Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Офицальный снимок на дисплазию


Рекомендуемые сообщения

Решили сделать снимок на дисплазию для РКФ. Подскажите пожалуйста, где в Москве это лучше всего делать? А то уже несколько раз попадалась тема, что снимок сделали, а для РКФ он не подходит, лишний раз облучать собаню не хочется. :blush2:

Мы из Подмосковья, поэтому хотелось бы где-нибудь на Западе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а этот снимок обязательно надо делать?нам 6,5 мес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а этот снимок обязательно надо делать?нам 6,5 мес...

Вам еще рано, Вы маленькие, если только вас что-то беспокоит. Нам уже почти полтора года, вот и для своего спокойствия хочу сделать снимок, чтобы не думалось. Видимых причин для беспокойства нет, но хочется быть уверенной в здоровье собаньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам еще рано, Вы маленькие, если только вас что-то беспокоит. Нам уже почти полтора года, вот и для своего спокойствия хочу сделать снимок, чтобы не думалось. Видимых причин для беспокойства нет, но хочется быть уверенной в здоровье собаньки.

а что это вообще такое и как проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели все делают в финке? :blush2: И ни одного адреса в Москве? :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели все делают в финке? :blush2: И ни одного адреса в Москве? :kissing:

Я собираюсь в клинику в райне театра Советской Армии (это примерно где Олимпийский и театр Дурова), но еще не ездили, и насчет принимаемости снимка разными организациями только буду узнавать. Их телефон: 6884185

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а этот снимок обязательно надо делать?нам 6,5 мес...

Можно сделать без наркоза для своего успокоения. А если захотите потом для РКФ, то после года под наркозом сделаете.

Ну неужели все делают в финке? :blush2: И ни одного адреса в Москве? :kissing:

Заходите в раздел врачей, выбираете там хирургов-ортопедов (не простых врачей), звоните договариваетесь и вперед :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это вообще такое и как проявляется?

Наберите в поиске на форуме "дисплазия" и приступайте к чтению. Там будет, что почитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили сделать снимок на дисплазию для РКФ. Подскажите пожалуйста, где в Москве это лучше всего делать? А то уже несколько раз попадалась тема, что снимок сделали, а для РКФ он не подходит, лишний раз облучать собаню не хочется. :blush2:

Мы из Подмосковья, поэтому хотелось бы где-нибудь на Западе.

мы делали вот здесь http://www.vetmed.ru/

Лучше позвонить и узнать когда работает Дмитрий Дмитриев.

Отзывы о клинике разные.

Качество снимка, на мой взгляд, не очень. Но тем не менее в РКФ приняли, сертификат выдали.

Вы только не забудьте заранее распечатать с сайта РКФ специальный бланк.

Еще можно сделать в Беладонне. Это Рябиновая, 69. В свое время у них был неплохой рентген-аппарат. Думаю, что стоит заранее позвонить и узнать могут ли они сделать снимок ТБС и ЛС для крупной собаки. Как-то столкнулась, что у них не было пластин для крупных.

Может еще Мовет на Василисы Кожиной? Не знаю, делают ли там рентген, но клиника известная. Думаю, стоит узнать.

В любом случае от собаки не отходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а этот снимок обязательно надо делать?нам 6,5 мес...

Понимаете Катя, делать или не делать, решает каждый хозяин собаки для себя. НО Желательно ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать. Потому что дисплазия е ретриверов это ОЧЕНЬ большая проблема. И сделанный вовремя, в период 5-7 месяц снимок, может выявить маленькие проблемки, если они есть и справиться с ними. Если же эти уже ПРОБЛЕМИЩИ будут выявлены в возрасте 1-1,5, уже при снимке под седативом, то с ними придется смириться и лечить.

Это же совсем не трудно сделать предварительные снимки на дисплазию без наркоза (седатвиа).А радости и спокойствия сколько.

Почитайте, пожалуйста, эту ветку, сообщение №18 http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...=11930&st=0

И вот эту ветку, сообщение №16 http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=12227

Вам будет легче понять, что такое снимок под наркозом и без, какая между ними разница. Буду вопросы, пожалуйста, задавайте, будем рады ответить.

Лучше сделать и спать спокойно. Помните, заплати налоги и спи спокойно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем ответившим! В мовете уже не делают, завтра попробую в Крылатском.

:blush2: Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта дисплазия связана с лапами как то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь есть из Самары?

Нам удобнее в Самаре сделать, но так, чтоб в РКФ приняли.

Видимых проблемм нет, но для будущих возможных вязок надо эту бумагу иметь.

Собу 1год 5 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта дисплазия связана с лапами как то?

Вам Аня (Гинура) дала 2 ссылки. Пройдите по первой и прочитайте ее сообщение. Там очень хорошее сравнение на примере шампиньона и сыроежки :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберите в поиске на форуме "дисплазия" и приступайте к чтению. Там будет, что почитать...

+1 Я так и читала - пару дней..... :blush2: Все обдумав, и приняв во внимание отзывы заводчиков о том, к чьим снимкам якобы более лояльно относится доктор Барбосов в РКФ поехала вчера к Самошкину (м. Водный стадион).... облучилась за компанию... :thumbup: Но главное, что по предварительным результатам, все ОК!!! :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Я так и читала - пару дней..... :blush2: Все обдумав, и приняв во внимание отзывы заводчиков о том, к чьим снимкам якобы более лояльно относится доктор Барбосов в РКФ поехала вчера к Самошкину (м. Водный стадион).... облучилась за компанию... :roflmao: Но главное, что по предварительным результатам, все ОК!!! :thumbup:

Для Барбосова имеет значение, у кого делали снимки? Странно... :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинура, здравствуйте!

Я почитала Ваши сообщения о дисплазии и сдела вывод, что вы хорошо разбираетесь в этом!

У меня несколько вопросов:

1. Можно ли делать тест на дисплазию для РКФ под наркозом в 11 месяцев?

2. Родители щенка свободны от дисплазии. Какова может быть вероятность заболевания ТБС у щенка?

3. Делать в Финляндии тесты у меня, к сажалению, нет возможности. Могли бы Вы посоветовать врача и клинику в Москве, где это можно сделать.

Заранее спасибо!

P.S. Буду признательна за информацию и от других пользователей!

Изменено пользователем Алсу и Жуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинура, здравствуйте!

Я почитала Ваши сообщения о дисплазии и сдела вывод, что вы хорошо разбираетесь в этом!

У меня несколько вопросов:

1. Можно ли делать тест на дисплазию для РКФ под наркозом в 11 месяцев?

2. Родители щенка свободны от дисплазии. Какова может быть вероятность заболевания ТБС у щенка?

3. Делать в Финляндии тесты у меня, к сажалению, нет возможности. Могли бы Вы посоветовать врача и клинику в Москве, где это можно сделать.

Заранее спасибо!

P.S. Буду признательна за информацию и от других пользователей!

Алсу, спасибо за ваши добрые слова. У меня просто 2 собаки с дисплазией D/D. Постараюсь ответить, как я знаю и вижу ситуацию.

1. Лучше делать официальный снимок на дисплазию (под седативом) после 12 месяцев. До этого, предварительный. Но если речь идет о вашей собаке, то имеет смысл подождать и делать официальный снимок через 1 месяц.

2. Это замечательно, что родители свободны от дисплазии. Это хорошо и для вашего щенка и для потом ваших детишек. А есть ли проверки у дедушке бабушек?

3. Делать в Финляндии владельцам совсем нет смысла. У нас есть прекрасные ортопеды и хорошее оборудование. Мне пришлось поехать в Финляндии. так как я хотела, чтобы инфо о дисплазии Лилу была в Финской базе. Почитайте, пожалуйста, здесь также обсуждается эта тема

http://www.mylabrador.ru/phpBB/viewtopic.php?p=22726#22726

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алсу, спасибо за ваши добрые слова. У меня просто 2 собаки с дисплазией D/D. Постараюсь ответить, как я знаю и вижу ситуацию.

1. Лучше делать официальный снимок на дисплазию (под седативом) после 12 месяцев. До этого, предварительный. Но если речь идет о вашей собаке, то имеет смысл подождать и делать официальный снимок через 1 месяц.

2. Это замечательно, что родители свободны от дисплазии. Это хорошо и для вашего щенка и для потом ваших детишек. А есть ли проверки у дедушке бабушек?

3. Делать в Финляндии владельцам совсем нет смысла. У нас есть прекрасные ортопеды и хорошее оборудование. Мне пришлось поехать в Финляндии. так как я хотела, чтобы инфо о дисплазии Лилу была в Финской базе. Почитайте, пожалуйста, здесь также обсуждается эта тема

http://www.mylabrador.ru/phpBB/viewtopic.php?p=22726#22726

спасибо за подромный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что насчет Самары?

Ниужели никого нет?

Изменено пользователем Ninon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Барбосова имеет значение, у кого делали снимки? Странно... :thumbup:

Не знаю, ЧТО для него имеет значение, но мне сказали, что частенько такое бывает, что на снимки, сделанные у Ерёмина, Барбосов ставит результат ниже, чем их его оценил врач..... А у Самошкина вроде как один в один..... :kissing:

Потом почитала, что у Ерёмина собаке делается легче наркоз, от которого она очень быстро отходит, у Самошкина - несколько сильнее - собака "пьяненькая" несколько часов после снимка, и .... я не профи конечно же в этом деле, но кто-то писал (возможно Гинура), что, если собаке делать снимок без наркоза или со слабым наркозом, то картина на снимке может выглядеть несколько более оптимистично, чем она есть на самом деле - типа что-то там за счет мышц может быть показано в лучшем свете. Возможно в этом и причина подобной ситуации по Барбосову - не знаю.... :blush2:

На всякий случай для Москвичей координаты врачей ищите здесь:

Еремин - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=9286

Самошкин - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=9285

Изменено пользователем Deika&Stella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позвонила Самошкину, записываться надо примерно за неделю(сказали звонить во вторник 06.11)

Стоит вся процедура - бедра, локти, наркоз, заключение примерно 4000 рублей.

Как сделаем сообщу все подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, ЧТО для него имеет значение, но мне сказали, что частенько такое бывает, что на снимки, сделанные у Ерёмина, Барбосов ставит результат ниже, чем их его оценил врач..... А у Самошкина вроде как один в один..... :kissing:

Потом почитала, что у Ерёмина собаке делается легче наркоз, от которого она очень быстро отходит, у Самошкина - несколько сильнее - собака "пьяненькая" несколько часов после снимка, и .... я не профи конечно же в этом деле, но кто-то писал (возможно Гинура), что, если собаке делать снимок без наркоза или со слабым наркозом, то картина на снимке может выглядеть несколько более оптимистично, чем она есть на самом деле - типа что-то там за счет мышц может быть показано в лучшем свете. Возможно в этом и причина подобной ситуации по Барбосову - не знаю.... :blush2:

Не знаю ничего об отношении Барбосова к Самошкину или Еремину. Мы делали снимки у Самошкина, так как к нам эта клиника ближе всего. После наркоза Лота пришла в себя очень быстро, "пьяненькая" несколько часов не ходила. Нас, пока Лота полностью не проснулась, из клиники не отпустили и за ней все время наблюдали. Качество снимка очень хорошее. Наш результат и у Самошкина и у Барбосова одинаковый- HD-A, ED-0. Единственный жирный минус- это то, что у Самошкина очень дорого. Как я потом узнала, в других местах можно сделать снимок значительно дешевле!

Изменено пользователем Кадриль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и .... я не профи конечно же в этом деле, но кто-то писал (возможно Гинура), что, если собаке делать снимок без наркоза или со слабым наркозом, то картина на снимке может выглядеть несколько более оптимистично, чем она есть на самом деле - типа что-то там за счет мышц может быть показано в лучшем свете. Возможно в этом и причина подобной ситуации по Барбосову - не знаю.... :roflmao:

Немного не так. Если собаке делать снимки без наркоза, седатива, то ситуация у почти здоровой собаки может выглядеть существенно лучше, так как мышцы будут не расслаблены и будут внедрять головку сустава в вертлюжную впадину. Это очень критично при оценке суставов здоров собаки перед ее допуском в племенное разведение.

Потому что при снимке без седатива суставы С/С могут выглядеть как А/А. :blush2: И что часто используют некоторые разведенцы. Они договариваются с врачом, который подписывает им официальный бланк РКФ, как будто то бы тесты был сделаны под седативом, а на самом деле без. Потом эти разведенцы сдают такие снимки в РКФ и получают бумажку А/А. хотя фактически у собаки С/С. :thumbup: Потом такие кривопроверенные собаки вяжутся друг другом и понятно, что может ожидать будущих владельцев щенков.

Что касается врачебного снимка на дисплазию, то достаточно снимка без седатива. Подробно описано в этой ветке, сообщение №18 http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...=11930&st=0

Для чего врачу необходим рентген, для того чтобы увидеть на снимке (если говорить об этом очень просто) строение вертлюжной впадины, форму головки сустава и правильно ли головка сустава входит в вертлюжную впадину.

Т.е. что напоминает сустав, здоровый гриб шампиньон, когда вертлюжка хорошо обхватывает головку сустава или дисплазийную сыроежку. Это очень грубое сравнение, но понятное.

Чем больше сустав напоминает шампиньон, тем он правильнее и здоровее. Соответственно, головка сустава не двигается куда не надо, а спокойно себя чувствует в здоровом суставе.

Чем больше вертлюжная впадина по своему строению напоминает сыроежку, тем соответственно она меньше обхватывает сустав. И такой сустав двигается туда, вызывая трение, воспаление, боль, развивается артроз.

Т.Е. Чем больше открыта сыроежка, тем сильнее степень дисплазии. Поэтому если у собаки степень С и дальше (D или Е), эту неправильность четко видно на снимке.

ВЫВОД: Если делать снимок без седатива, то суставы у собаки С/С могут выглядеть как А/А, если эти снимки потом сдать в РКФ, то получается поддельный сертификат о состоянии суставов. :kissing:

Если у собаки уже есть проблемы и суставам можно поставить степень С и хуже (Д или Е), то на снимке это хорошо видно, так как вертлюжная впадина не обхватывает головку сустава как шампиньон. Врачу для лечения достаточно. Так как видны и разрушения сустава, неправильность его строения и артроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, ЧТО для него имеет значение, но мне сказали, что частенько такое бывает, что на снимки, сделанные у Ерёмина, Барбосов ставит результат ниже, чем их его оценил врач..... А у Самошкина вроде как один в один..... :kissing:

Вообще у нас в Москве всего несколько самых хороших и опытных ортопедов, по алфавиту В.Б. Давыдова, И.Б. Самошкин, С.А. Ягников , и все трое очень хорошие диагносты и врачию И их мнение очень авторитетно.

Просто кто то из этих врачей больше занимается сейчас тестами, кто то очень занят с лечение пациентов, кто то много своего внимания уделяет лечению пациентов, но иногда тесты делает также, но в таком случае эта услуга не очень дешево стоит.

И так как у нас оценка состояния суставов в РКФ значительно отстает от цивилизованных стран мира, где суставы часто оценивают консилиум ортопедов, а у нас уважаемый эксперт Барбосов. И именно по этому многие владельцы желая знать ФАКТИЧЕКОЕ состояние суставов своей собаки обращаются к одному из этих 3 ортопедов (алфавиту В.Б. Давыдова, И.Б. Самошкин, С.А. Ягников). :clap_1:

Есть и другие врачи, которые тоже делают тесты, и известны они именно тем, что с БОЛЬШОЙ радостью делают снимки собакам без седатива, а подписывают бланки РКФ как будто бы снимки делались под релаксантом. :roflmao:

Потом получается, что заключение по такому снимку не корректно, так как, например, С/С может выглядеть как А/А. Об этом также написано в посте выше. Что есть такие врачи и что они оказывают такие услуги по получению поддельного сертификата :blush2: известно очень хорошо многим в кинологии. И у таких врачей есть свой, заинтересованный круг клиентов. Те, кому нужно знать не фактическое состояние суставов, а иметь просто бумажку, чтобы вперед, в разведение. Или на тот случай, что если будет вылезать дисплаз, можно прикрыться бумажкой, что а нас А/А, а что там на самом деле... :thumbup: и

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...