Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая обработка щенка от блох и клещей и домашний кот


Valyalya

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Поделитесь,пожалуйста, опытом. Щенок голдена 2,5 месяца,привита,досиживаем пару дней дома и начинаем гулять. В связи с этим возник вопрос чем её обработать от блох и клещей. Заказала из Турции Симпарику,но препарат приедет через пару недель(( Может капли? У нас живёт кот взрослый и полностью домашний и я волнуюсь,чтобы он не отравился. Я уже интернета начиталась ....

Кот пока в ужасе 🤪,контакт только лапой по рыжей моське)) Вместе не спят. Есть ли какие-то способы и собаку защитить от насекомых, и коту не навредить? 

Спасибо ❤️ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Поздравляю с прибавлением! Как альтернативу можно рассмотреть капли или ошейник от блох и клещей. Инспектор не плохие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Людмила и Луна сказал:

Здравствуйте. Поздравляю с прибавлением! Как альтернативу можно рассмотреть капли или ошейник от блох и клещей. Инспектор не плохие. 

Спасибо 🤗 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится ошейник Форесто, с 8 кг и от 8 недель. Надо так же свериться с инструкцией, чтобы не поспешить. Все средства от насекомых рассчитаны на 3х месячеых щенков, ибо прививки должны заканчиваться около 3х месяцев, а не в два и 2 недели карантин.

Вакцинации делаются обычно в 7-9 недель, а вторая прививка - 3-4-5 недели спустя, взависимости от марки вакцины. Выходит точно 3 мес. А потом ещё минимум 2 недели карантин, и только потом гулять, (начинать с 20 минут прогулки пешком, шагом и рысью иногда, когда щенок сам хочет бежать. Это на всякий случай, а то одни мои владельцы выпускника- гуляли по 2 часа в 3 мес, и удивлялись, почему щен худеет, страдает и лезет спать в сугроб. Не хочет на улицу.........)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...