Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поездка в Финляндию - need help


Рекомендуемые сообщения

  • 2 года спустя...

Юля, добрый день, прочитали ваши сообщения на форуме. Хотели бы уточнит, насколько изменился состав документов для вывоза собаки в Финляндию.

У на сситуация до боли проста. Обычный (не выставочный) домашний питомец в виде лабрадора Дези (сука), 5 лет. Не хотим оставлять дома с бабушкой, а взять с собой. Гостиницу заказали с учетом размещения собаки. Планируем ехать на машине.

И все-таки какие документы готовить: начитались всего и вся, единого списка так и не выявили.

Что есть у нас:

международное свидетельство о вакцинации и читаемое клеймо на улхе. ПОка это все.

Что еще искать и готовить.

Спасибо.

Чуть ниже вроде как есть подробное описание как раз про финку.

Кстати, надеюсь обратили внимание, что в большинстве случаев прожвание домшних животных запрещено. Обратите на это внимание.

Я вот тоже раздумываю над всем этим. Только столкнулся с 2мя проблемами. первая - как посещать склоны, куда девать собаку. Вторая - не могу понять надоела финляндия или нет :thumbup:

Насчет переходов - не думаю, что зависит от того через какой пееход ехать. брусника так брусника. ехать надо как вам удобнее. я ездил и через торфяновку и через брснику и через светогорск. через бруснику предпочитаю, просто потому, что там через км после границы в укромном закутке есть будочка с икрой и рыбой :thumbup: свежей :thumbup: можно сразу на всю поездку купить 2-3кг икры :clap_1:

а вообще предполагаю (если поедем) отправить соба на самолее :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...