Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Истерики на улице


Lucky_01

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Обращаюсь по поводу вопроса который в последнее время очень беспокоит:( В данный момент у меня щенок, ему 8 месяцев, взяли когда ему было почти 5 месяцев. Раньше он почти никогда не лаял и я удивлялась почему, всегда здоровался с другими собаками, садился чтобы дождаться когда они подойдут и спокойно со всеми знакомился. Однако месяц назад когда он подбежал познакомится с собакой, та сразу же укусила его за нос совершенно без причины(он успел только приблизится чтобы понюхать, не лаял, не пугал), начала тянуть его нос и ему было очень больно. Сейчас на носу даже шрама не осталось, но именно после того случая он сторонился собак две недели, а потом начал лаять только завидев собаку на улице. Сейчас он впадает в истерику даже если видит другую собаку через дорогу. Вообще меня не слышит, не видит, рвется изо всех сил, не реагирует на команды и даже если я пытаюсь перегородить ему путь ногой - пробирается.Помимо того что лает, все его тело дрожит. Не думаю что это из-за холода. Я знаю что было бы неплохо подпускать его к другим собакам и я уверена, что он не будет никого кусать, однако другие собачники на улице против того чтобы я его подпускала, они сразу уходят как только видят как он начинает реагировать. Я бы на их месте тоже отошла. 😞К тому же этот способ не помогает если собака которую он увидел через дорогу от нас или если другая собака агрессивно настроена. При этом довольно часто днем он проводит время на площадке с собаками и хорошо с ними коммуницирует и играет. На площадке проблем почти всегда не возникает. Помогите пожалуйста 🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержка. Зачем Вам подходить к собакам? Чтобы что? Учите щенка спокойно и последовательно. Это не быстро. Видите собаку - сажайте на выдержку и переключайте на себя. Постепенно приучится не реагировать на посторонних собак. Потом учите по команде "рядом" проходить мимо. Вообще, когда идете по улице, собака должна быть сконцентрирована на Вас, а не болтаться по дороге. Доходите до места выгула или площадки, даете команду и - вперед, а по дороге - только Вы. 

Это не истерики, собаки на это не способны, это энергия, это незагруженность головы и не обижайтесь, ему не интересно с Вами. Начнете грузить щенка, учить, заинтересуете, прекратятся сразу и рывки к собакам и прочие неприятности. Все внимание будет Вам, а не посторонним на дороге) Тут много тем и роликов, как правильно научить и заинтересовать щенка)

 

Изменено пользователем Арчик и Ко
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...