Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! ЧТо-то с лапой...


Рекомендуемые сообщения

Сегодня на прогулке мы с джесси ходили спокойно, я её отпустила (чтоб дела сделала), тут к нам без поводка бежит кто-то крупный, все так быстро проходило что я не разглядела, дЖесси испугалась и побежала на лед, чтоб потом ко мне прибежать, он там начал за ней цепляться, она совсем разогналась и шлепнулась... ПОтом проехала по льду, я к неё подбежала, она лежит и скулит, идти она не могла, я её взяла на руки, весь лед пронесла (если бы не 30 кг веса, донесла бы до дома)...По асфальту медленно прошли, она хромала...

Сейчас дома осмотрела лапу у неё на задней лапе один пальчик как-бы в бок отошел...она его трогать не дает, и когда дотрагиваешься скулит ужасно, ходить ходит но оочень медленно, а так лежит...

ЧТо делать сейчас??? ПОняттное дело пойдем к вету... Сижу а у меня руки трясутся

(Сейчас лежит и ей не встать, она шугается от собственной лапы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОзвонили в клинику нормальную, сказали что по симптомам или сухожилие или выверх..ЧТо ночью просто прыгать не давать, утром гулять 5 минут не больше... и на 4 часа записались к ним (клиника ЧИН на Чапаева, СПб). Сказали завтра ренген сделают

Собака все там же лежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она шмякнулась? Если растянулась как лягушонок, то это не очень приятные последствмя могут быть - вплоть до разрыва связок коленного сустава. Если отделалсь пальчиком - то вам крупно повезло. Щас собаке нужен покой и твердая поверхность под ногами, чтоб не расподзалась. К вету было бы не плохо показаться как можно раньше и сделать рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы записались, врач из клиники сказал покой и все будет нормально...

Нет она не растянулась, наоборот лапы поджала очень сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она бежала и на льду подскользнулась, все лапы в себя и покатилась, я её сразу на руки и домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы записались, врач из клиники сказал покой и все будет нормально...

Нет она не растянулась, наоборот лапы поджала очень сильно...

ну тогда наверное растяжение... Очень будем надеятся! :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, бегите-ка вы к ортопеду, а не к обычному вету. А то вам насоветуют. С лапами нужно очень внимательно, и нужен именно ортопед, а не просто хирург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы к ортопеду записались, у нас ветеринаров нет вообще!!! Поговорили с ним (ортопедом ) по телефону, сказали что если она лежит нормально и не скулит...то дать ей отдахнуть. она тоже волнуется... не давать кусать лапу, и не давать бегать и прыгать.

А к первому попавшемуся мы с лапой не пойдем!!! Нам оставили свой номер, сказали если что звонить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы к ортопеду записались, у нас ветеринаров нет вообще!!! Поговорили с ним (ортопедом ) по телефону, сказали что если она лежит нормально и не скулит...то дать ей отдахнуть. она тоже волнуется... не давать кусать лапу, и не давать бегать и прыгать.

А к первому попавшемуся мы с лапой не пойдем!!! Нам оставили свой номер, сказали если что звонить!!!

Надеюсь, этот ортопед из тех проверенных, которых рекомендуют на нашем сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более-менее...потом напишу результаты нашего похода

и снова я забыла, что вы из питера... надеюсь, там у вас тоже хорошие ортопеды есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пальчик не опух?

вообще, конечно, наши ретриверы, это кошмарики неуклюжие.......в этом смысле я породой недовольна. Каждый раз хватаюсь за сердце, когда эти бегемоты начинают скакать, либо изображать игры безумных слонопотамов. Вроде рабочая порода, а в результате что-то очень уж тепличное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, конечно, наши ретриверы, это кошмарики неуклюжие.......в этом смысле я породой недовольна. Каждый раз хватаюсь за сердце, когда эти бегемоты начинают скакать, либо изображать игры безумных слонопотамов. Вроде рабочая порода, а в результате что-то очень уж тепличное....

Это точно :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, пальчик сломан...

Римус ломал :mf_popcorn:

Как он это сделал - так и не признался. Хромал очень сильно... Зажило где-то за месяц...

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пришли от врача...

В клиники нас сразу приняли, осмотрели сказали что нужно делать снимок...В результате у нас перелом фаланги пальца (трещнина). Сделали тугую бинтво-ватную повязку, сказали купить сапожки и три недели так ходить...ограничить все нагрузки. на выставки три неедли тоже не ходить... А так врач сказала что у щенков трещины не очень страшно, кости формируются и они еще в процессе роста, по этому стягиваются быстро.

Она нам рассказала что к неё каждый день по несколько собак с переломами приходит, и все на льду!!! Еще рассказала как она гуляла, рядом бегала собака, ни упала, ничего, а просто проехалась. еще минут пять пробегала хромая и начала скулить...она сразу сказала хозяевам что она ветеринар, сразу в клинику...но там все хуже было, там не палец а сама лапа!!!

А так сказали что её этой повязки и ограничения нагрузок, и все будет нормально

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сломали таки =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суставы сказали в порядке и крепенькие... хотя бы это радует!!! А пальчик заживет конечно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как запретить собаке бегать? она начала носиться как угорелая

Значит отлегло! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы хромаем только когда на неё ругаются

Ой, как это знакомо!!! Делька, когда перепонку порезала, нормально бегала, как только на диване ее поймаю - такая больная сразу, бедная и лапка болит... как гулять идти - здоровее ее нет никого... ХИТРЮГИ они!!! Поправляйтесь скорее.... рада, что у вас все обошлось с суставами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...