщения

Сегодня на прогулке пёс поплавал за палками в лесном прудике, после чего стал сильно дрожать. В принципе он так же дрожит при любом возбуждении, но появилась мысль когда же всё-таки прекращать водные процедуры на улице, чтобы не простудить пса. Опытные люди - поделитесь пожалуйста знаниями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на прогулке пёс поплавал за палками в лесном прудике, после чего стал сильно дрожать. В принципе он так же дрожит при любом возбуждении, но появилась мысль когда же всё-таки прекращать водные процедуры на улице, чтобы не простудить пса. Опытные люди - поделитесь пожалуйста знаниями!

не знаю,но думаю сейчас в связи с похолоданием можно отхватить воспаление легких.

сейчас было 2 недели тепла,мой муж сходил погулять на карьер до похолодания,собака там с удовольствием купалась,ныряла,муж сказал вода теплая была.а потом гуляли с хозяевами лабрика 2 лет,они поведали нам СТРАШНОЕ :clap_1: ,так они подхватили воспаление легких.так что больше ни-ни, :blush2: ,а сейчас то темболее.может еще и цистит от переохлаждения подхватить.

не знаю,я боюсь,ИМХО :clap_1:

Но моя то щенок,на счет взрослых собань ничего не могу сказать. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на прогулке пёс поплавал за палками в лесном прудике, после чего стал сильно дрожать. В принципе он так же дрожит при любом возбуждении, но появилась мысль когда же всё-таки прекращать водные процедуры на улице, чтобы не простудить пса. Опытные люди - поделитесь пожалуйста знаниями!

если собака купается регулярно (не обязательно каждый день), не раз в месяц-квартал. То можете плавать хоть зимой. Собака адаптирована/закалена. Вот если для нее это новинка, то сразу начинать с зимы нельзя.

физиология лабрадора адаптирована к тому, чтобы собака не мерзла даже в ледяной воде в течении нескольких часов, благодаря жировым прослойкам. Но, это не значит, что собака будет стоять в воде и не замерзнет. Водные процедуры должны быть активные - если завели в воду, то только для плаванья, а не для "постоять в луже". После плаванья надо погонять по суше, чтобы просохла и потом протереть. В таком случае не замерзнет и не простудится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если собака купается регулярно (не обязательно каждый день), не раз в месяц-квартал. То можете плавать хоть зимой. Собака адаптирована/закалена. Вот если для нее это новинка, то сразу начинать с зимы нельзя.

физиология лабрадора адаптирована к тому, чтобы собака не мерзла даже в ледяной воде в течении нескольких часов, благодаря жировым прослойкам. Но, это не значит, что собака будет стоять в воде и не замерзнет. Водные процедуры должны быть активные - если завели в воду, то только для плаванья, а не для "постоять в луже". После плаванья надо погонять по суше, чтобы просохла и потом протереть. В таком случае не замерзнет и не простудится.

Спасибо, понял!

Пёс - 7-месячный кёрли. На участке есть декоративный прудик, так что заходит по грудь он несколько раз в день. А вот плавает нечасто. Но всё равно, наверное он закалился от ежедневных процедур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы закончили купания в среду - последний теплый день! Если опять потеплеет, пойдем еще, а так страшновато как-то!! Я б не полезла!!! :clap_1:

Если собака закалилась, то наверное можно купать, моржи ведь тоже зимой купаются!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы закончили купания в среду - последний теплый день! Если опять потеплеет, пойдем еще, а так страшновато как-то!! Я б не полезла!!! :clap_1:

Если собака закалилась, то наверное можно купать, моржи ведь тоже зимой купаются!!

вообще-то охотничий сезон летом не бывает :good:

на уток охотятся вполне в тулупчиках, ушанках и в полном обмундировании, и собачки плавают в лед :clap_1:

так что все зависет от треннировок :clap_1:

если так смотреть, то вообще зимой на улицу нельзя выводить......вы же не надеваете на собаку в снег комбинизон меховой :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то охотничий сезон летом не бывает :blush2:

на уток охотятся вполне в тулупчиках, ушанках и в полном обмундировании, и собачки плавают в лед :good:

так что все зависет от треннировок :clap_1:

если так смотреть, то вообще зимой на улицу нельзя выводить......вы же не надеваете на собаку в снег комбинизон меховой :clap_1:

Это понятно!! Просто нашему "охотнику" пока только 3 месяца, шерсть еще щенящья, впитывает воду лучше, чем взрослая, поэтому морозить его не хочется! И закалиться он не успел - купаться только в сентябре начали!

А вот весной начнем потихоньку закаляться!!!

Кстати, осенняя охота начинается в августе, в этом году у меня папа кажется 11 на открытие ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно!! Просто нашему "охотнику" пока только 3 месяца, шерсть еще щенящья, впитывает воду лучше, чем взрослая, поэтому морозить его не хочется! И закалиться он не успел - купаться только в сентябре начали!

А вот весной начнем потихоньку закаляться!!!

Кстати, осенняя охота начинается в августе, в этом году у меня папа кажется 11 на открытие ездил.

3 месяца - это отдельная статья :clap_1: мы тоже начинали рано...

в начале осени идет перепел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...