Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

У Жена 8 КЛЫКОВ!!! :thumbdown: Клыки не хотят выпадать, что делать? Вырвать, как детям? Были у вета (удаляли бородавку, обновляли клеймо) и вырвали 1 клык. А еще 3 молочных клыка не выпадают. мне кажется у него уже десна припухли. Что делать? Деревяшки и косточки грызет. наверное поедем вырвем. :ok: Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Жена 8 КЛЫКОВ!!! :thumbdown: Клыки не хотят выпадать, что делать? Вырвать, как детям? Были у вета (удаляли бородавку, обновляли клеймо) и вырвали 1 клык. А еще 3 молочных клыка не выпадают. мне кажется у него уже десна припухли. Что делать? Деревяшки и косточки грызет. наверное поедем вырвем. :ok: Помогите.

4 клыка? Больше не бывает :)

Если коренные клыки уже лезут, т.е. видны, то надо вырывать. Мы 1 клык сами вырывали. Увидели, что появился коренной, потихоньку старый раскачивали, а потом пса к стенке прижали и вырвали :blink: :wacko:

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 клыка? Больше не бывает

Бывает, но недолго :thumbdown:.

У еас так же было, клыки в два ряда, у меня даже фотка есть, правда там только нижние видно, но вверху тоже были парные. Дня через четыре (по клыку за ночь :ok:) все выпали. Я тоже переживала, что не пришлось бы драть.

Вот:

Собака с двумя рядами клыков :)

fbfc8ae79d5d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото супер!!! :thumbdown: Пес точно как мой, только мы чёрные!!! Буду надеяться,что сами выпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото супер!!! :thumbdown: Пес точно как мой, только мы чёрные!!! Буду надеяться,что сами выпадут.

А еще, как совет, мы свои клыки потеряли в играх с другими лабрами :ok:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 1 клык сами вырывали. Увидели, что появился коренной, потихоньку старый раскачивали, а потом пса к стенке прижали и вырвали :blink: :thumbdown:

Маринк, прочитала и представила картину :ok: :) :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринк, прочитала и представила картину :) :wacko: :blink:

Да, мы с мамой такие, мучаем беззащитных лабров :ok::thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы с мамой такие, мучаем беззащитных лабров :ok::thumbdown:

:) :wacko: :blink: ой, Маринк, и не говори

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, что 1 клык вырвал вет на приеме, а оставшиеся даже не шатаются :thumbdown: Пробовала расшевелить их - острые, пес начинает играть и не до этого. Завтра едем вырывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас они друг за другом росли, т.е. в один ряд.

м вет сказал, что при таком раскладе вообще не страшно прикус не испортится и так далее, и ждать надо по максимому пока сам не выпадет.

а вот если б молочный не давал бы вылезти коренному, то тогда, видимо, лучше рвать, а то кривые будут/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вырывайте, иначе прикус испортится,

нам рвали, бедняга орал как резаный :gleam:

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Жена 8 КЛЫКОВ!!! :dntknw: Клыки не хотят выпадать, что делать? Вырвать, как детям? Были у вета (удаляли бородавку, обновляли клеймо) и вырвали 1 клык. А еще 3 молочных клыка не выпадают. мне кажется у него уже десна припухли. Что делать? Деревяшки и косточки грызет. наверное поедем вырвем. :) Помогите.

У Евки клыки тоже совсем не шатались и было так же,как на фото у лабра :thumbup: А потом они сами выпали,я тоже очень переживала,что у меня маленькая акулька будет!!!А у моей мамы чихуахуа,так у той так и остались зубки в два ряда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас такая же история... Клыки в 2 ряда... Левые верхний и нижний я сама вырвала, потому что они уже шатались, мне осталось только расшевелить их (за пару дней) и все... А вот с правой стороны клыки сидят очень крепко. :dntknw:

Прикус действительно портится, потому что коренной клык растет с наклоном вовнутрь, и сейчас уже упирается в верхнюю десну, заметила недавно совсем(( Так что мы едем к нашему доктору!

Вот только я боюсь, что собака испугается, потом ни доктора не подпустит, ни зубы не даст смотреть...

Как ваши себя вели после процедуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ваши себя вели после процедуры?

Мой абсолютно нормально. Но, как я уже писала, мы пару дней по несколько раз ему зуб немного расшатывали, он привык и давался, а потом зажали его и выдернули :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже так было, все четыре клыка полезли сразу, а только один качался... Он и выпал первый. Остальные сидели мертво, пошли к доктору, а он сказал, ждите, выпадут, если не выпадут посде 6 меясцев, тогда вырвем. А собаке было тогда 5 месяцев. Мы каждый день качали, качали молочные, нифига не получалось, крепко держались в десне, я уже подумала, что точно придется все вырывать. Но как-то встаем утром, а молочных зубов и нет! :dntknw: Один нашли, а другие так и не увидели... Как раз собаке почти 6 месяцев стукнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только я боюсь, что собака испугается, потом ни доктора не подпустит, ни зубы не даст смотреть...

Как ваши себя вели после процедуры?

у нас абсолютно нормально, вскочил и начал прыгать, он у меня вообще все спокойно переносит, вчера у нас кровь брали из вены, он мордаху свою в сторону отвернул, и сидит спокойно, типа не боюсь я :dntknw: но видно что страшно, вытерпел и не пискнул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Мы теперь под новым логином( со старым Катерина и Жен что-то случилось).

Клыки у нас выпали!!! :yes: 1 вырвала вет. Другие не смогли- думали пусть еще немного, а походит потом под наркозом вырвем. Но лишний раз наркоз ставить не хочется. 2-й клык мы потеряли на прогулке - бесились!!! :) а 3-й лишний клык позавчера на собачей тусовке потеряли!!! Жен играл с 2 волкодавами (10мес)!!! Теперь у нас нет лишних клыков! :lol2: Вот бы и остальные зубы сами быстро выпали по мере необходимости!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А нам вет сказал расшатывать клыки до их выпадения, т.к.держатся хорошо. (Мартину 1 год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас вообще атас, тоже было 8 клыков, сейчас слава богу 3 из 4х молочных клыков выпали, последний вот вот выпадет. НО 3й выпавший молочный клык насколько мы с мужем видим не выпал а сломался... что делать? идти сейчас к стоматологу или подождать, возможно коренной клык вытеснит остатки молочного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...