Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как восстановить потерянную кровь?


Рекомендуемые сообщения

Какими натуральными продуктами можно восстановить потерянную кровь? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими натуральными продуктами можно восстановить потерянную кровь? :dntknw:

А кому? Человеку или собаке? Но в любом случае помогает печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, Ален, что случилось? :)

Объем крови-обильное питье (лучше капельницы с физраствором или глюкозой).

Качественный состав - препараты железа, печень чуть припущенную 2-3 сек. на каждой стороне, сок гранатовый, морковный, поджарення гречневая сырая крупа... но это людям.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими натуральными продуктами можно восстановить потерянную кровь? :dntknw:

У меня девчонки когда кровь сдают, покупаю им потом сырую говядину, прям с кровью даю, делаю гречку с печенкой и подмешиваю в питье немного красного вина или гранатового сока.

Вообще, насколько я знаю, просто больше жидкости надо, а восстанавливает хорошо все, в чем много железа- печень, гречка, красное вино, гранаты, мясо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, Ален, что случилось? :)

Майк вчера перерезал вену,потерял много крови :dntknw:

Про печенку знаю,но он не выносит ее, гранатовый сок и вино сейчас куплю.

От гречки у него понос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо с кровью в таком случае наверно лучше всего.

Поправляйтесь скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майк вчера перерезал вену,потерял много крови :dntknw:

Про печенку знаю,но он не выносит ее, гранатовый сок и вино сейчас куплю.

От гречки у него понос.

Рой, когда порезал артерию, тоже потерял много крови. Ничего специально я не давала, т.к. он на сушняке, и я, соответственно, боялась спровоцировать понос или рвоту натуральными продуктами. Слабость у Роя была только первые два дня, т.е. именно симптомы сильной потери крови прошли за это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще - гематоген можно, только обычный, без всяких добавок а-ля кокос.

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий объем крови восстанавливается при первом же питье воды, а кровяные тельца и нормальный состав крови восстановиться постепенно самостоятельно. Может быть слабость и угнетенное состояние из-за применения антибиотиков и боли, исходящей от места травмы. Детский анальгин в свечах в попу!

Лучше всего введение кровезаменяющих жидкостей - физиологический раствор, глюкозу, полиглюкин 100-300 мл, гемодез, но это уже наверное сделали в клинике, лучше всего переливание крови,

а сейчас можно давать препараты железа ( Драже "ферроплекс"), гормон эритропоэтин, высококалорийное питание

(мясо с рисом), витамины (гамавит, например).

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Только что привезли красное вино для приема внутрь (ессно Майку,на меня после вчерашнего оно не подействует), гематоген съел с удовольствием,воду пьет жадно,но вижу,что слабость есть...Буду действовать дальше.

зы:Рит,оперировали дома,потому что до клиники бы не донесла (кровь фонтаном хлестала) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливай, Майкуша!Что же ты мамку и нас всех так расстраиваешь...

e37a2e5484c964aae051f6d7149ae26b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы:Рит,оперировали дома,потому что до клиники бы не донесла (кровь фонтаном хлестала) :dntknw:

А кто оперировал? Ваш врач или какая-то специальная собачья скорая?

Поправляетсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Только что привезли красное вино для приема внутрь (ессно Майку,на меня после вчерашнего оно не подействует), гематоген съел с удовольствием,воду пьет жадно,но вижу,что слабость есть...Буду действовать дальше.

зы:Рит,оперировали дома,потому что до клиники бы не донесла (кровь фонтаном хлестала) :dntknw:

Господи, Ленк, ужас какой! :)

Как уже сказали, питание высококаллорийное (это и для доноров хорошо), гематоген без добавок отличное средство.

Ты это, береги парня!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки,еще раз спасибо :thumbup: !

Марин,оперировал врач из самой ближайшей ветеринарки,т.к. время было около 18.30,т.е самые пробки и доехать просто не успели бы...

Врач отказывался идти (мотивируя тем,что у них такой услуги нет),но...я умею говорить убедительно :thumbup:

Светик,питание....да меня кто бы так кормил (я бы даже хвостом виляла :thumbup:).

Сегодня для Майка специально привезли красное вино,грузинское (спасибо babaike за указанное направление и указание названия нужного вина и как оказывается ооооочень дефицитного), гранатовый сок и 3 кг мяса (с кровью) :dntknw:

Ребенок наелся,потом напился (и кстати ни чего нибудь,а вина и пил сам :) ),и сейчас спит и ......храпит :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте, скорее, при таком уходе все будет ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок наелся,потом напился (и кстати ни чего нибудь,а вина и пил сам :dntknw: ),и сейчас спит и ......храпит :thumbup:

алкоголики нясчастные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки,еще раз спасибо :thumbup: !

Марин,оперировал врач из самой ближайшей ветеринарки,т.к. время было около 18.30,т.е самые пробки и доехать просто не успели бы...

Врач отказывался идти (мотивируя тем,что у них такой услуги нет),но...я умею говорить убедительно :thumbup:

Светик,питание....да меня кто бы так кормил (я бы даже хвостом виляла :thumbup:).

Сегодня для Майка специально привезли красное вино,грузинское (спасибо babaike за указанное направление и указание названия нужного вина и как оказывается ооооочень дефицитного), гранатовый сок и 3 кг мяса (с кровью) :dntknw:

Ребенок наелся,потом напился (и кстати ни чего нибудь,а вина и пил сам :) ),и сейчас спит и ......храпит :dribble:

Ален! Майкуше наши приветы...если хоть как -нибудь помогут..... Выздоравливайте!!!!! Надеюсь, что красное вино ойдет в правильное русло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: если не секрет , какое вино?

марка, сорт...

Как себя чувствует Майк?

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален! Майкуше наши приветы...если хоть как -нибудь помогут..... Выздоравливайте!!!!! Надеюсь, что красное вино ойдет в правильное русло!

Ириш,спасибо,приветы передаю и Майк с удовольствием принимает их :dntknw:

Вино пошло видимо в нужное русло,сегодня Майк пытался скакать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) если не секрет , какое вино?

марка, сорт...

Как себя чувствует Майк?

Рит,вино называется "Саперави" грузинское.

Улучшения на лицо,ночью спал,не просыпался и ....храпел :dntknw:

Утром очень жадно кушал,а на улице пытался скакать по снегу :thumbup: (естественно я ограничиваю его движения,потому что швы кровят и я боюсь,что он может их сорвать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленыч, цалуй Майкушку в макушку.

Бедная сладкая черная мордаха. Больно было?

У нас знакомая лабра тож себе вену перебила, аж в обморок упала, сейчас гарцует как ни в чем не бывало!

Поправится! Куда денется! С такой мамкой- тем более :dntknw:

А ты ему вкусностей побольше, погущще и пожирнее :))))

Привет от баб-блонди a2e15d45cd8be2a7d3c22cea6cc95376.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...