Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПОМОГИТЕ! СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!


gertruda

Рекомендуемые сообщения

Вообщем слушайте мою увлекательную историю :gleam: с тех пор как себя помню хотела собаку. вскоре поняла что ретривер это идеал. упросила, прошлым летом купили мне мой любимый камочек ретривера. в 4 месяца дрессировали, но не долго. база впринципе есть. сейчас ему год и 4 месяца не поздно ли ему дресировщика нанимать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас ему год и 4 месяца не поздно ли ему дресировщика нанимать???

не поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подарили месячного щенка лабрадора, сейчас ему 2 месяца.

Собаку очень хочу держать, но боюсь мы не сможем ее воспитать. У нас семья из 3 человек, квадратура позволяет. В 8 чалов мы все расходимся, с 12 до 14 мы с мужем приходим на обед домой, потом в 18 часов я и ребенок приходим домой.

Подскажите при таком жизненном графике сможем ли мы полноценно воспитать собаку.

Очень срочно Вопрос жизни и смерти!!! :gleam:

Я думаю ничего страшного в этом нет, мы хавели я первые пару недель была с ней а потом по 7-мь часов она была одна дома, ничего добрая душа,радости полные штаны,ребёнок в отлично м состоянии,а сейчас уже больше месяца мы вдвоем дома с ней ну и мама иногда бывает с нами, я не работаю временно скоро сессия, будет снова по несколько часов одна, я думаю ничего страшного нет а у вас вообще хотя бы днём появляетесь,конечно для щенка одиночество не очень хорошо но я думаю многие так воспитывали,а вообще советуют специалисты что бы щенок привыкал бывать один дома,так что этотолько на пользу, моя даже я с ней дома большинство времени дрыхнет,так играет час два и потом дрыхнет ,всё отлично ,не переживайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы! Мы все же решили оставить собачку. У меня правда есть пара вопросиков,, если кто знает подскажите пожалуйста.

Наш ветврач сторонник натур питания, он считает что эти собаки от сухого корма очень полнеют. Посоветуйте как правильно кормить домашней едой???

Еще я читала что лабрадоры добрейшие собаки. но вот у меня сыну 7 лет и она его всего искусала буквально. меня и мужа кусает меньше а его постоянно. Может это ненормально?

Заранее спасибо за ответ! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про то как кормить - почитайте раздел "кормление", там полно всего, а по поводу кусаний, они все это любят делать, но надо пресекать, либо за холку потрясите и поругайте его, так чтоб он понял по интонации что вам это не нравится, либо тоже укусите его, метод кардинальный, но помогает, мой теперь вообще не кусается, и еду берет очень аккуратно, даже изо рта :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ветврач сторонник натур питания, он считает что эти собаки от сухого корма очень полнеют.

Ну не знаю-не знаю... :ok: Мой вот всю жизнь на сушняке, а откормить никак не удается...

Вы, действительно, загляние в раздел Кормление. Там куча тем и про сушняк, и про натуралку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы! Мы все же решили оставить собачку. У меня правда есть пара вопросиков,, если кто знает подскажите пожалуйста.

Наш ветврач сторонник натур питания, он считает что эти собаки от сухого корма очень полнеют. Посоветуйте как правильно кормить домашней едой???

Еще я читала что лабрадоры добрейшие собаки. но вот у меня сыну 7 лет и она его всего искусала буквально. меня и мужа кусает меньше а его постоянно. Может это ненормально?

Заранее спасибо за ответ! :ok:

все нормально. мы тоже прошли через покусы. он маленький, зуб чешутся, да и вы для него пока не особо авторитет:ok: мой кусался, потом перестал. сейчас просто может взять в зубы палец осторожно и отпустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы! Мы все же решили оставить собачку. У меня правда есть пара вопросиков,, если кто знает подскажите пожалуйста.

Наш ветврач сторонник натур питания, он считает что эти собаки от сухого корма очень полнеют. Посоветуйте как правильно кормить домашней едой???

Еще я читала что лабрадоры добрейшие собаки. но вот у меня сыну 7 лет и она его всего искусала буквально. меня и мужа кусает меньше а его постоянно. Может это ненормально?

Заранее спасибо за ответ! :ok:

используйте поиск, найдите темы betty про натуральное питание, они сопровождаются фотографиями... Правда у вас щенок и есть ньюансы, вам надо будет так же использовать витамины.

А так, при правильном питании, которое еще и подходит собаке, она будет хорошо выглядеть на обоих типах кормления. А неподойти может как корм, так и натуралка. Выбирайте то, что вам ближе по духу, по возможностям (не только финансовым, но и временным затратам). Если вы не сможете уделить собаке время, чтобы натереть все нужные овощи, приготовить необходимые ингридиенты, да еще и покупать разные виды суппродуктов, то лучше выбирайте корм. Потому что правильное питание - это не каша с мясом :ok: И собака правильно должна питаться всю жизнь :ok:

Располнить же собаку можно очень легко и на натуралке, более того - даже проще :lol2:

Про кусание - у вас щенок, зубки должны меняться, поэтому и кусается. Не разрешайте. Легкий щелчек по носу. Поругайте. Купите игрушки, веревочки, пищалки, каучуковые, чтобы было что грызть...Кроме того вы должны уже показать щенку, что его статус в стае ниже всех. Сыну достается больше видимо из за того, что пес посадил его по статусу на одну ступень с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...