Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессивный кобель, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, подскажите, как бороться с агрессивностью кобеля??? Моему стукнуло 1,5 года, повзрослел, почувствовал себя крутым, начал бросаться на всех кобелей вне зависимости от породы :) Причем рычит, лает и бросается драться первым, в том числе, и на тех, с которыми дружил. :hmm:

Гуляем сейчас практически постоянно на поводке, как вижу другую собаку-кобеля, стараюсь уводить подальше, но проблема этим не решается. Когда видит кобеля, сразу же бананы в ушах, ничего не вижу. ничего не слышу :gleam:

В остальных случаях, просто душка-лабрадор. С девочками и с людьми очень добрый и ласковый.

Подскажите, что делать в таких случаях, как отучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, подскажите, как бороться с агрессивностью кобеля??? Моему стукнуло 1,5 года, повзрослел, почувствовал себя крутым, начал бросаться на всех кобелей вне зависимости от породы :) Причем рычит, лает и бросается драться первым, в том числе, и на тех, с которыми дружил. :hmm:

Гуляем сейчас практически постоянно на поводке, как вижу другую собаку-кобеля, стараюсь уводить подальше, но проблема этим не решается. Когда видит кобеля, сразу же бананы в ушах, ничего не вижу. ничего не слышу :gleam:

В остальных случаях, просто душка-лабрадор. С девочками и с людьми очень добрый и ласковый.

Подскажите, что делать в таких случаях, как отучить?

всыпать по наглой палевой жопе, не можете сами пригласите профессионального инструктора, это скорее всего банальная доминантность лечится легко :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всыпать по наглой палевой жопе, не можете сами пригласите профессионального инструктора, это скорее всего банальная доминантность лечится легко :)

про палевую жопу,Вы хорошо сказали.

Вы его попробуйте резко отдёрнуть,посадить ,сказать"фу"и хвалить,хвалить,хвалить!!!!если конечно,всё сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, подскажите, как бороться с агрессивностью кобеля??? Моему стукнуло 1,5 года, повзрослел, почувствовал себя крутым, начал бросаться на всех кобелей вне зависимости от породы :) Причем рычит, лает и бросается драться первым, в том числе, и на тех, с которыми дружил. :hmm:

Гуляем сейчас практически постоянно на поводке, как вижу другую собаку-кобеля, стараюсь уводить подальше, но проблема этим не решается. Когда видит кобеля, сразу же бананы в ушах, ничего не вижу. ничего не слышу :gleam:

В остальных случаях, просто душка-лабрадор. С девочками и с людьми очень добрый и ласковый.

Подскажите, что делать в таких случаях, как отучить?

Просто лезет в драку или Вас пытается защитить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всыпать по наглой палевой жопе, не можете сами пригласите профессионального инструктора, это скорее всего банальная доминантность лечится легко :)

Уже получал, проблема в том. что именно в этот момент - ноль реакции, и доминантность проявлятся только с другими кобелями, в семье - ничего похожего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы его попробуйте резко отдёрнуть,посадить ,сказать"фу"и хвалить,хвалить,хвалить!!!!если конечно,всё сделал

Попробую :) , спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто лезет в драку или Вас пытается защитить?

Просто лезет в драку, к сожалению :) , вчера вечером опять полез к стаффу, причем стафф был без поводка и пришел познакомиться, наш кинулся первым. Слава богу, стафф этот не драчливый, а то получили бы по полной :gleam: Наверное, глупо надеяться, что с возрастом пройдет?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто лезет в драку, к сожалению :) , вчера вечером опять полез к стаффу, причем стафф был без поводка и пришел познакомиться, наш кинулся первым. Слава богу, стафф этот не драчливый, а то получили бы по полной :gleam: Наверное, глупо надеяться, что с возрастом пройдет?...

Фулиган.........

Наш как правило лезет знакомится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже получал, проблема в том. что именно в этот момент - ноль реакции, и доминантность проявлятся только с другими кобелями, в семье - ничего похожего

вам нужен профессиональный дрессировщик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lika Labrik , у нас подобная ситуация, только мы не драться лезем, а на поводке очень агрессивно себя ведем, причем ко всем собам, первый драться не лезет, но вот если кто-то рыкнет, в сторону не отойдет, самим сложновато будет справиться, вам инструктор нужен индивидуальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lika Labrik , у нас подобная ситуация, только мы не драться лезем, а на поводке очень агрессивно себя ведем, причем ко всем собам, первый драться не лезет, но вот если кто-то рыкнет, в сторону не отойдет, самим сложновато будет справиться, вам инструктор нужен индивидуальный.

У нас абсолютно такая же ситуация, лезет знакомиться первым, если кто огрызнется- на дыбы, клыки наружу ничего не слышит, иногда правда крикнешь на него стоять вроде встанет, но тоже иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой Чейз, наверно, взрослеет - не кидается на других кобелей больше (получил от меня как следует по носопырке и помалкивает), но с поводка боюсь спускать в присутствии других кобелей... Хотя с молодым голдиком мальчиком гуляли в течении недели просто отлично (оба на поводках, но на свободных). может он своих не трогает или молодых не обижает? Но всё равно я рада, что можно без опаски гулять в компании молодежи, правда без игр. а подросткам, как известно, надо побегать-попрыгать с сородичами, а Чейз уже взрослый дядька - не играет в легкомысленные игры, вот если б это девушка была... :gleam: тогда бы побесился бы :) !

Может и Ваши задиристые мальчишки повзрослеют и угомонятся?! Искренне желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikka, насколько я помню у вас задира еще тот был, а у него это само прошло или занимались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам нужен профессиональный дрессировщик

Вы абсолютно правы, мы опять пошли на площадку заниматься в группе, тк индивидуально в этом случае нет смысла - в одиночестве-то мы все команды прекрасно выполняем... По иронии судьбы, в нашей группе - все кобели и только одна девочка. Тяжеловато, периодически срывается драться с особо "полюбившимися" кобелями. :) Получает у меня за это, но пока успехами похвастаться особо не можем :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой Чейз, наверно, взрослеет - не кидается на других кобелей больше (получил от меня как следует по носопырке и помалкивает), но с поводка боюсь спускать в присутствии других кобелей... Хотя с молодым голдиком мальчиком гуляли в течении недели просто отлично (оба на поводках, но на свободных). может он своих не трогает или молодых не обижает? Но всё равно я рада, что можно без опаски гулять в компании молодежи, правда без игр. а подросткам, как известно, надо побегать-попрыгать с сородичами, а Чейз уже взрослый дядька - не играет в легкомысленные игры, вот если б это девушка была... :hmm: тогда бы побесился бы :) !

Может и Ваши задиристые мальчишки повзрослеют и угомонятся?! Искренне желаю удачи!

Vikka, а моего тоже Чейз зовут :gleam:, какой он у вас молодец, что на других кобелей не кидается. Будем надеяться, что мой с возрастом немножко успокоится, ну и плюс дрессировки помогут. А то невозможно с таким супер-перцем уже гулять :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, Лика, мне, в принципе, похвастаться нечем... Я с инструктором не занималась. но внимательно читала советы бывалых собачников и дрессировщиков, старалась корректировать агрессию на прогулках и строго наказывала за каждый агрессивный выпад. В результате, теперь спокойно проходим мимо агрессивно настроенных бродячих псов, а также не обращаем внимания на швыряющихся домашних шавок. Летом было пару раз агрессивное поведение к себе подобным, за что я довольно ощутимо настучала его по башке. Так же, кто помнит. было неподобающее поведение в отношении моего взрослого сына (попытка вцепиться в шею с последующим рыком и швырянием), этот поступок получил жестокий отпор сразу же, теперь Чейз и сын, как прежде лучшие друзья, но сын стал жестче в отношении к собаке и его команды выполняются только с первого раза....

В общем, мне, как не специалисту, очень сложно судить, есть ли у нас заслуженные сдвиги или это просто возрастное, но примерно с августа у меня нет проблем в общении моей собаки с другими кобелями. причем даже с совсем незнакомыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пару рывков строгачем не пробовали? Если обычное "по заднице" не помогает...Правда чтобы сработал строгач, надо уметь делать правильно рывок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пару рывков строгачем не пробовали? Если обычное "по заднице" не помогает...Правда чтобы сработал строгач, надо уметь делать правильно рывок...

ой, че только не пробовала, в т.ч. и строгач, с инструктором возобновили занятия, правда сейчас снова прекратили по некоторым причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пару рывков строгачем не пробовали? Если обычное "по заднице" не помогает...Правда чтобы сработал строгач, надо уметь делать правильно рывок...

Есть такое мнение, строгач еще больше развивает агрессию, или это не так? В вопросах дрессировки я все еще новичок :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое мнение, строгач еще больше развивает агрессию, или это не так? В вопросах дрессировки я все еще новичок :gleam:

глупости, но строгачем надо уметь пользоваться, а то можно поранить собачку, а также строгач не должен быть в натянутом виде, а действовать нужно рывками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я боюсь мелкую свою на строгач брать, хотя некоторые собаководы, владельцы девочек, советует во время течки собаку брать на строгач. Если возможно расскажите как правильно пользоваться строгачем.. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девицу во время течки просто отпускать не надо, а строгач в это время, имхо, - жестоко. ну и и в мужскую гущу не соваться :gleam:, у меня, правда, ротвейлерный опыт, но все же - рука не поднималась строгач нацепить. я гуляла на шлейке - мощной такой, проклепанной, и использовала ее спинную перемычку, как ручку у чемодана, могла приподнять передние лапы собаки даже одной рукой, это и удержать позволяло, и охладить - рывок получался не грубым, но внушительным, передние лапы на весу секунд пять подержись - собачья вменяемость включалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто течки у нас еще небыло ни разу, но есть знакомая девочка-лабрадор, разговаривала с хозяйкой, говорит иногда даже строгач не помогает...

ЗЫ. PanyMarina, извините что не по теме, а вы случаяно не сидите на сайте Клуб Ниссан Альмера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...