Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стафилококк на лапах


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

у моей собаки (мальчик, лабрадор, 3 года) около года назад началось странное заболевание. Симптомы - кровоточащие шишки между пальцами лап. Больно прыгать и бегать, после прогулок пораженные места воспаляются, и собака их лижет. Сдали анализы (соскоб) - ветеринар сказал, что это стафилококк. Пролечились уколами (антибиотики) около месяца - все прошло - две недели назад опять началось, не знаем, что делать.

Вот фотография этой болячки:

post-3503-1192990430_thumb.jpg

Такие шишки (нарывы) наблюдаются на всех лапах.

Может быть, у кого-то были схожие случаи\диагноз\симптомы, подскажите что делать, куда обращаться дальше ?

Спасибо

p.s.

Поиском нашел только вот это сообщение:

Советуют мазать целестодермом+салицилцинковая эмульсия(мазь) 1:1 , р-ром хлорофиллипта протирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте тут, может пригодится..

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...тый+стафиллокок

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...тый+стафиллокок

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдали анализы (соскоб) - ветеринар сказал, что это стафилококк.

На стафилококк сдают другие анализы..... По соскобу такой диагноз не ставят.

Аллергию у собы исключали? Как ваши уши и есть ли выделения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

у моей собаки (мальчик, лабрадор, 3 года) около года назад началось странное заболевание. Симптомы - кровоточащие шишки между пальцами лап. Больно прыгать и бегать, после прогулок пораженные места воспаляются, и собака их лижет. Сдали анализы (соскоб) - ветеринар сказал, что это стафилококк. Пролечились уколами (антибиотики) около месяца - все прошло - две недели назад опять началось, не знаем, что делать.

Такие шишки (нарывы) наблюдаются на всех лапах.

Может быть, у кого-то были схожие случаи\диагноз\симптомы, подскажите что делать, куда обращаться дальше ?

Спасибо

Александр, здравствуйте!

У нас аналогичная проблема - 1,5 года мучаемся, (собе 3 г.), тоже на лапах! По нашему опыту: стафилококк - это следствие аллергии или воспалительных процессов, на лапки всегда попадает грязь и влага, поэтому нет ничего удивительного в его появлении. Нужно искать первопричину - сдать анализ кала на посев и дисбактериоз, сдать бак. посев с больных мест на лапах. Наиболее эффективны в лечении: обработка местная (я использую фукацин, адвантан), диета и не давать зализывать болячки (мы дома носим капюшон). Антибиотики помогают только на время, поэтому увлекаться лечением не советую. Нам помогает курс гормональных препаратов.

Пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11615

Вот еще тема, которую я открывала, спасибо Ларисе из Тюмени - очень ценные советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ Нам помогает курс гормональных препаратов.

Пишите.

Лучше попробовать вычислить аллерген и тем помочь собе, а гормоны никогда непоздно начать давать, но лучше попытаться обойтись без них.

В Шансе-Био есть тесты на аллергены, можно еще попытаться сменить корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день, у меня такса, но болячки один в один как у собаки Петрова Александра, скажите, пожалуйста, у вас получилось вылечить собаку? Ваше письмо датировано октябрём 2007 года, скажите пожалуйста, что надо делать или хотя бы стабилизировать состояние, а то мы уже полтора года мучаемся и ничего не можем изменить, просто беда. Собаку пытаемся лечить в "белом клыке", но толку нет. Если раньше кое-как антибиотики давали какой-то передых, то теперь и это перестало помогать. Помогите, пожалуйста! Советы прошу направлять на e-mail: samoilo@yandex.ru или на форуме. С надеждой на помощь, Пётр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

у моей собаки (мальчик, лабрадор, 3 года) около года назад началось странное заболевание. Симптомы - кровоточащие шишки между пальцами лап. Больно прыгать и бегать, после прогулок пораженные места воспаляются, и собака их лижет. Сдали анализы (соскоб) - ветеринар сказал, что это стафилококк. Пролечились уколами (антибиотики) около месяца - все прошло - две недели назад опять началось, не знаем, что делать.

Вот фотография этой болячки:

post-3503-1192990430_thumb.jpg

Такие шишки (нарывы) наблюдаются на всех лапах.

Может быть, у кого-то были схожие случаи\диагноз\симптомы, подскажите что делать, куда обращаться дальше ?

в точности такое было на лапе у старшей, вылечили.

но соскоб мы не сдавали.

я сейчас поищу нашу темку.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=5204&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...