Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака писается дома


Рекомендуемые сообщения

ТОварищи, помоги те пожалуйста советом, собака не считает, что ей обязательно ходить по делам исключительно на улице. В смысле она знает, что ей нельзя ходить дома, но тем не менее делает, иногда даже на наших глазах, при этом прижимает уши и делает физиономию, мол не виноватая я оно само так приключилось.... что делать мы не представляем, пробовали кормить только один раз в день, после чего долго гулять, таак она всё на улице делает и на следующий день не меньше, не поймешь, откуда в ней столько всего берётся......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нету.... вроде, по крайней мере, когда ходили последний раз к вету, не было, ходили прада давно, но тем не менее, тогда она тоже писалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нету.... вроде, по крайней мере, когда ходили последний раз к вету, не было, ходили прада давно, но тем не менее, тогда она тоже писалась.

Тогда собака была еще маленькая и ей положено было писаться дома. А сейчас запросто могла простыть, т.к. на улице холодно.

Сколько раз в день гуляете и как долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем 4 раза,общей длительностью около полутора часов(утром два раза только по делам и обратно, а вечером два раза где-то по пол часа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем 4 раза,общей длительностью около полутора часов(утром два раза только по делам и обратно, а вечером два раза где-то по пол часа)

Это мало, за такие короткие прогулки собака не нагуливается... Имхо, лучше вечером погулять 1 раз в течение часа, чем 2 раза по 30 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну два по 30 это минимум, когда очень противно на улице и совсем ни ей ни мне гулять не хочется, а так стараемся около часу.... опять же зависит от того, гуляем мы с компанией или одни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо первым делом выяснить, здорова ли собака.

Если здорова, то чаще гулять в выходные, пока вы дома, активно на улице хвалить, в общем, все как со щенком. В конце-концов прекратит писать, все прекращают :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака скорее всего здорова, так как лужи обычно идут маленькие в качестве дополнения к КУУУЧАМ.... Во, вспомнил, ещё она иногда писается когда мы с ней "дерёмся", играем тобеж и она несколько проигрывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша тоже одно время все дела дома делала. ей около 7 было месяцев. Но я сделала вывод,что мы просто не понимали её,когда она просилась на улицу. И некоторое время я водила ее очень часто. буквально каждые 2 часа. И она поняла,что все дела на улице нужно делать.

Теперь ,когда ей хочется, она приносит мой ботинок или прыгать начинает на меня, или очень активно лижет себе петлю и рядом.

Мы ее сразу тащим гулять и она все делает как надо :dntknw: Но теперь она терпит, а не писает при первом случае на ковер.

бывают ситуации,когда с утра она не дожидается нас и делает лужицу, но в такие моменты я ее не ругаю. Вокруг кровати лежит куча обуви и я понимаю,что она как могла-просилась. Т.е. это моя вина. :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мелкая когда гулять хочет начинает активно зевать прям в лицо, что хочешь-нехочешь, а собирайся и выходи...Но я согласна с Мариной, прежде всего надо исключить все болезни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему 3,5 месяца.

Какает, писает и на улице и дома.

Ночью какает и съедает какашки, утром подтираю засохшие пятнышки. Хотя, выгуливаем его в 1 ночи, а поттом я встаю в 6 утра и после еды тоже выгуливаю сразу. Дочь приходит в 12,30, выгуливает-кормит-выгуливает. Потом ближе к 18 часам снова выгуливаем, а потом уже каждые 1,5-2 часа, уогда мы дома.

Неделю парижский забастовок я работала дома и выводила его регулярно раз по 7 за 12 часов. И так всю неделю, а он всё равно мог гулять и ничего не сделать, а потом придти домой и ... :)

Купили печенье в зоомагазине, давали за покакать на улице, и за пописать горошинки корма.

Он понял прекрасно, как это работает. Даже хитрить начал. И присядет, и ушки прижмет на несколько мгновений, а ничего не сделает при этом, только тутже, виляя хвостиком, смотрит, не достаешь ли ты ему вкусненькое? В конечном итоге, чаще всё-таки какает. Но вот вчера минут 10 просидел попой на траве, вернулись домой и через минуту там была уже кучка.

А бывает, он и на свою подстилку писает :clap_1:

И что делать с этим? Или просто ждать, само пройдет?

Изменено пользователем Cimba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему 3,5 месяца.

Какает, писает и на улице и дома.

Ночью какает и съедает какашки, утром подтираю засохшие пятнышки. Хотя, выгуливаем его в 1 ночи, а поттом я встаю в 6 утра и после еды тоже выгуливаю сразу. Дочь приходит в 12,30, выгуливает-кормит-выгуливает. Потом ближе к 18 часам снова выгуливаем, а потом уже каждые 1,5-2 часа, уогда мы дома.

Неделю парижский забастовок я работала дома и выводила его регулярно раз по 7 за 12 часов. И так всю неделю, а он всё равно мог гулять и ничего не сделать, а потом придти домой и ... :clap_1:

Купили печенье в зоомагазине, давали за покакать на улице, и за пописать горошинки корма.

Он понял прекрасно, как это работает. Даже хитрить начал. И присядет, и ушки прижмет на несколько мгновений, а ничего не сделает при этом, только тутже, виляя хвостиком, смотрит, не достаешь ли ты ему вкусненькое? В конечном итоге, чаще всё-таки какает. Но вот вчера минут 10 просидел попой на траве, вернулись домой и через минуту там была уже кучка.

А бывает, он и на свою подстилку писает :gathering:

И что делать с этим? Или просто ждать, само пройдет?

Climba, а место для туалета у собаки дома есть? мы делали так: взяли коврик от машины, застилили газетами, когда песу припирало, то несли на этот коврик. через пару дней он сам приучился там дела делать. а с 4 месяцев мы вообще дома ни-ни, только на улице. Собакин всегда просится. поробуйте газетки, куда он сходил, на улицу вытащить и рядом с ними походить до победного. А когда дела сделаны бурно похвалить с аплодисментами, улыбками и всяческими поощрениями. Вкусняшки на улице я не применяю принципиально. Лучше лаской и любовью.

А на подстилку писает из-за запаха, что свое, родное было :) а не порошками воняло. Но это с возрастом должно пройти.

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cimba он маленький еще. У нас с Вами собаки практически одного возраста. У нас есть лоток дома, куда он между прогулками писает раза по 3. Иногда мимо - значит полный лоток, иногда не попадает - размеры уже не те, что раньше. Какаемся - если не выводим вовремя (что логично). Вообще я уже заметила периодичность, когда ему в туалет надо. Мог бы уже и дома не какать, но сами виноваты!

А вообще с какого возраста собака полностью эти процессы контролирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Моим парням уже больше 2-х лет, а мы все-равно с ними гуляем никак не меньше 3-4 часов в день!!!

Ло писал дома до 6 месяцев, какал до 4, Брю до 9 месяцев писал. Это зависит в первую очередь от выгула. Со щенком можно гулять и по 2 часа за одну прогулку, но если он все это время будет играть с вами, другими собаками - то так и не поймет: зачем вывели?

Мой Вам совет: гуляйте минимум 30 минут без игр, без других собак, посвятив это время только для дел, потом поиграйте, потусите с другими, а через какое то время - опять уйдите от всех "по делам". И за каждую кучку на улице - хвалить! любить-гладить! дать вкусняшку! А сделал кучку дома - ругать, не играть! И еще: играйте дома сразу после выгула, но не после кормешки или перед следующим выгулом, так сказать не растрясайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...