Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

панически боится комбенизона


Рекомендуемые сообщения

Решила вчера вывести собу в комбезе. И тут случилась паника! она когда его увидела, начала носиться по всей квартире. Ну в общем я ее поймала и стала одевать комбез. И на мое удивление она замерла и стала дрожать. Откуда такой страх? Раньше все было нормально.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такой страх? Раньше все было нормально.... :thumbup:

т.е. вы раньше ходили в комбезе, а теперь она стала бояться его? не совсем поняла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вы раньше ходили в комбезе, а теперь она стала бояться его? не совсем поняла :thumbup:

Да..раньше ходили и проблем не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще как-то странно, может что померещилось и шуршания испугалась, а больше не пытались его одеть или тоже самое происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила вчера вывести собу в комбезе. И тут случилась паника! она когда его увидела, начала носиться по всей квартире. Ну в общем я ее поймала и стала одевать комбез. И на мое удивление она замерла и стала дрожать. Откуда такой страх? Раньше все было нормально.... :)

У нас младшая комбез "презирает". Сначала пытается сачкануть при одевании комбеза, потом, когда понимает, что свалить не удастся, мирно стоит и одевается, потом начинает скакать-гарцевать по всей квартире и "закапывать" задними ногами, типа, презираю я ваш комбез :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила вчера вывести собу в комбезе. И тут случилась паника! она когда его увидела, начала носиться по всей квартире. Ну в общем я ее поймала и стала одевать комбез. И на мое удивление она замерла и стала дрожать. Откуда такой страх? Раньше все было нормально.... :thumbup:

Катя! Скорее всего комбез электризуется при соприкосновении с шерстью собаки - очень неприятно для собаки. После стирки прополоскайте в антистатике...

У нас так было с первым комбезом, потом всё прошло после применения антистатика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила вчера вывести собу в комбезе. И тут случилась паника! она когда его увидела, начала носиться по всей квартире. Ну в общем я ее поймала и стала одевать комбез. И на мое удивление она замерла и стала дрожать. Откуда такой страх? Раньше все было нормально.... :thumbup:

Не думали что она может просто спектакль разыгрывать? Ретриверы отличные актеры :hmm: причем шедеврально изображают страх, только что бы от них отвязались :)

Попробуйте это поведение просто проигнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша тоже комбез не любит(прижимает уши и идет прятаться, гуляет в нем только по необходимости. Не боится, но выражает крайнюю степень недовольства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, конечно, но нафига.. нет не так... КАКОГО БЛИН ХРЕНА ..

вы собаке натягиваете какой-то там комбинезон.

простите, вам зянятся чтоль нечем больше?

может стоит вкурить таки что это собака? и ей в нафиг не сдался ваш комбинезон. с какого перепуга она должна вообще хоть как-то к нему относится (подожительно или отрицательно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, конечно, но нафига.. нет не так... КАКОГО БЛИН ХРЕНА ..

вы собаке натягиваете какой-то там комбинезон.

простите, вам зянятся чтоль нечем больше?

может стоит вкурить таки что это собака? и ей в нафиг не сдался ваш комбинезон. с какого перепуга она должна вообще хоть как-то к нему относится (подожительно или отрицательно).

Кстати,мне тоже интересно,с какой целью надевается комбез? :hmm:

чтобы не мыться? :gleam:

чтобы не мерзнуть? :)

если второе,то кто-то смотрел передачи про рыбалку?сидит хозяин на льдине и рядом собака в мороз -35,если не больше.так где истина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, если вы не в курсе, комбинезон одевается для того, чтобы соба не испачкалась, мой в дождливую погоду всегда ходет в комбезе и он ему ничуть не мешает, и уж точно не вам решать стоит ли чьей то собаке носить комбинезрн или нет и на будущее - помягче в постах отвечайте, удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, конечно, но нафига.. нет не так... КАКОГО БЛИН ХРЕНА ..

вы собаке натягиваете какой-то там комбинезон.

простите, вам зянятся чтоль нечем больше?

может стоит вкурить таки что это собака? и ей в нафиг не сдался ваш комбинезон. с какого перепуга она должна вообще хоть как-то к нему относится (подожительно или отрицательно).

:) :gleam: приглашаю мыть голдяху после прогулки по весенне-осенним грязи и лужам. Цена договорная - вкурить, для чего собам комбинезоны одеваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam::hmm: приглашаю мыть голдяху после прогулки по весенне-осенним грязи и лужам. Цена договорная - вкурить, для чего собам комбинезоны одеваются.

что бы вкурить полноценно, приглашаю ко мне, утречком перед тем как вылетать на работу, перемыть трех голденов :)

на большую прогулку мы не одеваемся, т.к. потом есть время помыться :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, конечно, но нафига.. нет не так... КАКОГО БЛИН ХРЕНА ..

вы собаке натягиваете какой-то там комбинезон.

простите, вам зянятся чтоль нечем больше?

может стоит вкурить таки что это собака? и ей в нафиг не сдался ваш комбинезон. с какого перепуга она должна вообще хоть как-то к нему относится (подожительно или отрицательно).

Откуда эта резкость? :)

Вашу собаку что ли кто-то одевает?

Я, например, не могла без шампуня отмыть собаку зимой и весной (видимо очень много гадости на улице). Пришлось одеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и мы собираемся купить комбез, а то пузяка черная вся после прогулки, а так только лапки протер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда эта резкость? :gleam:

Вашу собаку что ли кто-то одевает?

Я, например, не могла без шампуня отмыть собаку зимой и весной (видимо очень много гадости на улице). Пришлось одеть.

+100000000 :)

А у нас очень высокая ванна. И я лучше одену пса в комбез, чем буду рисковать здоровьем его лап!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у нас улицы были чистыми, ну хотя бы без мазута и бензиновых луж... Мне бы в голову, наверно. не пришло бы одевать собаку в комбез. Но мы живем в огромном мегаполисе, где после каждого дождика надо не то, что собаку в комбез, а самому в пору в железный скафандр прятаться!

Понятно, что живя на даче. например, я не только не одеваю собаку во время дождя, но и даже (!) не мою лапы после прогулки, разве. что только на ночь.

Комбенизон - это необходимая вещь для прогулок дождливую, слякотную погоду. Не для тепла, а именно от грязи! Ну в самом деле не станем же мы мыть собаку в ванной каждый раз после прогулки, гуляя 3-4 раза в день .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже хотим купись комбез,так как замучалась мыть .и в ванную он передние лабы затаскивает ,а я попу поднимаю и мыть.ой как не легко..... :) и особенно иногда воды нет,а когда ржавая льётся.

pavlenty не надо так разговаривать,уважайте других людей!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто написаное как то и правду выглядит резковато. извините, не хотел правда :) хотел донести свое назлобное возмущение просто :gleam:

все я понял, лень мыть так лень :hmm:

хотя я, например, если иду в поле или в лес, то естественно расчитываю, что потом придется искупать его немного :hmm: т.к. там есть один торфяной мини-прудик. обойти мы его стороной ну никак не можем.

а если по торфам далеко не лазить. а так в поле пройтись, то даже если дождь и глина у нас занимает помыть 5 минут лапы.

хотя, согласен мне наверное проще. во первых, лабр а не голден. во вторых,в особенных случаях могу и шланг со струей на улицу вытащить.. а потом махровое полотенце :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у нас помимо лап еще всё пузо и попа грязные, если на улице слякоть, когда надолго иду гулять тоже комбез не одеваем, а так мыть каждый день утром и вечером слишком уж напряжно, а пока до ванны дойдем, еще и полы надо мыть и в коридоре и в ванной, еще и саму ванну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы приобрели комбез из-за того, что все пузо грязное и подмышки тоже. А таскать 35 кг живого веса в ванну и обратно два и более раза в день мне тяжело. Но у нас в комбинезоне другая беда: мы когда, пардон, какаем, то все "отходы производства" проваливаются внутрь комбинезона. Что делать? :gleam: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы приобрели комбез из-за того, что все пузо грязное и подмышки тоже. А таскать 35 кг живого веса в ванну и обратно два и более раза в день мне тяжело. Но у нас в комбинезоне другая беда: мы когда, пардон, какаем, то все "отходы производства" проваливаются внутрь комбинезона. Что делать? :gleam: :)

Комбез не по размеру. Ушить или купить новый. У нас все отлично. Каки никуда не попадают, резинки на лапах хорошо держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у нас в комбинезоне другая беда: мы когда, пардон, какаем, то все "отходы производства" проваливаются внутрь комбинезона.

:gleam::hmm: прошу прощения за смех, не сдержалась :)

а вы их потом оттуда как то достаете или они сразу наружу вываливаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у нас в комбинезоне другая беда: мы когда, пардон, какаем, то все "отходы производства" проваливаются внутрь комбинезона. Что делать? :gleam: :)

Ушить надо! Явно велик комбез!

У нас иногда описывается в штаны, но они велики, приходится поддергивать и выливать наружу писи...

А другой комбез впору и никакие каки и писи в нем не задерживаются, но мы его порвали (пойду зашивать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже собаке надеваю комбез в плохую погоду. а особенно когда дождь идет.Если не надеть, то мало того, что она снизу вся грязная и мокрая, да еще и сверху тоже, а когда в такую погоду еще в квартире не включили отопление, то собака может замерзнуть, простудиться т.е. практически она будет дома мокрая круглые сутки, т.к. лабра (говорю только про лабра, т.к. есть опыт) высушить сразу не возможно, хоть трите его полотенцем, хоть сушите феном, всё равно она мокрая. Представьте мы будем ходить с мокрой головой целыми днями......................, а ведь дождь бывает и не на один день зарядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...