Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

расстаемся на неделю


Рекомендуемые сообщения

Придется с собаней расстаться на неделю (в связи с отъездом) Соба будет находится в квартире (не там где живет) с моим отцом, вся испереживалась за пса, уже и ехать не хочется... :mf_popcorn: Переживаю за все, как будет себя вести, будет ли кушать, хотя гулять и кормить поить обещали в том же режиме, но соба с отцом мало знакома, в кв где будет находится не была, что предпринять? может вещицу свою ему оставить чтоб нюхал родной запах...поделитесь опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как раз недавно (в октябре) оставляли нашу девочку на 5 дней нашим заводчикам/хозяевам нашей собачьей мамы. Дуся их очень любит, с Сандрой очень ладит, но все равно сердце было не на месте, учитывая то, что она полностью "моя собака", от меня ни на шаг и все такое. Названивали каждый день и выслушивали, как она без нас радостно дуреет, целыми днями носится с мамой и вообще, как ей хорошо. Встреча прошла достаточно спокойно (ну, как будто день не виделись, обычная радость), а вот когда пришли домой....Вообщем я не знаю, может на нервной почве, может где-то что-то не то стрямкала (но это на 90% исключено, присмотр был на высшем уровне) она нам устроила такой понос!!! Буквально галопом бегала по дому, а из под хвоста била струя (простите за подробности). Запах в квартире еще сутки стоял, уделано было все. На следующий день как рукой сняло. Вообщем, постараюсь её больше не оставлять.

Что давали с собой - подстилку, миску для еды и воды, ошейник и поводок, намордник (вдруг везти куда-то нужно), игрушки, корм с мануалом, сколько и когда давать. Денег - с расчетом нескольких поездок на такси и ветеринара (опять таки, а вдруг что). И просила с поводка не отпускать. Береженого бог, как говориться, бережет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно часто уезжаем,оставляя свой зверинец маме.У нас собаки остаются дома, а мама переезжает к ним.В любом случае, собаки привязаны не к дому, а к хозяину, так что, конечно они скучают.Звоню каждый день, выясняю обстановку.Обычно первые сутки-двое собы вздыхают и глядят на дверь, потом привыкают к мысли, что придется подождать.Встречи проходят бурно и радостно, бегают следом как хвостики.

Ничего страшного в ситуации нет,просто рекомендую Вам обратить внимание на некоторые моменты.

Во-первых, режим питания, безусловно. должен остаться прежним, хотя мои, по словам мамы, первые дни не особо едят.

Во-вторых, телефон вашего ветеринара, вызов на дом и др.важные данные( вплоть до адреса этого сайта) желательно оставить в нескольких экземплярах, лучше даже нескольким людям.

В-третьих, оставляется сумма денег, достаточная для выездов к врачу, вызовов врача и др.

И в-четвертых: учитывая, что родители наши чаще всего уже не молоды и могут просто растеряться в критический момент, лучше всего договориться с хорошей решительной подругой,(желательно-собачницей, но это необязательно) о том, что по звонку Вашего папы она сразу же приедет и возьмет на себя решение проблемы без промедления.Папе оставьте ее телефон и возьмите с него слово,что он позвонит Вашей подруге в любое время дня и ночи.

Ну и конечно. все прогулки-только на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько раз оставляла собаку подруге. каждый раз к собаке прилагались: корм, подстилка, амуниция, игрушки, аптечка, инструкция, деньги. инструкция начиналась словами : никакой самодеятельности!!! тел вет клиник, описание признаков когда немедленно везти к доктору, первая помощь при порезах, поносе и пр. первый раз оставляла футболку свою, чтобы был запах, но не понадобилась, во всяком случае в обнимку с ней она не лежала, в след разы уже не оставляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за советы! Ваш опыт ценен для меня тк с собой расстаемся впервые, все вышеперечисленное учту...но с детьми тоже иногда надо выезжать к морю... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...