Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

неопрятные "штаны"


Рекомендуемые сообщения

Вопрос, видимо, исключительно к хозяевам голденов - что делать с шерстью для улучшения ее внешнего вида?? Ситуация такая - причесываемся ежедневно, но неопрятными продолжают выглядеть штаны на задних лапах и шерсть под ушами (то есть я их причесываю и "пушу" а они опять сосульками становяца, собака чистая-помытая не так давно). Можно ли их как нибудь привести в порядок?? Я специально этим местам уделяю побольше внимания, но мин через 5 после причесывания опять некрасиво. А хочется волосок к волоску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое начинается, когда подстригаться пора. Шерсть отрастает и выглядит, действительно, не очень опрятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое начинается, когда подстригаться пора. Шерсть отрастает и выглядит, действительно, не очень опрятно.

мы еще ни разу ни стриглись:gleam: может действительно пора постричься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ваще никогда не стриглись! :cray:

Причесались - и отлично, а уж если помыться, то просто класс! :gleam:

Только грива спереди меня немного беспокоит. Та, кот. пострижена должна быть у выставочных собак. В ней всё застревает, и еда и палки-листочки... А стричь мне сын не разрешает, говорит, что красиво!

А штанишки у нас очень даже ничего! Только расчесывать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ваще никогда не стриглись! :cray:

Причесались - и отлично, а уж если помыться, то просто класс! :gleam:

Только грива спереди меня немного беспокоит. Та, кот. пострижена должна быть у выставочных собак. В ней всё застревает, и еда и палки-листочки... А стричь мне сын не разрешает, говорит, что красиво!

А штанишки у нас очень даже ничего! Только расчесывать надо...

:(

я уже нашла в интернете наглядное пособие по стрижке, в принципе я не против ее, но тока как это все осуществить...если просто почистить уши не дается или там глазки протереть...стричь ногти-вообще молчу. с утра сижу с когтерезкой и жду когда он крепко уснет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и стрижемся, и когти режем...

Фена, правда, боялась поначалу, но буквально два занятия с кликером - и теперь сушимся без проблем.

А уж когти... вообще обязательная процедура, чуть ли не еженедельная. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой вообще кайф ловит от всяческих процедур, будь это стрижка когтей, хвоста, протирка ушей или мазанье мозолей на локтях. Весь прям подставляется :gleam: А началось с порезанной лапы, которую обрабатывали дважды в день :( :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Брита, Марина и Джастин - вам крупно повезло! а мой не кусается но своей тяжелой лапой бьет по руке и не дает ничего делать. и глаза хитрющие. о прививках лучше не вспоминать, последний раз карабкался по мне в панике при виде врача...

а кто нибудь знает на мичуринском в салоне (недалеко от бетховена) стригут голденов??? сама то я вряд ли штаны ему подравняю..и лапки-волосатые подушечки стали, ужос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня помыть собаку - это пытка и для меня и для собаки...она из ванной выпригивает постоянно... феном мы сушимся зарывшись в ванной, бегая по кругу, а я с феном за ней... Стрижка когтей - это возможно только глубко ночью...когда собака спит. Вот...единственое что мы нормально делаем это расчесываемся хвост стрижем, причем стригу раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стричь ногти-вообще молчу. с утра сижу с когтерезкой и жду когда он крепко уснет..

а у нас все с точностью до наоборот, пока я стригу когти кобель засыпает, потом второй, потом третий, в конце сия действия, у меня на кухне три мирносопящих голдыря :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня помыть собаку - это пытка и для меня и для собаки...она из ванной выпригивает постоянно... феном мы сушимся зарывшись в ванной, бегая по кругу, а я с феном за ней... Стрижка когтей - это возможно только глубко ночью...когда собака спит. Вот...единственое что мы нормально делаем это расчесываемся хвост стрижем, причем стригу раз в неделю.

у меня предыдущий пес тоже не выносил ванну - я нашла своего рода метод..в общем запихивала его в ванну и наполняла водой по грудь-чуть ниже. он стоял не шелохнувшись но страдал :cray: тока помыть получалось все что выше уровня воды!

а Шериф наоборот единственное что любит - купаца. Можно без шампуня, главное пустите в ванну :gleam: Штурмует ее и буянит, готов хоть постоянно там торчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас все с точностью до наоборот, пока я стригу когти кобель засыпает, потом второй, потом третий, в конце сия действия, у меня на кухне три мирносопящих голдыря :gleam:

вы наверное применяете тайное усыпляющее средство :cray: мой тока за вкусняшку так и быть потерпит чистку ушей но не больше.

так что ближе к след. выходным будем искать место для стрижки шерсти и когтей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы наверное применяете тайное усыпляющее средство :(

Мы только позавчера стригли когти, так Джастин сам протягивал мне следующую лапу :gleam:

А вчера мылись. Балдел в ванной, балдел, пока вытирались бумажными полотенцами, балдел, пока досушивались феном :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ваще никогда не стриглись! :cray:

Причесались - и отлично, а уж если помыться, то просто класс! :gleam:

Только грива спереди меня немного беспокоит. Та, кот. пострижена должна быть у выставочных собак. В ней всё застревает, и еда и палки-листочки... А стричь мне сын не разрешает, говорит, что красиво!

А штанишки у нас очень даже ничего! Только расчесывать надо...

мы тоже ни разу не стриглись)) да нам это и не надо, мы по выставкам не ходим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь знает на мичуринском в салоне (недалеко от бетховена) стригут голденов??? сама то я вряд ли штаны ему подравняю..и лапки-волосатые подушечки стали, ужос.

если ты поведешь Шерифа в тот салон- о машине может воооопще забыть :dntknw: :) там очень дорого все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Брита, Марина и Джастин - вам крупно повезло! а мой не кусается но своей тяжелой лапой бьет по руке и не дает ничего делать. и глаза хитрющие. о прививках лучше не вспоминать, последний раз карабкался по мне в панике при виде врача...

ОГО.... наверное, кто-то из предков был обезьянкой :dntknw:

На сАмом деле - дрессировка очень хорошо способствует образованию нужных навыков. :thumbup:

Перед Столицей сушились и стриглись (и когти в том числе!!!) уже даже на столе! а не на полу, как предыдущий раз. Причем собака стояла сама, без поводка - столик журнальный, поводок крепить некуда.

Помню, Нечаева рассказывала про лабра, который не подпускал к себе никого со ШПРИЦОМ... Тоже после занятий с кликером все замечательно стало получаться! Хотела дать ссылку, но не нашла, к сожалению.

Конкретно безпроблемную стрижку когтей ставили так:

Единственное, мне потребовался помощник, потому что нужны были 4 руки.

Я с когтерезом, сын рядом с кликером и кусками. Беру лапу - трогаю коготь - КЛИК+кусок.

Если уже спокойно к когтерезу относится, можно пристроить когтерез на коготь - КЛИК+кусок.

ОбрезаЮ коготь - КЛИК-кусок.

И каждый этап повторяется по несколько раз.

Сейчас стригу когти БЕЗ помощника, но клик+кусок иногда повторяю. Так, для освежения памяти :)

С феном и ножницами - усе точно также. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты поведешь Шерифа в тот салон- о машине может воооопще забыть :dntknw: :) там очень дорого все.

ты знаешь мои слабости..ладно, никакого салона :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ОбрезаЮ коготь - КЛИК-кусок.

И каждый этап повторяется по несколько раз.

Сейчас стригу когти БЕЗ помощника, но клик+кусок иногда повторяю. Так, для освежения памяти :dntknw:

С феном и ножницами - усе точно также. :)

хм...кликер у нас есть..не кнопочный, а другой..пластинчатый что ли...надо попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...