Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поделитесь опытом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотелось бы спросить советов из опыта. :gleam:

У меня дома живет кот и я думаю что скоро появится маленький лабрик. Как бы правильнее организовать из жизнь?

Дело в том что кухня у меня без дверей и комната где будет жит лабрик - тоже без дверей. Кот кушает на кухне. Мне придется теперь кота кормить на подоконнике, или есть какие нито другие способы?

Можно ли оставлять еду кота на виду у собаки?

Можно ли им пить из одних мисок?

Понятно что лабрик будет некоторое время делать свои дела дома, не приучится ли снова кот за ним?

Кот у меня довольно жесткий (на руках сидит не больше минут 3-х и когда ему не охота там находится кусается, не меня конечно, просто воспитание в детстве не мое), не скопирует ли лабрик его поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотелось бы спросить советов из опыта. :gleam:

У меня дома живет кот и я думаю что скоро появится маленький лабрик. Как бы правильнее организовать из жизнь?

Дело в том что кухня у меня без дверей и комната где будет жит лабрик - тоже без дверей. Кот кушает на кухне. Мне придется теперь кота кормить на подоконнике, или есть какие нито другие способы?

Можно ли оставлять еду кота на виду у собаки?

Можно ли им пить из одних мисок?

Понятно что лабрик будет некоторое время делать свои дела дома, не приучится ли снова кот за ним?

Кот у меня довольно жесткий (на руках сидит не больше минут 3-х и когда ему не охота там находится кусается, не меня конечно, просто воспитание в детстве не мое), не скопирует ли лабрик его поведение?

Отвечаю из своего опыта:

Можно ли оставлять еду кота на виду у собаки? - нельзя сожрет 100% если достанет, я кормлю кошку на шкафу:-)

Можно ли им пить из одних мисок? - можно, но я пою из разных, т.к. кошка брезгует

Понятно что лабрик будет некоторое время делать свои дела дома, не приучится ли снова кот за ним? - нет

Кот у меня довольно жесткий (на руках сидит не больше минут 3-х и когда ему не охота там находится кусается, не меня конечно, просто воспитание в детстве не мое), не скопирует ли лабрик его поведение? - нет

Советую почаще стричь когти коту, а то весь нос щенка будет поцарапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю из своего опыта:

Можно ли оставлять еду кота на виду у собаки? - нельзя сожрет 100% если достанет, я кормлю кошку на шкафу:-)

Можно ли им пить из одних мисок? - можно, но я пою из разных, т.к. кошка брезгует

Понятно что лабрик будет некоторое время делать свои дела дома, не приучится ли снова кот за ним? - нет

Кот у меня довольно жесткий (на руках сидит не больше минут 3-х и когда ему не охота там находится кусается, не меня конечно, просто воспитание в детстве не мое), не скопирует ли лабрик его поведение? - нет

Советую почаще стричь когти коту, а то весь нос щенка будет поцарапан.

+100.... :gleam::cray: Совершенно соглса!!! У нас все также!!! Только у меня 3 кошки и едят они на подокойнике, как поели сразу все убариется!!! Когти правда не стрижем, у нас без эксессов обходиться!!! Побегать друг за другом любят, так что у них все путем!!! Удачи Вам!!! Заводите поскорей плюшевого красавчика и радуйтесь жизни!!! :( :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотелось бы спросить советов из опыта. :gleam:

У меня дома живет кот и я думаю что скоро появится маленький лабрик. Как бы правильнее организовать из жизнь?

Дело в том что кухня у меня без дверей и комната где будет жит лабрик - тоже без дверей. Кот кушает на кухне. Мне придется теперь кота кормить на подоконнике, или есть какие нито другие способы?

Можно ли оставлять еду кота на виду у собаки?

Можно ли им пить из одних мисок?

Понятно что лабрик будет некоторое время делать свои дела дома, не приучится ли снова кот за ним?

Кот у меня довольно жесткий (на руках сидит не больше минут 3-х и когда ему не охота там находится кусается, не меня конечно, просто воспитание в детстве не мое), не скопирует ли лабрик его поведение?

Кота можно кормить на подоконнике, можно на какой-нить тумбочке, можно на кошачьей стойке, если такая есть. Главное, чтоб пес не мог добраться до кошачьей миски, иначе кот останется голодным.

Мои пьют из одной миски (собачьей), но у кошки всегда есть еще и собственная миска с водой. Стоит она там же где и кошачья еда.

Кот будет гадить там же, где приучен, т.е. в лоток, но щенок может кушать кошачьи каки. Именно поэтому мы купили домик для кошачьего туалета. Теперь и кошь может спокойно уединиться, и собак не жрет всякую гадость.

У нас кошка такая же, на характере собаки это никак не отразилось. Кошка быстро объяснила Рою хто здесь босс, хто тараканы. Когти кошке мы стригли и стрижем с первого дня появления щенка в доме именно по причине тяжелого характера кошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих друзей одна кошка и кушает и пьет и своих мисочек, а вторая младшая - все время пасется в собачей :gleam:

пьет из подставки, так смешно, становится на задние запы, вешается и лакает и корм подворовывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот будет гадить там же, где приучен, т.е. в лоток, но щенок может кушать кошачьи каки. Именно поэтому мы купили домик для кошачьего туалета. Теперь и кошь может спокойно уединиться, и собак не жрет всякую гадость.

тоже самое...и что в них вкусного такого непонятно :gleam: нам пришлось в двери туалета делать отверстие и вставлять специальную дверцу для кошки:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя кошка сначала ела на подоконники, а потом стала под столом, пса отучила отбирать, но когда меня нет дома сами понимаете......

Хотя кошка показывая свое превосходство первая лезет в его миску и проверяет что там, очень уважает его сушку, а мясо ей даром не надо)))) Но пьют только из разных мисок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих друзей одна кошка и кушает и пьет и своих мисочек, а вторая младшая - все время пасется в собачей :gleam:

пьет из подставки, так смешно, становится на задние запы, вешается и лакает и корм подворовывает

Вот-вот и у нас так же. Когда с утра ставлю собаке миски, кошь уже тут как тут. И ес-но у нее "право первой ночи", т.е. она первая пьет воду, отведывает корм, и только потом Рой может трапезничать. При этом кошку муж кормит где-то за час-полтора до этого и воду ей меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот будет гадить там же, где приучен, т.е. в лоток, но щенок может кушать кошачьи каки. .

О не будите во мне голос лентяя " :gleam: как хорошо и убирать за котом меньше"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вот какой вопрос.

Принесу я щена от мамки, он скучать же будет. А у меня принцип не пускать животных в спальню, мне перехать к нему на три дня жить? и потом когда я статус кво востановлю - он не обидиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вот какой вопрос.

Принесу я щена от мамки, он скучать же будет. А у меня принцип не пускать животных в спальню, мне перехать к нему на три дня жить? и потом когда я статус кво востановлю - он не обидиться?

у нас щенок первое время ночевал в загоне...перве 2 ночи пищал конечно, но потом спокойно спал, когда понял, что всеравно не придут....

и еще до 6 месяцев Адель не имела право заходить в спальню, спала на пороге а дальше ни-ни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как хорошо и убирать за котом меньше"

это конечно приятно, но зато вам придеться постоянно лечить собаку...во всяком случае у моей от какашек ТАК уши воспаляються, что просто жуть :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас щенок первое время ночевал в загоне...перве 2 ночи пищал конечно, но потом спокойно спал, когда понял, что всеравно не придут....

и еще до 6 месяцев Адель не имела право заходить в спальню, спала на пороге а дальше ни-ни....

спасибо вы меня обнадежили значит надо "только день переждать и две ночи пережить"...

а загон надо какой высоты чтобы он не выбрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конечно приятно, но зато вам придеться постоянно лечить собаку...во всяком случае у моей от какашек ТАК уши воспаляються, что просто жуть :gleam:

Лечить т-т-т не хотелось бы вообще. Я сам очень плохо переношу больницы в смысле мне они жудко не нравятся.

Да вообще не хотелось бы чтобы твой любимый болел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас коты кушали на подоконнике... Говорю в прошедшем времени, потому что вчера Дуся догадалась , что она уже достаточно высокая и может достать до котиных мисочек :gleam: Так что из недоступных мест остался только холодильник :-) А из котиного туалета Дуся пыталась тырить наполнитель ... Коты в свою очередь пытаются стырить Дусины витамины :cray:)) Вот так и живем... В большой семье клювом не щелкают :())

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще до 6 месяцев Адель не имела право заходить в спальню, спала на пороге а дальше ни-ни....

А у нас всегда был запрещен собакам вход на кухню. Рой не исключение, сидит только на пороге, иногда ложится, вытягивая вперед лапы, в итоге полкорпуса оказывается в кухне. Тогда звучит команда: "Выйди с кухни!" И он со вздохом опять усаживается за порогом. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас всегда был запрещен собакам вход на кухню. Рой не исключение, сидит только на пороге, иногда ложится, вытягивая вперед лапы, в итоге полкорпуса оказывается в кухне. Тогда звучит команда: "Выйди с кухни!" И он со вздохом опять усаживается за порогом. :gleam:

а кормите вы его .. соотвественно не в кухне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет того, что собака будет жить в комнате, когда у вас нет дверей - это вы погорячились :gleam: Собака будет жить ВЕЗДЕ, куда сможет добраться. С котом наш более менее, бегают иногда друг за другом, но когти коту мы стрижем, потому что он лапой его бьет, за что собака кусает кота за задние лапы. Звучит страшно, но выглядит вполне безобидно и забавно :cray:

А еду мы утром коту стали давать ровно на то, чтобы он поел и ничего не осталось. Чтобы он получше ел (все-таки до вечера), я ему ряженки или кефира наливаю. Собака съест все из миски кота до вечера, когда мы приходим. Но когда мы дома, из миски кота не ест, так как был за это поруган.

По поводу лотка - мы в ванной поставили ограничитель на дверь (такие раньше в советские времена на окна ставили, чтобы были приоткрыты), размер щали подобрали, чтобы голова кота пролезала, а собака нет. Очень удобно - в ванной все в целости и сохранности (чего не скажешь о коридоре), да и кот может там уединиться иногда - не только в туалет сходить, но и просто от щенка отдохнуть, у которого энергии до фига :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А я принес домой щенка

Какой прелестный малыш ттт!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой прелестный малыш ттт!!! :dntknw:

спасибо а вот кот пока на стороже.. а малыш кота в упор не замечает :)

post-3626-1194797061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Кот перестал есть:) утром лабрик подошел к нему пока тот кушал и все. теперь кот не есть даже когда песа уснулю :thumbup: Остоается надеятся что оголадает и придет.

Ура прошла первая ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с пополнением!!!

У нас кошка, перс-девочка, 11,5 лет....с собой они не дружат, точнее мелкая пытается подружится, а коша дерется и шипит...пытались подружить - никак. Сделали разделение территории - маленькая комната - кошкина, а большая - собы. Кормим по очереди, когда уходим на работу - кошку вметсе с едой закрываем в комнате маленькой, собаке оставляем большую комнату и корридор..Все остальные двери закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...