Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вода.....


Рекомендуемые сообщения

Вот и зима наступила, а игры с водой ,во всех ее состояниях,продолжаются!!! :)

1. Евке очень нравится лёд,не тот,что на озере,речке,а тот,который просто на лужах,а, если конкретнее,её нравится по нему бегать.Евка забегает на лёд,лапы разъезжаются,она кое как выбирается и опять заново!Тут возникает вопрос - не опасно ли это для собаки? Она лапы повредить не может?

2.Вода....я думала,что с наступлением холодов у моего золотого ребенка пройдет любовь купаться....не прошла! Евчик лезет в воду в любое время! Конечно не плавает, но зайти по брюшко,походить,попить и самое любимой полежать !!!! А вот если не дай Бог лёд на любимой канаве в лесу...Евка начинает яростно его копать и видимо она так требует вернуть ей воду...Соба может простудится от таких водных процедур? Я слышала мнение, если лезет в воду сама (не за палкой, не по команде) ,то тогда для неё это не опасно.

Конечно,у тех,кто читает эту темку, может возникнуть вопрос о степени воспитанности моей собаки (я о послушании :thumbup: ) С Евкой занимаюсь, Евка слушается,но пока бывают огрехи....мы над этим работаем! Главный вопрос - не опасны ли для собы ее забавы с водой? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что все таки купаться пускать уже нельзя! застудит не бог что-нибудь! моя Шерри в эти выходные речку обходила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барончик тоже воду просот обожает. В выходные ездили за город, там озеро, где летом вдоволь наплавались. ТАк он тока из машины вышел, сразу к озеру пошел, а вода уже в лед превратилась. ТАк смешно было смотреть на его непонимающую мордочку :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно или нельзя. зависит от конкретной собаки. единственное что действитеьно правда - это то, что это нужно.

и если он потихоньку купается и с ним все хорошо. то это только гуд. закаляет собаку. и максимально приближает ее к нормальному лабру и отдаляет от подушки лежащей на диване. наверно и сами знаете, что свои прямые обязанности собаки на охоте выполняли не только когда ярко светит солнышко и лето :dntknw:

конечно же надо собрать прошлый опыт других владельцев.

мой например и так не особо любил водные процедуры, потому и сейчас продлем нет, но если вдруг куда особо не сдерживаю и сейчас.

насчет льда. вообще мелочь :) если конечно он не предварительно сильно разогнавшись вдруг вылетел на лед. ну поколдыбается чуть чуть :thumbup: но я свого, например в воскр сгонял, по простой причине. я пока незнаю что там за толщина и лед образовавшийся при околонулевой температуре у меня вызывает подозрения. может там проталина есть небольшая, лопнет, с ушами в вводе, испугается, еще от страху уплывет куда нить под него. ну его пока что до ЗИМЫ:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барончик тоже воду просот обожает. В выходные ездили за город, там озеро, где летом вдоволь наплавались. ТАк он тока из машины вышел, сразу к озеру пошел, а вода уже в лед превратилась. ТАк смешно было смотреть на его непонимающую мордочку :)

ага!Евушка после прогулки в лесу хотела искупаться в своей любимой грязнущей луже :thumbup: вообщем забегает она на нее и такой вид был разочарованый у Евчика,лужа-то замерзла!!!!Ну Евушка тут не растерялась как давай лапами по льду бить,но к сожалению для Евушки,к счастья для меня ничего у нее не вышло!!Так что остались чистыми :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно или нельзя. зависит от конкретной собаки. единственное что действитеьно правда - это то, что это нужно.

и если он потихоньку купается и с ним все хорошо. то это только гуд. закаляет собаку. и максимально приближает ее к нормальному лабру и отдаляет от подушки лежащей на диване. наверно и сами знаете, что свои прямые обязанности собаки на охоте выполняли не только когда ярко светит солнышко и лето :dntknw:

конечно же надо собрать прошлый опыт других владельцев.

мой например и так не особо любил водные процедуры, потому и сейчас продлем нет, но если вдруг куда особо не сдерживаю и сейчас.

насчет льда. вообще мелочь :) если конечно он не предварительно сильно разогнавшись вдруг вылетел на лед. ну поколдыбается чуть чуть :thumbup: но я свого, например в воскр сгонял, по простой причине. я пока незнаю что там за толщина и лед образовавшийся при околонулевой температуре у меня вызывает подозрения. может там проталина есть небольшая, лопнет, с ушами в вводе, испугается, еще от страху уплывет куда нить под него. ну его пока что до ЗИМЫ:thumbup:

Спасибо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага!Евушка после прогулки в лесу хотела искупаться в своей любимой грязнущей луже :thumbup: вообщем забегает она на нее и такой вид был разочарованый у Евчика,лужа-то замерзла!!!!Ну Евушка тут не растерялась как давай лапами по льду бить,но к сожалению для Евушки,к счастья для меня ничего у нее не вышло!!Так что остались чистыми :dntknw:

БЕдная Евушка, разочаровалась.. А так хотелось "сюрприз" любимой маме сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕдная Евушка, разочаровалась.. А так хотелось "сюрприз" любимой маме сделать :dntknw:

Да....хотелось!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...