Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы начинающего прогульщика :)


AnnA&Nora

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Нашей собаньке 4 месяца. Отгуляли первую неделю. :thumbup:

Но вот есть некоторые неясности.

Например, она боится спускаться с лестницы. Причем, если это 3 ступеньки, то все нормально. А вот если это 6 ступенек, то все, ни при каких уговорах и вкусняшках не двигается с места.

Это пройдет с возрастом или надо какие-то меры принять?

Или вот еще. Писиет-какает исключительно на тратуаре или утоптанной дорожке. Вроде и похвалить надо за то, что все дела на улице сделала. Но все-таки лучше в сторонке все это выложить...

Как с этим быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вниз по лестнице носить на руках, на улице хвалить, даже если на дороге. Это будет уже следующий этап - делать дела на травке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лестнице мы носим. :thumbup: Но только вот надо приучать самостоятельно спускаться или с возрастом все наладится? Или до какого возраста носить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале чем дольше, тем лучше. А вы живете в доме без лифта? На каком этаже? Или просто стускаетесь 3 ступеньки от двери подъезда. Если 3 ступеньки, то это ерунда, а если большая лестница, то таскать и таскать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носить с лестницы в низ надо обязательно!!!

А по поводу где делает делишки свои: наша когда начали с ней гулять писала-какала только исключительно на тротуаре. Даже был один случай смешной: поехали мы с мужем как то на дачу, по дороге решили заехать к его родителям, а уних перед домом только-только положили асфальт под стоянку авто, так вот приличная такая стоянка , где-то половина футбольного поля..стоим мы с краешку этого поля, рядом с газоном, так моя мелкая побежала на середину этой стоянки и накакла боольшую кучу....а мимо там народ ходит, было стыдно, но ничего не поделаешь - щенок! :thumbup::blush2::blush2:

А потом как то само пришло, что дела надо делать на газонах..так что не волнуйтесь, все будет в порядке... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале чем дольше, тем лучше. А вы живете в доме без лифта? На каком этаже? Или просто стускаетесь 3 ступеньки от двери подъезда. Если 3 ступеньки, то это ерунда, а если большая лестница, то таскать и таскать!!!!

Дом с лифтом. На первом этаже, после лифта лестница в 6 ступенек. Такое ощущение, что она на нее даже смотреть боится. :blush2:

А вот на улице лестницу в 3 ступеньки преодалевает легко. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом с лифтом. На первом этаже, после лифта лестница в 6 ступенек. Такое ощущение, что она на нее даже смотреть боится. :blush2:

А вот на улице лестницу в 3 ступеньки преодалевает легко. :thumbup:

Мы своего кабана даже этот маленький пролет носили на руках , пока физически могли его поднять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего кабана даже этот маленький пролет носили на руках , пока физически могли его поднять....

И я наши 25 кг таскаю даже от лифта с 6-ти ступенек! Пока вроде поднимаю!

В выходные были у родителей, таскала на руках с 4 этажа, тяжело конечно, а что делать? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Писиет-какает исключительно на тратуаре или утоптанной дорожке. Вроде и похвалить надо за то, что все дела на улице сделала. Но все-таки лучше в сторонке все это выложить...

Как с этим быть?

Вы не расстраивайтесь, с 1 января всё равно закон принимают, что нужно будет за своей собакой убирать, с тротуара даже проще будет, и искать не надо :thumbup:

ну а если серьезно, то с возрастом многие проблемы проходят, только терпения и ласковой настойчивости Вам в воспитании вашей девочки.

Изменено пользователем Орька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Шани тоже первое время (примерно неделю) боялась спускаться с лестницы. Я думаю, это связано с тем, что она маленькая, спускается и стукается лапками о ступеньки. Потом вроде нормализовалось все. Теперь спускаемся сами)))) А на счет того, куда она "писиет-какает", первый раз кучка тоже на тротуаре была, я похвалила, но потом как только выйдем на улицу, идем к газону и гуляем исключительно там)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мы живем на 9-ом этаже и сегодня лифт с утра не работает!!!Как Вы думаете 23 кг. туда-обратно?8-ем раз(гуляем 4 раза).

Да мы вообще не носили ее :) (взяли в 1.5 месяца) внизу 8-ем ступенек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем на 4 этаже и носили только первое время (в 2 месяца взяли). Таскали потому что думали, что боится и не пойдет. А оказалось спокойно сам поднимается и спускается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Нашей собаньке 4 месяца. Отгуляли первую неделю. :)

Но вот есть некоторые неясности.

Например, она боится спускаться с лестницы. Причем, если это 3 ступеньки, то все нормально. А вот если это 6 ступенек, то все, ни при каких уговорах и вкусняшках не двигается с места.

Это пройдет с возрастом или надо какие-то меры принять?

Или вот еще. Писиет-какает исключительно на тратуаре или утоптанной дорожке. Вроде и похвалить надо за то, что все дела на улице сделала. Но все-таки лучше в сторонке все это выложить...

Как с этим быть?

C лестницы надо носить ОБЯЗАТЕЛЬНО, в идеале до года, ну или насколько хватит сил)), а за то,что елает дела на улице - хвалить. Ребенок то маленький еще, он и с лестницы научится ходить и дела делать в сторонке, дайте ему время и позаольте быть просто щенком! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я её носила пока она до 20 килограм была...потом поносила её и спину сорвала...теперь ходит по лесницам, но мы на 1-ом этаже живем, там 6 ступенек до двери и потом 3...мы по бетонной дорожке спускаемся, для колясок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мойму утверждение, что надо до года-перебор. Я его не могла поднять когда ему 5 месяцев было, а до года уж....Совсем маленьких можно и поносить, но подросшие вполне сами могут ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мойму утверждение, что надо до года-перебор. Я его не могла поднять когда ему 5 месяцев было, а до года уж....Совсем маленьких можно и поносить, но подросшие вполне сами могут ходить

Каждый может иметь свое мнение.... По-моему опыту заводчика именно до года.....Я этот вывод сделала на опыте выращивания очень многих щенков.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый может иметь свое мнение.... По-моему опыту заводчика именно до года.....Я этот вывод сделала на опыте выращивания очень многих щенков.....

Безусловно, и я просто высказалась. Не все люди живут на 1-2 этажах, а к году лабрадор весит под 20-30 кг....

Изменено пользователем Minerva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, и я просто высказалась. Не все люди живут на 1-2 этажах, а к году лабрадор весит под 20-30 кг....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, и я просто высказалась. Не все люди живут на 1-2 этажах, а к году лабрадор весит под 20-30 кг....

Знаю! :angry2: А Голден так под 40..... Мой муж это видит как тренировки его кондиции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что опасного в том, что щенок спускается по лестнице? Это как-то сказывается в дальнейшем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что опасного в том, что щенок спускается по лестнице? Это как-то сказывается в дальнейшем?

Неправильное формирование костяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Рэд с Риком были маленькие, я жила на 12ом этаже. Частенько у нас лифт не работал. Представляю картинку - 2 кабана, особенно Рэдик, и я, легко, радостно и с улыбочкой, взвалив их обоих на плечи, попЕвая песенки, бегу бегом на 12ый этаж. :) :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильное формирование костяка.

что, все ретриверы такие "слабые на это"? спина, лапы...?

...наверное у нас все обошлось...своего таскали недели 2, как первый раз вышли на улицу, НО! ездили на лифте, а получалось, 10 ступенек только с первого этожа,

...и еще месяцев с 5 мы начали прыгать барьеры...сначала бревно перепрыгивали, потом повыше...

ттт 1год и 11 месяцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, не на 12-й этаж, а с 12-го. Но тоже была бы веселая картинка. Мне кажется, что если у собаки все в порядке по наследству с костяком и суставами то, если она вниз несколько ступенек сбежит в 4 месяца никак не скажется на костяке (а уж ближе к году подавно), а вот если наследственность плохая, то тут уже мало чего поможет. Не надо разрешать собаке сигать через несколько ступенек вниз - это да, а вот научится спускаться спокойно вниз надо сейчас. Так как чем старше собака становится, тем сложнее ее обучение, особенно если соба знает, что проще маме на ручки залесть и все проблемы будут решены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, был у меня спор с одной из владелиц ретривера, которая занималась с псом ОКД, естесственно, с прыжками через барьер. Собаке было 8 месяцев, и каждый прыжок для этой собаки был просто невыносим!

Полина! Очень многие владельцы рнетриверов ничего не знают и не могут знать о наследственности своих питомцев. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...