Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем кормить щенка в 1,5 месяца!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста чем кормить щенка в 1,5 месяца? У заводчицы кушал каши на молоке,яйца. Я добавила ещё творог,кефир,отварное филе грудки. 
как правильно и из чего составить рацион?. Может примерное меню опытные люди помогут составить🙏 Уже голова кругом,. Тут нашла только советы по кормлению щенков от 2 месяцев. 
Везде разная информация,кто то так же кашами кормит,кто то уже сырое мясо даёт. 
когда забирала щенка купила корм АДВАРД для щенков,но пока не даю,почитав отзывы поняла что натуралка и чистое мясо полезнее. Но нам до сырого мяса ещё как то дорасти надо,а чем сейчас кормить правильно,не понимаю😩. Или плюнуть на все и начать кормить кормом до года,а потом уже задуматься на счёт натуралки?? Хочется щенку дать как можно более полезного и питательного,ведь первый год самый ответственный,что бы все весь организм развивался правильно у малыша. Это ведь сейчас возраст такой, как фундамент для будущего здоровья. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промышленным кормом. Начать с корма стартер (стартовый корм) для беременных сук и щенков с 4 недель.  И выбирать корм не для маленьких собак (мини), а согласно размерной принадлежности щенка (средние собаки или средние-крупные). 

Потому как при кормлении натуралкой надо учитывать то, что даже мясо и творог содержат больше фосфора, нежели кальция, не говоря уже об овощах и крупах. Поэтому в такие рацион архи необходимо добавлять кальций в оптимальной дозе. И прочие макро- и микроэлементы, витамины, омеги. Ибо при недостаточности кальция у щенка развивается вторичный алиментарный гиперпаратиреоз (ранее назывался рахитом). 

А также при избытке кальция также возможно нарушение роста и развития щенка: изменяется темп рост костей, например, - привет дисплазия локтя! Песен также избыток в рационе витаминов D, A. 

Поэтому, имхо, качественный промышленный корм согласно возрасту щенка и его размерной группе будет оптимальен для выращивания. 

Имхо, приобретёте книгу ветдиетолога Екатерины Ниговой "Чем и как кормить собаку, чтобы не навредить", многое узнаете

 

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...