Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новак Юлия


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

Приглашена судить на "Ретривер 2024" (лабрадоры, новошотландские и прямошерстные ретриверы)

Рассказ эксперта о себе:

Я мечтала о собаке сколько себя помню. И первой собакой в нашей семье стала непородистая собака, метис болонки - Соня. С ней я получила первый опыт: лечения, принятия родов, дрессировки, груминга и т.п.

Но о породистой собаке я продолжала мечтать. И осенью 2000 года мы с моим будущем мужем приобрели палевого щенка лабрадор ретривера. Его звали Легран, он сын Strongline`s Comrade и Желаю Удачи Милиса.

Легран познакомил меня с уважаемыми мною людьми в кинологии; дал возможность записать меня в телефонных книжках уйме народу; открыл мир российских и международных выставок, охотничьих натасок и состязаний и дальних путешествий на машинах,  самолетах, паромах и автобусах…

Мне нравилось выставлять Леграна и неплохо получалось показывать и тренировать других собак, и мне захотелось большего. В 2003 году я окончила кинологический курсы с присвоением квалификация «эксперт – стажёр», в 2006 году - курсы РКФ с присвоением квалификации «эксперт – стажер по рабочим качествам».

Лицензию эксперта FCI-РКФ получила в 2018 году. В настоящий момент у меня открыты для судейства породы VIII группы FCI.

Владелица питомника лабрадор ретриверов «Sweeten» с 2006 года.

На протяжении нескольких лет вела активную просветительскую деятельность по популяризации пород ретриверов в России в интернет-журнале «Ретриверы России».

В рамках Чемпионата мира в 2016 году с группой единомышленников подготовили и провели семинар с участием топ-заводчиков российских лабрадор ретриверов.

Регулярно продолжаю самостоятельное образование, принимаю участие в семинарах и мастер классах, стараюсь посещать крупные выставки и следить за развитием всех пород ретриверов. В 2017 году получила дополнительное образование на базе Факультета психологии МГУ.

При экспертизе в ринге для меня, прежде всего, важно, что передо мной ретривер - собака, выведенная для подачи дичи: сбалансированная, с породными движениями и темпераментом.

Буду рада присоединиться к большому празднику ретриверов на выставке Российского ретривер клуба весной 2024!

 

1.JPG

2.jpg

3.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...