Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Купировали агрессию!


Morgana

Рекомендуемые сообщения

Если помните, дорогие мои друзья, месяца 2 назад писала о том, что мой шоколадка дерется! Бросается прямо на всех кабелей, даже на шашлычное форумное мероприятие его пришлось не брать.

Боролись мы с ним долго! Но, нам удалось!!!! Собака стала спокойной, на прогулках уже сам не кидается на других, проходит мимо, смотрит при этом на меня, прямо в глаза, лисенок этакий :kissing:

Когда мимо других собак (кобелей) проходим, и я еще при этом приговариваю, давай-давай, пойдем, идет нормально. Даже на гавкающих на нас стал меньше внимания обращать :roflmao: так только настороженно холку подыбит, постоит в стойке, но команду услышит и отходит... Только на кусты-деревья продолжает злобно рычать, когда метки ставит и с таким ожесточением загребает при этом землю, как будто хочет удалить весь слой дерна, куда соперник наступал или метил :thumbup:

Правда есть у нас один соперник-кобель, к которому мы испытываем крайнюю неприязнь взаимную, видем друг-друга и, мама моя дорогая, держите нас четверо каждого!!!! Но мы уже с хозяевами той собаки (друзьями нашими, кстати) натренировались и до мордобоя не доходит :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие вы молодцы, поздравляю!!!

А у нас проблема с голденом - парню 10 мес, гуляем в собачьей компании, а от так и норовит с кем-нибудь да сцепиться... Причина при этом может быть любая - мячик, палочка, ну и т.д... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, молодцы, поздравляю, рассказывай ака вам это удалось :D

поподробнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помните, дорогие мои друзья, месяца 2 назад писала о том, что мой шоколадка дерется! Бросается прямо на всех кабелей, даже на шашлычное форумное мероприятие его пришлось не брать.

Боролись мы с ним долго! Но, нам удалось!!!! Собака стала спокойной, на прогулках уже сам не кидается на других, проходит мимо, смотрит при этом на меня, прямо в глаза, лисенок этакий :)

Когда мимо других собак (кобелей) проходим, и я еще при этом приговариваю, давай-давай, пойдем, идет нормально. Даже на гавкающих на нас стал меньше внимания обращать :lol2: так только настороженно холку подыбит, постоит в стойке, но команду услышит и отходит... Только на кусты-деревья продолжает злобно рычать, когда метки ставит и с таким ожесточением загребает при этом землю, как будто хочет удалить весь слой дерна, куда соперник наступал или метил :nono:

Правда есть у нас один соперник-кобель, к которому мы испытываем крайнюю неприязнь взаимную, видем друг-друга и, мама моя дорогая, держите нас четверо каждого!!!! Но мы уже с хозяевами той собаки (друзьями нашими, кстати) натренировались и до мордобоя не доходит :D

Мой мальчик хоть еще и маленький, но на некоторых собак лает и кидается. Сейчас ему 5,5мес., я думаю мне нужно уже работать над этим вопросом. Расскажите как вы достигли такого успеха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мальчик хоть еще и маленький, но на некоторых собак лает и кидается. Сейчас ему 5,5мес., я думаю мне нужно уже работать над этим вопросом. Расскажите как вы достигли такого успеха?

Ket, а ругать не пробовали? за шкирку трясануть? или дернуть за поводок с грозным: "ФУ! :D "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение за дительное молчание в этой темке!

1. Метод кнута и пряника. Все лакомства и подкормки убрали. Дома не хвалили, кормили только сушняком, ничего (даже огурчика :)) бедолаге не давали. На улице ничего тоже не давали ни за какую команду, только при виде других собак окликали и совали под нос кусочек моцареллы :D. Естественно душа моя шоколадная, изголодавшаяся по вкусненькому, забывала обо всем.

2. Купили 3 новых игрушки, маленькие латоксные пищащие. Две лично мои, которые показываю, даю и через пару секунд забираю обратно - они так классно пищат, ему интересно. 3-ий - мячик латексный, побольше чем другие две, но им долго играть нельзя, проглатить может, приходится следить. Так как этими игрушками играть не дают, а только дразнят, но и собака понимает, что это для него, то на писк данной игрушки отвлекается тоже.

3. Стали чередовать: лакомство, игрушка - отвлечение от других собак.

4. Волшебный пинок! Главное это сделать неожиданно и когда он не видет. Встал в стойку, замер, его тихо окликаю, если не реагирует: под зад ногой, он подпрыгивает, а я уже сильнее окликаю и так радостно: кто там моего мальчика, типа, обидел, иди сюда смотри какая игрушка у меня есть! (кстати от "мадам сижу" до головы быстрее доходит правильный посыл нежеле от ушей до головы). Здесь, главное, чтобы собака не поняла, что именно хозяин обижает.

5. Во время прогулки я крутила головой на 360 градусов, чтобы увидеть собаку до того, как ее увидет Брю. И естественно предотвратить нежелательное поведение прежде, чем оно может проявиться.

РЕЗУЛЬТАТ: при виде другой собаки, Брю сначала смотрит на меня, ждет. Если я разрешаю - идет знакомиться. Если я тяну слишком долго или не вижу, что он на меня смотрит - бежит сам знакомиться, здесь хватает грозного "Куда пошел?", и он вернется в 95%.

Если на поводке, то тут же смотрит на меня и ждет, когда я его похвалю, что он идет рядом, на другую собаку не смотрит. Хитрюга ужасный!!!

Конечно все это не срабатывает, если другая собака без поводка подлетает и лезет в наглую под хвост или подоменировать. Хотя и здесь мы даем шанс хозяину забрать наглеца - ровно 20 секунд. Второй раз уже к себе не подпускаем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, какие же вы молодчинки :D

а мы пока боремся, сейчас думала прибью его на улице :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, какие же вы молодчинки :D

а мы пока боремся, сейчас думала прибью его на улице :)

Кого съесть пытался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, какие же вы молодчинки :D

а мы пока боремся, сейчас думала прибью его на улице :)

Верунька, что случилось???? :lol2:

Катюхин, огромные вы молодцы!!!! Так держать!!!! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верунька, что случилось???? :)

в "Боулинге" ответила, отвечу и здесь:

он когда на поводке - готов всех сожрать, бездомыш около дома был, начал лаять, кидаться, еле удержала и так практически всегда когда видим собаку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...