Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нас искусали бездомные собаки, куда жаловаться?


Рекомендуемые сообщения

У нас тоже стая бездомных собак живет :)

Я пытаюсь обходить стороной, но они, бывает, кочуют от домов к набережной, где мы гуляем. Мой способ - если под ногами ничего подходящего нет, то просто делаю обманное движение, как будто что-то бросаю в них - помогает убегают, а некоторые наши местные собачники ходят с шокером. Говорят помогает. Он даже если его просто включить звук трескающий издает и собаки пугаются, только я насчет шокера не уверена, что он во-первых мою собаку не испугает, а во-вторых, что я по случайности кого-нибудь в том числе себя или свою собу им не задену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Удар" - ерундистика!!! У меня валяется, могу подарить, кто хочет!

Струя вместо обещанной на 3-5 метров, дай бог на см 50...

А, ветер???

Я уже писала не один раз, повторюсь:

На одной моей улице из 5-ти домов живет шесть стай бездомных собак! Это УЖАС!!!

Пишу, жалуюсь, толку никакого!

Купила вот такой электрошокер: http://www.magnad.ru/barrakuda2.html

без него на улицу не выходим... стаи очень агрессивные, коблы громадные, когда собачья свадьба, вообще гуляем около подъезда, потому что все шесть стай сбиваются в одну громадную, грызутся, лают, люди шарахаются, мои соседи детей одних на улицу не отпускают!... купила шокер, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА! Только вижу бросающихся на нас собак, включаю его - жуткий треск, молнии, запах озона и они мигом разбегаются! Даже тыкать не надо!

Спасибо Оле Нечаевой за совет, и еще не один раз буду благодарить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а как он включается? Безопасно? В смысле, если я его в карман куртки кину, то от активных игрищ с собакой он меня саму не шарахнет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...чаще всего так и бывает...а я вот наткнулась на стаю в Измайловском лесу, которая на "поднимание камня с земли" и на бросание палки (нормальной такой...немаленькой) никуда не убежала....А подбежала ближе да рычала нетихо совсем....Я вот честно говоря очень испугалась тогда....Но бог миловал, обошлось....мы трусливо убежали...но с тех пор я ношу с собой "Удар" (он не газовый как я раньше писала, а перцовый оказывается). Короче жутко это ....не дай бог покусают....

так надо не терятся, а палкой стукануть! иначе они вас...или собу первые атакуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас болончик, спасает на все 100%, маленький, удобный. А с ветром :) , так развернитесь. Единственный недостаток - кончается быстро, а стоит не мало...

pa110008gm9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где такие вещи продаются? У нас оч много стафов, недавно одна бросила, слава богу, что в наморднике оказалась, и дворовых.

В любом охотничьем магазине. Разрешения на ношение не требуется. Патроны к нему там же продаются. Выглаядит не то чтобы как пистолет....но что-то типа...короче невоспитанных хозяев тоже пугает. Рекомендую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Удар" - ерундистика!!! У меня валяется, могу подарить, кто хочет!

Струя вместо обещанной на 3-5 метров, дай бог на см 50...

:

Девушки, пошла на балкон чтоб испробовать Удар. Действительно ЕРУНДА ПОЛНАЯ!!! Канеш не 50 см...но метр -это тоже несерьезно.Струя не направленная, а сразу облако получается. Короче в это облако самой вместе с собакой пару пустякофф. Короче Ударом только пугать можно. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, пошла на балкон чтоб испробовать Удар. Действительно ЕРУНДА ПОЛНАЯ!!! Канеш не 50 см...но метр -это тоже несерьезно.Струя не направленная, а сразу облако получается. Короче в это облако самой вместе с собакой пару пустякофф. Короче Ударом только пугать можно. Увы.

Попробуйте сменить боеприпасы - они ОЧЕНЬ разные бывают, как по способу поражения, так и по эффективности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а как он включается? Безопасно? В смысле, если я его в карман куртки кину, то от активных игрищ с собакой он меня саму не шарахнет? :)

Марин, у него есть шнурочек с пимпочкой, если его не воткнуть с торца, то шокер работает только как фонарик (кстати, ночью по кустам контроль вести, чтобы никто не притаился), и есть защитная крышечка. Так что - безопасно!

Я вообще хожу с выключенным, просто, когда вижу стаю или даже одну собаку, я его достаю, включаю и в руке несу, опасность прошли - убираю. Включить секунды.

Вот только что с Трэйкой гуляли и опять стая собак была, при чем каких-то чужих, у нас я таких не видела, так они давай лаять и двигаться на нас, я достала шокер, направила в их сторону, сделала два тыка на кнопку, собаки тут же в припрыжку разбежались!!!

Так, что - очень удобная и эффективная штука!!!

"""А с ветром , так развернитесь""" - не всегда можно развернуться, или бегать вокруг стаи и примериваться с какой стороны ветер? Но, у каждого свои методы. Меня шокер устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пистолет пневматический…!!! :gleam:

да достала одна бабка-сторожиха, в гаражах, в загоне 2 кобеля, дворовых и дурных на всех лают до умопомрачения, а на собак кидаются, малой вот еще трусоват…а взрослый….ужас, боимся ходить, т.к., наш-то, не реагирует на лай, а вот еще они без привязи налетят…то драка завяжется, и знаете ли, лечить и зашивать Найта слишком дорого, чем этих псин - отдубасить. :hmm: И еще, я спрашивала у председателя в гаражах – у этих собак нет прививок никаких – И НЕТ ПРИВИВКИ ОТ БЕШЕНСТВА! У нас в лесах – лисы! И в городе есть случаи(!)(слава Богу не так много) – бешенства! Кто будет отвечать, если эти псы – ничейные?! :lol2:

Ну так вот, про бабку-сторожиху. Мы просили много раз держать их на привязи, они бегают без привязи, и соответственно, создают нам угрозу, уж сколько раз я с Найтом пряталась, а муж просил сторожиху их поймать. :lol2::hmm:

А она, дура! как специально их без привязи пускает! :)

малой один раз один был отвязан, сразу налетел, вот я его и палкой и камнями…

А я взрослого боюсь, а бабке пофиг. Муж ее припугнул, что застрелит их (он охотник), так она их все равно отвязывает в свою смену и пускает по гаражам! Постоянно проходим через них со скандалищем! Незнаю, как на нее воздействовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пистолет пневматический…!!! :)
Дада, попросите YellowD достать вам пневмоГлок, пробивающий голову навылет - только он знает, где такие существуют, хехе. И чтобы законно, и чтобы разрешения на них не спросили. От всех собак избавитесь :gleam:

Кстати, а что говорит председатель по поводу собак и бабки? Помимо вопросов бешенства.

Изменено пользователем kev и Яник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дада, попросите YellowD достать вам пневмоГлок, пробивающий голову навылет - только он знает, где такие существуют, хехе. И чтобы законно, и чтобы разрешения на них не спросили. От всех собак избавитесь :gleam:

Кстати, а что говорит председатель по поводу собак и бабки? Помимо вопросов бешенства.

он говорит: "мне все равно"(т.е. когда муж сказал, что якобы их застрелит, если они нашего(не дай Бог) покалечат)!

это первый председатель, к-рый был (!) - более мене нормальный, он уволился,

а второй - ему вообще нас...ть..., он бывший уголовник (пол жизни отсидел) и алкаш...вот занимается перепродажей гаражей - чудовище - еще то! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в гараж, 2-3 раза в неделю попадаем в ее смену, т.к. муж ходит туда практически каждый день и берет гулять с собой Найта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в гараж, 2-3 раза в неделю попадаем в ее смену, т.к. муж ходит туда практически каждый день и берет гулять с собой Найта...

А если ходить без Найта и не нарываться на неприятности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ходить без Найта и не нарываться на неприятности?

а почему без?

гараж у нас далеко от дома, мы идем гулять, через лес-поле, заходим в гараж, берем машину;

или, когда муж целый день проводит в гараже, то берет Найта с собой, чтоб он один дома весь день не сидел;

по-моему наши просьбы, и потом уже требования по поводу гаражных собак, и содержании их на привязи не такие уж не выполнимые;

да и почему мы должны терпеть неудобства и отступать?

наш идет мимо спокойно и не реагирует;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила вот такой электрошокер: http://www.magnad.ru/barrakuda2.html

:) :hmm::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый для себя выбирает некоторый баланс своей неприступности и любви к окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый для себя выбирает некоторый баланс своей неприступности и любви к окружающим.

согласна! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...