Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдена собака


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. На форуме первое мое сообщение. Надеюсь все сделала правильно и текс объявления кто-то увидит.

В деревне Клусово на Рогачевском шоссе появилась собака. Предположительно мальчик. По фото золотистый ретривер. Умная и очень добрая. 
Скитается уже больше месяца, местные жители подкармливают. Может быть кто-то узнает своего потеряшку или захочет забрать домой.
У собаки есть чип в ухе, были попытки ее поймать, чтобы отвезти в ветеринарку, не увенчались успехом. Пишут, что в последнее время никого к себе не подпускает, хотя еще совсем недавно шла ко всем. 
Телефон для связи 8-916-996-15-58 Натали -это местная жительница
 

6fab13e1-0510-41a4-a04b-d0d21f746267.jpeg

6f6b86d1-b296-4840-95a2-acbf258d34a2.jpeg

  • Like 1
  • Спасибо 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть её сможет придержать, тот кто подкармливает? Очень жаль 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее два своих алабая. Желающих в деревне взять на передержку нет(. 
Промониторила все объявления о пропаже собак за последние два месяца. Никто своего друга не узнал… 

 

 

  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна Л сказал:

У нее два своих алабая. Желающих в деревне взять на передержку нет(. 
Промониторила все объявления о пропаже собак за последние два месяца. Никто своего друга не узнал… 

 

 

Придержать могут? Вот если поймана, то и забрать можно. А так, кто ловить будет? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно эта женщина нет не может. Уже разговаривали. Это мой первый опыт пристройства собаки, я по кошкам больше). Поэтому просто, как факт, к алабаям нельзя. 
Если кто-то решит взять потеряшку, то можно будет попробовать уговорить местных на передержку 1-2дня. А забрать с улица на неопределенный срок в надежде, что появится хозяин никто не хочет((( 

Разговаривала сегодня с волонтерами. С такой скудной информацией вообще надежды на пристрой нет. Я не знаю даже примерный вес, возраст и тд. С полом местные тоже не определились…

У друзей ретривер, это единственная порода собак, которую я знаю близко. Видя ее отношение к людям, к своему месту среди людей, вообще не представляю, какого бывшему домашнему солнышку на улице(((. Поэтому и барахтаюсь в поисках нового хозяина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю по крупицам собирать информацию , может быть кому-то она пригодится. 
У собаки в ухе чип (бирка) и есть справка о прививках от 14.11.2022г…. Получается она потерялась больше года назад и откуда пришла (или привезли) неизвестно. 
В деревне Клусово Дмитровского района скитается около двух месяцев

b6674825-08f7-4650-9e4d-fdfb76846bba.jpeg

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для потеряшки нашлась новая хозяйка. Вчера отловили, отвезли в ветеринарную клинику на карантин и обследование. Верим, что всё у них сложится.

Не нашла, как закрыть тему

  • Like 4
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...