Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Запах из ушей


AnnA&Nora

Рекомендуемые сообщения

Ушки розовенькие, но пачкаются за день, появляются на них темные пятна, дома вроде чисто, не как в операционной, но все-таки... Когда лосьоном ухо чистишь, Сара терпит, а вот от йода и левомиколя начинает уже вырываться, и вот такая борьба каждый вечер, еще с уколами проблема, соба то быстро от укола отходит, будто и не было, а меня потом еще полчаса трясет.

Надо съездить сдать баканализ, потому что у нашего брата вет подозревает что-то бактериальное. Но вот только как то немного боязно, щенок без прививки, а в ветклинике можно разных собак встретить.

А как диатезное пузко выглядит? У нас на пузке тоже пара прыщиков всегда держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушки розовенькие, но пачкаются за день, появляются на них темные пятна, дома вроде чисто, не как в операционной, но все-таки... Когда лосьоном ухо чистишь, Сара терпит, а вот от йода и левомиколя начинает уже вырываться, и вот такая борьба каждый вечер, еще с уколами проблема, соба то быстро от укола отходит, будто и не было, а меня потом еще полчаса трясет.

Надо съездить сдать баканализ, потому что у нашего брата вет подозревает что-то бактериальное. Но вот только как то немного боязно, щенок без прививки, а в ветклинике можно разных собак встретить.

А как диатезное пузко выглядит? У нас на пузке тоже пара прыщиков всегда держится.

Маленькие прыщики или как диатез у детей, сухие блямбочки. И в ухе также бывает. А какой вам диагноз поставил вет и для чего все эти лекарства и процедуры назначил? Я бы до результатов анализов вообще не лечилась. Вам надо точно узнать, что за болячка. Может, прививку нельзя сейчас делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нам назначили лечение, нашего брата вет уже обследовал и они сдали анализы, которые показали какую то незначительную кокковую инфекцию. А сейчас у того же щена подозревают какие то бактерии.

У нас есть прыщики на пузке, но раньше они были маленькие розовые, а вчера один стал большим, и в ухе также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фотам вроде все нормально :dntknw: Я никаких прыщиков не вижу, все чистенькое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ухах правда плохо видно получилось. но они там есть. а на пузке наверное правда на диатез больше похоже. Заметили, что прыщики после начала использование левомиколя еще урожайнее в ушах стале, только ушли глубже.

От еды может это зависить? мы кормим пропланом курица с рисом (посоветовал вет, потому что Сара отказывалась есть роял канин стартер) и немного маложирного кефира

post-3621-1195107669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ухах правда плохо видно получилось. но они там есть. а на пузке наверное правда на диатез больше похоже. Заметили, что прыщики после начала использование левомиколя еще урожайнее в ушах стале, только ушли глубже.

От еды может это зависить? мы кормим пропланом курица с рисом (посоветовал вет, потому что Сара отказывалась есть роял канин стартер) и немного маложирного кефира

Мое имхо, что очень похоже на диатез на пузе. Может быть на корм, почитайте, какой у проплана состав, сколько там гадости всякой... У вас не продается, к примеру, Игл Пак Холистик, Акана, Хэппи Дог Суприм? Может быть на белок, потому что в проплане белка много, а тут еще и кефир. Меня за следующий совет могут ругать, но я считаю, что молодую собаку, а особенно щенка, не надо пичкать лекарствами. В общем, я бы посоветовала отменить все лекарства и уколы, убрать все вкусняшки, оставить только корм. Можно попробовать купить лососевый проплан. Потому что если это действительно аллергия, то надо выяснить, на что она. А очень многие врачи предпочитают надавать кучу разных лекарств, т.к. у них нет сил признаться, что они не знают, что это такое и как это лечить. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела найти в городе Акану, но не получилось. У нас в клубе и ветмагазинах предлагается только проплан всевозможный, роял канин и кажется видела пропак. а в обычных магазинах один педигри :)

Буду искать дальше.

На след неделе все же поедем в ветбаклабораторию, анализы сдавать. можно как то обезопасить собаку, чтобы она к своим проблемам чужих не нахватала?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На след неделе все же поедем в ветбаклабораторию, анализы сдавать. можно как то обезопасить собаку, чтобы она к своим проблемам чужих не нахватала?:dntknw:

Вызывайте врача на дом для забора анализов.

А если лечение не помогает и загоняет болячки вглубь уха, то и не надо так лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в ушках прыщики и запах, такое оказалось у 3 щенков из помета. Вет при осмотре сказал мазать йодом и левомиколем и ставить уколы риботана и гамавита. Но мы это делаем уже недели 2, а улучшения не видно. По телефону вет сказала, чтоб мы выбирали, или мы счас начнем ставить антибиотики и тогда первая прививка пропадет, или подождать еще месяц и уже тогда ставить антибиотики. Подскажите, как лучше будет поступить.

Я бы на Вашем месте проконсультировалась еще с одним ветеринаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...