Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пьет очень много воды


Рекомендуемые сообщения

Мы не можем без приключений и лечений, в прошлую субботу хорошо траванулись (кроме нас еще 4 собаки с нашей площадки, видать добрые люди что-то подкинули). Два дня ничего не ела и не пила, вливали в неё воду с марганцовкой, ездили к вету, кололись и лечились. За четыре дня вроде все пришло в норму, но возникли побочне эффекты - буквально с субботы, когда я начала поить её марганцовкой (очень слабый расствор) Дуся стала основательно писять. Т.е.если раньше за часовую прогулку мы писяли один, максимум два раза, то теперь три а то и четыре. Ночью терпит уже давно - сегодня за ночь три лужи! С работы прихожу - пять (раньше одна-две максимум. Да, мы до сих пор писаем дома). Как стало лучше (с понедельника) - пьет по 2-2,5 литра в день. Мы всегда хорошо пили водичку (две миски за день, где-то литр), а у нашей мамы миска может стоять неделю полной. Но это по-моему уже черезчур. Вету я звонила вчера, он сказал, что это последствия интоксикации и это пройдет, но что-то мне не спокойно. Кто что может посоветовать? Насколько я знаю, если застудилась, то писяет часто, но мало, а у нас целые океанчики. Вообщем, я в растерянности....Остальное состояние в норме, никаких видимых отклонений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы проверьте кровь(биохимия) на сахар! Можно мочу также сдать на сахар!

Усиленная жажда ( а как следствие большие лужи) - один из признаков сахарного диабета...Он может возникнуть совсем неожиданно!

Лучше бы он не подтвердился....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы проверьте кровь(биохимия) на сахар! Можно мочу также сдать на сахар!

Усиленная жажда ( а как следствие большие лужи) - один из признаков сахарного диабета...Он может возникнуть совсем неожиданно!

Лучше бы он не подтвердился....

но в то же время при отравлении жажда так же усилена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно последствия отравления: кровь промывается, с мочой токсины выходят.

А может осложнения на почки - токсический нефрит - мочу бы на анализ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. А кто знает, как правильно брать мочу у собак на анализ? Она при мне не писяет - стесняется, да я и слабо представляю, как я за ней с баночкой бегаю:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно последствия отравления: кровь промывается, с мочой токсины выходят.

Просто уже получается неделю так писяем/пьем...Блин. Я и так пуганная с этой собакой, а тут вообще поседею....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. А кто знает, как правильно брать мочу у собак на анализ? Она при мне не писяет - стесняется, да я и слабо представляю, как я за ней с баночкой бегаю:thumbup:

Женя! Мочу могут взять в клинике через катетер. Только ВАЖНО, чтобы сам катетер вскрыли при вас, т.е. чтобы он был новый и одноразовый! Посоветуйтесь сначала с врачом...

Удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для сбора мочи надо взять не баночку, а лучше узкий лоток или широкий стаканчик с отрезанным верхом, в момент когда собака присядет, вы ей сзади подпихиваете под хвост лоток. потом переливаете в баночку. естественно все должно быть максимально стерильно.

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для сбора мочи надо взять не баночку, а лучше узкий лоток или широкий стаканчик с отрезанным верхом, в момент когда собака присядет, вы ей сзади подпихиваете под хвост лоток. потом переливаете в баночку. естественно все должно быть максимально стерильно.

Правильно! Только пусть чуть прописается... не сразу собирать, а "среднюю" мочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ мочи это хорошо, но вам нужно сдать еще и биохимию крови обязательно!!! Жажду повышенную могут давать и проблемы с печенью. По поводу катетеризации и всего остального. Зачем туда лазить катетером, когда берут среднюю порцию мочи в чистую и сухую баночку и получают адекватный анализ при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в воскресенье у вета (с самого утра, на голодный желудок, как положено) а он анализы брать не захотел :thumbup: Основная мысль такая, что после отравления они в любом случае будут плохие. Общее состяние Дуськи (в результате осмотра) отличное, шерсть, глаза, слизистая, настроение, аппетит, температура и т.д.) Вообщем, пока 2-3 дня пьем вместо воды регидрон, а дальше смотрим. А я попутно ищу лабораторию, куда можно отвезти анализы без направления врача. Короче, это никогда не закончится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в воскресенье у вета (с самого утра, на голодный желудок, как положено) а он анализы брать не захотел :thumbup: Основная мысль такая, что после отравления они в любом случае будут плохие. Общее состяние Дуськи (в результате осмотра) отличное, шерсть, глаза, слизистая, настроение, аппетит, температура и т.д.) Вообщем, пока 2-3 дня пьем вместо воды регидрон, а дальше смотрим. А я попутно ищу лабораторию, куда можно отвезти анализы без направления врача. Короче, это никогда не закончится....

Вот ё...! Женя - не расстраивайтесь! Может ещё не всё так плохо, может и правда после отравления организм сам очищается... Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ё...! Женя - не расстраивайтесь! Может ещё не всё так плохо, может и правда после отравления организм сам очищается... Выздоравливайте!

Спасибо! Я уже даже не расстравиваюсь - просто апатия какая-то наступила. Надеюсь, что когда-нибудь мы эти все болячки и подбирашки переростем и скорректируем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я уже даже не расстравиваюсь - просто апатия какая-то наступила. Надеюсь, что когда-нибудь мы эти все болячки и подбирашки переростем и скорректируем...

ну он же прав...

зачем искать окружные пути и расстроиться безпричинно, когда анализы действительно будут по всем законам плохие, вместо того, чтобы переждать восстановительный период...

анализы во время болезни делают только для того, чтобы видеть динамику....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он же прав...

зачем искать окружные пути и расстроиться безпричинно, когда анализы действительно будут по всем законам плохие, вместо того, чтобы переждать восстановительный период...

анализы во время болезни делают только для того, чтобы видеть динамику....

Спасибо, ваш пост меня приободрил. Будем смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вообще соба(особенно щенок)должна пить много воды.Но лучше сдать кровь. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще соба(особенно щенок)должна пить много воды.Но лучше сдать кровь. :thumbup:

Эти сообщения датированы ноябрем, причина большого потребления воды - в первом топике, у Дуси было сильное отравление. Но все равно спасибо;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...