Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! У нас дебют - первый щенок


Чайник

Рекомендуемые сообщения

когда покупала щенка, то мне продемонстрировали как замечательно она умеет писать в коробку, объяснили , что надо срезать борта и тд. подготовила ей коробку. она вдохновенно изодрала ее на кусочки. со второй коробкой случилось тоже самое. пришлось забить на коробки. положила газетку в понравившееся ей место и двигала в нужном мне направлении. все было супер. и на улицу она научилась сразу ходить. но я выносила ее сразу после сна, ночью она не писала, а стоило мне встать как бежала на свою газетку. тогда сын брал ее на руки, держал пока я не оденусь и я ее выносила. конечно она писала на улице. Кесу и Боня, может и вам это попробовать?

научите ник вставлять одним кликом, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоомагазинах существует масса приучающих спреев. Но я бы посоветвала воспользоваться пеленками Хартц. Они пропитаны таким сре-ом и внутри имеют гелевый слой, как в памперсах. Поэтому пахнуть не будет и проливаться на пол тоже. А щенку того и надо чтоб сухо было и чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводя прелестного щенка лабрадора, мы самоуверенно думали, что точно справимся. После того, как удалось воспитать двух детей, чего уж нам страшиться?! Вот тут все и началось.

Вот уже 4 дня бегает по дому очаровательный 2,5-месячный маленький белый "медвежонок", который производит впечатление вполне смышленого ("место" научились находить уже в первый день). Но далее перед нами встала сначала задача, а потом ПРОБЛЕМА - приучить щенка к туалету.

Происходит это следующим образом: Герда оставляет следы где попало.

Собаководы со стажем сориентировали (в умных книжках также написано аналогично): обязательно замечайте, когда собака "прилаживается", чтобы сделать свое дело, в этот момент тащите ее на газету и активно хвалите, если она газету-таки намочила.

Дорогие друзья! Определять, когда собака собралась писать мы научились, но все 4 дня, после того, как Герду оттаскивали на газетку, она бурно радовалась и бросалась играть, в т.ч. с этой несчастной газетой. И ни разу не оправдала наши ожидания. А сегодня она сделала это на "месте" (то бишь, практически, в "кровати").

Все это похоже либо на хорошее чувство юмора у собаки: мне нравится, мол, как вы тут суетитесь. Либо на знак протеста по поводу бестолоковых хозеев.

Теряем веру в себя. Есть желание родить третьего ребенка, чтобы повысить самооценку...

Ой, ну прям от сердца отлегло.... я думала только наш хулиган никак к туалету не приучится! Читаю везде - лабры такие умненькие... сами к туалету привыкают...пару раз покажешь куда надобно нужду справлять и они сами туда ходють.... а наш никак. :dntknw:

Мы правда еще маленькие, нам всего 46 дней... из которых только 5 он живет с нами.

И не могу сказать что вообще ни разу не ходил на отведенное место, но регулярностью посещения отведенного угла не отличается.

Мы уж и газетку поверх пеленки (правда человечей) постелили, чтоб как у заводчитцы ( у нее газетка была растелена), и ее промокали (газетку в смысле) в лужицы, и бегали с ней за ним, когда видели что он присаживается, и его на нее носили, и безумно радовались когда он ходил в нужное место, и ругали, когда делал свои дела не там где нужно..... :mf_popcorn:

Люди добрые, подскажите, может попробовать собачьи пеленки? Или это сути не меняет?....А может я беспокоюсь раньше времени и все еще наладится???

С уважением, Натали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ой, ну прям от сердца отлегло.... я думала только наш хулиган никак к туалету не приучится! Читаю везде - лабры такие умненькие... сами к туалету привыкают...пару раз покажешь куда надобно нужду справлять и они сами туда ходють.... а наш никак. :doh:

Мы правда еще маленькие, нам всего 46 дней... из которых только 5 он живет с нами.

И не могу сказать что вообще ни разу не ходил на отведенное место, но регулярностью посещения отведенного угла не отличается.

Мы уж и газетку поверх пеленки (правда человечей) постелили, чтоб как у заводчитцы ( у нее газетка была растелена), и ее промокали (газетку в смысле) в лужицы, и бегали с ней за ним, когда видели что он присаживается, и его на нее носили, и безумно радовались когда он ходил в нужное место, и ругали, когда делал свои дела не там где нужно..... :angry2:

Люди добрые, подскажите, может попробовать собачьи пеленки? Или это сути не меняет?....А может я беспокоюсь раньше времени и все еще наладится???

С уважением, Натали.

У нас та же проблема.. :dntknw: Вот уже две недели писаемся, где хотим.Где пробегала- там и присела. :) Правда, иногда пробегает мимо газетки и тогда "даа, конечно, на газетку". А еще очень нравится делать "черное дело" на резиновые коврики, которые постелили, чтобы ей скользко не было. Все методы с перетаскиванием газеток,промакиванием испробовыны.и что делать? :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...