Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новый год в Финляндию с собаками!?


Manya

Рекомендуемые сообщения

Я не против, просто такой вариант не для нас. наша собака 90% гуляет без поводка, она ходит рядом. Там где мы отдыхали собаками они спокойно ходили и гуляли....Зачем ехать туда где моя собака будет ограничена?

Мы выбираем отдых такой какой нам нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, но про проволку Вы как-то неправильно поняли. Это не ограничение передвижения собаки, но в Финляндии и правда не принято возводить заборы выше человеческого забора. В дом собаку никто и не запрещал запускать.

Я написала про удобства, а не про ограничения.

Рядом с домом действительно проходит дорога. Но она деревенская, т.е. не трасса. Но машины ездят. А двор очень большой. В России такого Вы и не увидете.

Жаль фотографий нет толковых.

Но если Вас что-то не устраивает, то мы не обидемся. Наше дело предложить. Мы сами часто ездим в гости к нашим родственникам и нашей собаке нравится. Вот и на этот Новый год собираемся у камина и под большой елкой встретить праздник. Захотите приезжайте. Моя мама и ее муж очень доброжелательные. И за большими деньгами не гоняются. 70 Евро в сутки за проживание на 150 квадратных метрах второго этажа по-моему гуманно. Тем более что оплата не с человека. А поместиться можно и в пятером и шестером.

Удобства есть все. И машины есть где поставить и на лыжах есть куда сходить и в лесу набегаться и по полям. Раздолье. А днем съездить в Хельсинки, или в Порвоо (старинный шведский город) или в Коуволу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы на собаку: прилагаю файл Правила ввоза домашних животных в Финляндию, скачанный с сайта посольства. И еще почитайте здесь http://www.travel.auto.ru/1011/1023/1874/articles/3827.html . По поводу справки форма № 1 - последние два раза никто ее не требовал, равно и разрешение на вывоз из клуба. На всякий случай я буду делать справку в этом году, по двум причинам: во-первых все равно нужно подписать и поставить печать в гос клинике на специальной справке о том, что собаку глистогонили (заполняется на англ. яз., к сожалению, никак не могу найти эту справку, где-то в компе сохраняла, а где - не помню), и во-вторый кто их знает, наших пограничников, что им взбредет в голову, возьмут и потребуют справку, мне совсем не хочется рисковать и портить себе поездку. Мне эти бумажки делает знакомый доктор за 1000 руб. Финны при въезде обычно внимательно смотрят и собаку и документы.

мой опыт, если на машине :dntknw:

только правильно оформленный вет. паспорт /глисты+прививка+латиницей заполнен или инглиш/

в последние разы /2007, из них послед. мес. сентябрь/финны даже собак не смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если моя собака спокойно передвигается по территории, то ее не обязательно на провол. , это так? или все таки это обязательное условие?

и это по всей стране? или зависит от условий проживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так - если это обеспечивает безопасность Вашей собаки и при этом позволяет дольше находится на улице (если она это любит, конечно, и погода позволяет) - то и хорошо! Вы же на поводке гуляете?

А если там действительно нет заборов, а на улице машины, дети и взрослые - это лучший вариант, чем собака просто сидит дома вместе с вами! Ну или гуляете вместе - какие проблемы?

Наша собака в самостоятельный поиск уходит только на охоте, в остальное время она рядом-ее выбор.

Возможно мы не точно поняли информацию-если мы на улице на территории - собаку на привязь, вот о чем мы подумали.

если это не так, то это отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой опыт, если на машине :blush2:

только правильно оформленный вет. паспорт /глисты+прививка+латиницей заполнен или инглиш/

в последние разы /2007, из них послед. мес. сентябрь/финны даже собак не смотрели.

Татьяна, т.е. вы не делали отдельно эхинококкозную справку на англ, правильно я поняла? И финнам было достаточно инфы в ветпаспорте?

Может это мы такие "везуны", но каждый раз финны очень внимательно осматривают и Фроську с его клеймом и все бумажки. А один раз финский пограничник попросил показать копию педигри, хотя вообще нигде не сказано, что ее нужно брать с собой, хорошо у меня была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...