Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В течку воняет изо рта


Рекомендуемые сообщения

В последнее время замечаю, что в течку у моих страшно воняет изо рта. Это совпадение или это нормально? Типа, из-за изменений гормонального фона или что то типа этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время замечаю, что в течку у моих страшно воняет изо рта. Это совпадение или это нормально? Типа, из-за изменений гормонального фона или что то типа этого?

В течку все болячки обостряются, Маш может у них гастрит, а ты об ентом и не подозревала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течку все болячки обостряются, Маш может у них гастрит, а ты об ентом и не подозревала!

Что, у обеих?

И, потом, по себе знаю, сама гастритник. При гастрите изо рта не воняет, скорей, это от печени.

Когда болела гепатитом, в детстве, прям сильно из пасти пасло (у меня)...

Как то связи не вижу между тем, что подлизывается и запахом, выделения так не воняют, и, потом, это прям с первого дня течки наблюдаю :thumbup:

И при все при этом, как я думаю, болезни печени или желудка- это при неправильном уходе, плохом некачественном питании... А они едят все высококачественное, свежее и правильное. Никаких излишеств, жирностей или сладостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так повылизывай себя, поешь этого всего и не так завоняет... гуляете мало, залёживаетесь - это тоже влият...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так повылизывай себя, поешь этого всего и не так завоняет... гуляете мало, залёживаетесь - это тоже влият...

Насчет вылизывать себя- это не очень заманчиво. Но на это и пеняю.

Насчет гуляете мало и залеживаетесь- это не про нас. Мы в любую погоду 3 раза в день, в общей сложности 3-4 часика на улице активно болтаемся. Даже в дождик :thumbup:

Лизке недавно на выставке лошадница комплимент сделала, говорит, была бы она лошадь- цены бы не было, такая спина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, у обеих?

И, потом, по себе знаю, сама гастритник. При гастрите изо рта не воняет, скорей, это от печени.

Когда болела гепатитом, в детстве, прям сильно из пасти пасло (у меня)...

Как то связи не вижу между тем, что подлизывается и запахом, выделения так не воняют, и, потом, это прям с первого дня течки наблюдаю :thumbup:

И при все при этом, как я думаю, болезни печени или желудка- это при неправильном уходе, плохом некачественном питании... А они едят все высококачественное, свежее и правильное. Никаких излишеств, жирностей или сладостей.

Не скажи, у Одри холецистит при супер качественном уходе и обостряется примерно за месяц до течки!

Откуда????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажи, у Одри холецистит при супер качественном уходе и обостряется примерно за месяц до течки!

Откуда????????????

Упс.. Я ж говорю, что это не гастрит... А как диагностируются болезни печени?

Просто мы регулярно сдаем анализы, сдавали каки и кровь недавно... Правда, не на это, на вирусологию, на усвояемость и т.д.

Печенку как то по другому проверяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так повылизывай себя, поешь этого всего и не так завоняет...

Хорошо, что не собачники тут не ходЮт :thumbup: :) :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время замечаю, что в течку у моих страшно воняет изо рта. Это совпадение или это нормально? Типа, из-за изменений гормонального фона или что то типа этого?

Я на течных сук аллергирую ужасно. Недавно зашла к друзьям, у них сука только течь собиралась, у меня просто приступ случился :thumbup:

Так что может и гормональный фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет вылизывать себя- это не очень заманчиво. Но на это и пеняю.

Насчет гуляете мало и залеживаетесь- это не про нас. Мы в любую погоду 3 раза в день, в общей сложности 3-4 часика на улице активно болтаемся. Даже в дождик :thumbup:

Лизке недавно на выставке лошадница комплимент сделала, говорит, была бы она лошадь- цены бы не было, такая спина!!!

Машунь, я б тебе в личку черкнула откровение свое... но моя - не функционирует!

всё это пройдет! ведь не вяжутся они? переизбыток гормонов... им очень тяжело... надо поголодать! почистится... смеюсь.. смайлики тоже не функционируют! А пьют много воды? как питьевой режим7 а сами собы... шерсть кожа - тоже воняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машунь, я б тебе в личку черкнула откровение свое... но моя - не функционирует!

всё это пройдет! ведь не вяжутся они? переизбыток гормонов... им очень тяжело... надо поголодать! почистится... смеюсь.. смайлики тоже не функционируют! А пьют много воды? как питьевой режим7 а сами собы... шерсть кожа - тоже воняют?

Шерсть, кожа, все в идеально м состоянии. Блестят и не лезут, дома шерсти нет вообще. Даже мокрые псиной не очень воняют. Нет, все в порядке, и желудок в норме. Все отлично, кроме запаха...

Да, не вяжутся... Но вонять начинают прям с первого дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсть, кожа, все в идеально м состоянии. Блестят и не лезут, дома шерсти нет вообще. Даже мокрые псиной не очень воняют. Нет, все в порядке, и желудок в норме. Все отлично, кроме запаха...

Да, не вяжутся... Но вонять начинают прям с первого дня...

наверное, все таки, из-за гигиены.....во время течки постоянно вылизываются. Здоровая собака в обычное время себя не подлизывает, а во время течки чистит себя постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсть, кожа, все в идеально м состоянии. Блестят и не лезут, дома шерсти нет вообще. Даже мокрые псиной не очень воняют. Нет, все в порядке, и желудок в норме. Все отлично, кроме запаха...

Да, не вяжутся... Но вонять начинают прям с первого дня...

Вообщем паникёрша ты ещё ТА! моя в ложку подванивает!!!!!!!!!!!!!!!!!!! или подвонивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из пасти пасло (у меня)...

Маш, так значит как у собак - так из рта, а как у Вас - так из пасти? :) Вот юмористка :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем паникёрша ты ещё ТА! моя в ложку подванивает!!!!!!!!!!!!!!!!!!! или подвонивает...

Ой, да от кого я это слышу? Сама такая же!!!

А вот мои в ложку не подванивают совсем. Мало того, даже в период охоты не очень то воняют.

Но реально из пасти пасет, блин. Не могу уже больше. Пошла зубы чистить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, так значит как у собак - так из рта, а как у Вас - так из пасти? :) Вот юмористка :gleam:

Ну... перепутала маленько :hmm:

Просто у нас дома очень любят Хонечку и Лизу и никогда не говорят "морда" или "пасть", а всегда "лицо" или "рот".

А про себя частенько говорю, что "надо пасть накрасить", например :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время замечаю, что в течку у моих страшно воняет изо рта. Это совпадение или это нормально? Типа, из-за изменений гормонального фона или что то типа этого?

Маш, у Ханьки тоже самое кадый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, у Ханьки тоже самое кадый раз...

Ага, значит мы не одиноки. Осталось установить причину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, значит мы не одиноки. Осталось установить причину...

А у меня Улька раньше вообще не пахла, Аську взяли - она была с запашком небольшим. А теперь Улька и сама пованивает, а уж как из пасти пасет... :) :gleam::hmm: Анализы мы недавно биохимию сдавали. Все отлично. Мы, правда на L- тироксине сидим (гипотериоз). Я сама озадачена вопросом этих запахов. Что это может быть?! Но пахнет конкретно, в течку запахи усиливаются. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну, кто о чем, а вшивый...

В общем, течка кончилось и вонять перестало, как отрезало.

Действительно, дело именно в течке, толи гормон прет какой то, то ли просто вылизывается постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везет вам....отделались......а у нас вот вот должна начаться :blush2:

Ну... отделались- это мягко сказано :kissing:

Скоро, надеюсь, будут и последствия :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...