Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

самолет с собакой


Рекомендуемые сообщения

где прочитать про правила первозки крупных собак вроде наших. какие есть общие нормы а какие индивидуальные зависящие от компании.

и был ли у кого опыт. расскажите.

если конкртней - подумываю о НГ поездке в Финляндию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где прочитать про правила первозки крупных собак вроде наших. какие есть общие нормы а какие индивидуальные зависящие от компании.

и был ли у кого опыт. расскажите.

если конкртней - подумываю о НГ поездке в Финляндию.

В каждой компании своя политика по этому вопросу. Я узнавала в этом году, была идея поехать с собой в Хорватию-Черногорию. Получалось реально дорого, собака вместе с клеткой считается как дополнительный груз, стоимость килограмма в разный компаниях разная, с среднем около 10 евро. Значит собака + клетка = примерно 40 кг = 400 евро в один конец. Правда, у S7 тарифы оказались погуманнее.

ИМХО в Финляндию удобнее на машине, все-таки относительно близко. И сОбе меньше стресса. Ну и ессно с финансовой точки зрения выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже приноровился ездить раздельно с попутчиками. Например девушка с подругами на самолете или поезде а я на машине. там встречаемся. для нас это оптимальный вариант. по очевидным причинам :thumbdown: да и собаке больше сресса на машине по тем же причинам как мне кажется. :ok:

ну а самолет.. единственный минус надо ее хорошнько в туалет сводить. а то в аэропорту то негде же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а собу в клетке в салон самолета помещают или в багажное отделение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а собу в клетке в салон самолета помещают или в багажное отделение?

Маленькую собачку или щенка могут и в салон разрешить, больших как правило в багаж. Хотя все зависит и от авиакомпании и даже от персонала. Наших друзей с голдяшкой на Эйр Франс пустили, стюардессы как увидели собачку, так сразу разплылись в улыбках и сами предложили в салон. Но это скорее исключение.

Другая моя знакомая на Бритиш везла из Англии собаку. И тоже стюардессы так прониклись, что хоть в салон и не пустили, но разрешили девушке почти все время провести с сОбой в багажной отделении. И вполне обе комфортно долетели, даже лучше чем в салоне, главное что вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп. поясните всю процедуру.

1. клетка. я должен иметь свою клетку, так?

2. аэропорт. как там собака перемещается? в клетке чтоль?

3. багаж. сдавать туда при посадке уже надеюсь. а не при регистрации вместе с чемоданами ? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Маленькую собачку или щенка могут и в салон разрешить, больших как правило в багаж. Хотя все зависит и от авиакомпании и даже от персонала. Наших друзей с голдяшкой на Эйр Франс пустили, стюардессы как увидели собачку, так сразу разплылись в улыбках и сами предложили в салон. Но это скорее исключение.

Другая моя знакомая на Бритиш везла из Англии собаку. И тоже стюардессы так прониклись, что хоть в салон и не пустили, но разрешили девушке почти все время провести с сОбой в багажной отделении. И вполне обе комфортно долетели, даже лучше чем в салоне, главное что вместе.

Можно вопрос задать? :signthankspin: Где стюардессы могли видеть собаку до посадки в самолет, если в международных правилах перевозки животных ясно сказано, что животное транспортируется в контейнере и потом стюардессы стояли на регистрации пассажиров? Или они вывели ее из багажного и привели в салон самолета? Вы сами часто летаете? Помните же,наверное, что сначала все сдают в багаж, регестрируются на рейс,а потом уже через все спец контроли идут на посадку, дык вот о чем я хотела сказать собственно про стюардесс или это был представитель авиакомпании который наблюдал за регистрацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп. поясните всю процедуру.

1. клетка. я должен иметь свою клетку, так?

2. аэропорт. как там собака перемещается? в клетке чтоль?

3. багаж. сдавать туда при посадке уже надеюсь. а не при регистрации вместе с чемоданами ? :signthankspin:

Летаю всегда с собакой, правда только на международных. Расскажу как происходит

1. Клетка, однозначно Ваша, по правилам перевозок размер такой чтобы собака там могла встать и развернуться, у нас Кайман 6

картинка:

32de591a599c.jpg

плюс еще колеса покупаете к ней.

2. Перемещается хоть в клетке, хоть рядом на поводке, не забудьте намордник, могут попросить надеть!

3. Сдавать на регистрации, но не на ленту где едут чемоданы, а приходят специальные люди и увозят или как в Домодедово в секции негабаритного груза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой компании своя политика по этому вопросу. Я узнавала в этом году, была идея поехать с собой в Хорватию-Черногорию. Получалось реально дорого, собака вместе с клеткой считается как дополнительный груз, стоимость килограмма в разный компаниях разная, с среднем около 10 евро. Значит собака + клетка = примерно 40 кг = 400 евро в один конец. Правда, у S7 тарифы оказались погуманнее.

ИМХО в Финляндию удобнее на машине, все-таки относительно близко. И сОбе меньше стресса. Ну и ессно с финансовой точки зрения выгоднее.

02.06.2007 рейс Москва(Домодедово)- Тиват (Черногория) авиакомпания Эйр Юнион (Красэйр), собака лабрадор, вес с контейнером 42 кг, цена 150 американских енотов. :signthankspin: На обратном пути денег за собаку взять забыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.06.2007 рейс Москва(Домодедово)- Тиват (Черногория) авиакомпания Эйр Юнион (Красэйр), собака лабрадор, вес с контейнером 42 кг, цена 150 американских енотов. :aggressive: На обратном пути денег за собаку взять забыли...

А успокоительное собе даете? или и так не нервничает? я слышала, что в баг. отсеке холодно. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос задать? :aggressive: Где стюардессы могли видеть собаку до посадки в самолет, если в международных правилах перевозки животных ясно сказано, что животное транспортируется в контейнере и потом стюардессы стояли на регистрации пассажиров? Или они вывели ее из багажного и привели в салон самолета? Вы сами часто летаете? Помните же,наверное, что сначала все сдают в багаж, регестрируются на рейс,а потом уже через все спец контроли идут на посадку, дык вот о чем я хотела сказать собственно про стюардесс или это был представитель авиакомпании который наблюдал за регистрацией?

Сама - достаточно часто.

Стюардессы или представитель компании. Если для Вас так важно знать, кто именно позволил взять собаку в салон, могу позвонить друзьям и переспросить. Факт остается фактом: голдяшка летела из Франции в салоне, а не в багаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.06.2007 рейс Москва(Домодедово)- Тиват (Черногория) авиакомпания Эйр Юнион (Красэйр), собака лабрадор, вес с контейнером 42 кг, цена 150 американских енотов. :aggressive: На обратном пути денег за собаку взять забыли...

Это был чартер? Вы заранее оговаривали, что летите с собакой? А какой был самолет? Боинг?

А как получилось, что на обратном пути забыли взять деньги? Разве не сразу нужно оплачивать?

Я очень хочу взять Фроську с нами в Черногорию. Этим летом не получилось, может в следующем сезоне поличится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был чартер? Вы заранее оговаривали, что летите с собакой? А какой был самолет? Боинг?

А как получилось, что на обратном пути забыли взять деньги? Разве не сразу нужно оплачивать?

Я очень хочу взять Фроську с нами в Черногорию. Этим летом не получилось, может в следующем сезоне поличится.

Конечно чартер, по-моему, регулярка если и летает, то только в Подгорицу :nyam: .Конечно заранее просто предупредили авиакомпанию и все.Самолет ИЛ-86, там контейнер ставят на трап и можно сходить и проверить как собакевич :aggressive: . А деньгу за туда берут у нас в аэропорту, а за обратно у них, но в Тивате представитель сразу на все авиакомпании один и довольно тормознутый :nyam: . Я денег предложила, они не прореагировали, что мне бегать за ними что ли? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А успокоительное собе даете? или и так не нервничает? я слышала, что в баг. отсеке холодно. :aggressive:

Не даю. Нервничала в первый раз, сейчас привыкла. Конечно холодно, после приземления я собачку в микроволновке оттаиваю :nyam: Если серьезно, то на несколько градусов холоднее чем в салоне, не смертельно :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не даю. Нервничала в первый раз, сейчас привыкла. Конечно холодно, после приземления я собачку в микроволновке оттаиваю :nyam: Если серьезно, то на несколько градусов холоднее чем в салоне, не смертельно :(

:dntknw: Ну спасибо, вы меня прям успокоили, я думала в другую страну переехать на время, но без родной собы- никуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А расскажите, что такое багажное отделение? Может фото есть? У меня есть подозрение, что я его себе неправильно представляю... Мне видится это большим помещением с железными стенками, где холодно и оглушительно слышен рев турбин, пол железный, навалены чемоданы пассажиров, в полу такая раскрывающаяся ниша, которая открывается в аэропорту и снизу в нее по пандусу подвозному заезжает машинка, которая возит багаж. Это помещение обязательно закрыто, пассажиров туда не пускают. Переноска (клетка) может поехать на своих колесиках, так как ее никто не закрепил, потому что она нафиг никому из сотрудников аэропорта не нужна. Плюс чемоданы при взлете/повороте/посадке могут свалиться и завалить или толкнуть клетку с собакой. Страшно? И мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите, что такое багажное отделение? Может фото есть? У меня есть подозрение, что я его себе неправильно представляю... Мне видится это большим помещением с железными стенками, где холодно и оглушительно слышен рев турбин, пол железный, навалены чемоданы пассажиров, в полу такая раскрывающаяся ниша, которая открывается в аэропорту и снизу в нее по пандусу подвозному заезжает машинка, которая возит багаж. Это помещение обязательно закрыто, пассажиров туда не пускают. Переноска (клетка) может поехать на своих колесиках, так как ее никто не закрепил, потому что она нафиг никому из сотрудников аэропорта не нужна. Плюс чемоданы при взлете/повороте/посадке могут свалиться и завалить или толкнуть клетку с собакой. Страшно? И мне...

а причем тут багажное? для перевозки животных используется отсек для животных, есть в любом боинге. Это нижний ярус самолета, такой же салон как для пассажиров, отапливаемый, проветриваемый, освещаемый, с доступом для обслуживающего персонала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заглянула из интереса к теме в отсек куда помещаются клетки самолета ИЛ-86. Три полки, закрываются сеткой чтоб багаж не слетел... вообще-то жутковато, у меня б сердце болело там собаку на время взлета и посадки оставлять, даже если во время полета и разрешили бы быть рядом с ней, а в салоне клетку даже в бизнес-классе поставить некуда... ну может только в первом классе, надеюсь в боингах все менее удручающе) ИЛ-86 в Европу не летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...