Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы начинающего прогульщика :)


AnnA&Nora

Рекомендуемые сообщения

Ольга, не на 12-й этаж, а с 12-го.

Да. Именно это я и имела в виду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже от породы не зависит. Надо смотреть по собаке. Я к примеру даже свою малинуа на прыжках в 10 месяцев много не напрягаю - прыгнула один раз горку на занятиях, да и ладненько, а вот некоторых в группе не остановишь и прыгаю и прыгают, а потом на следующее занятие приходят и говорят, а чего это он у меня прыгать отказывается в прошлый раз 50 это сделал...

Я вообще с прыжками считаю, что надо очень аккуратно. Есть заборчик вов дворе - я каждый раз за него с собаками гулять хожу - вот пока сама Штеффка прыгать его не начала - я не заставляла и на аджилити всегда барьеры были ниже этой высоты. А начала легко прыгать начали и барьерчики поднимать.

Но если в 4 месяца запрещать ходить 4-6 ступенек вниз, то потом могут быть проблемы, уже не физические, а психологические у собаки. Но, конечно, все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что, все ретриверы такие "слабые на это"? спина, лапы...?

...наверное у нас все обошлось...своего таскали недели 2, как первый раз вышли на улицу, НО! ездили на лифте, а получалось, 10 ступенек только с первого этожа,

...и еще месяцев с 5 мы начали прыгать барьеры...сначала бревно перепрыгивали, потом повыше...

ттт 1год и 11 месяцев :)

Читайте внимательней. Я говорила про то, что не вижу смысла носить собак. Я такого же мнения. Все, или по крайней мере большинство, не носят собак по лестницам. И ничего! Живут! Идаже на выставках побеждают :angry2:

PS А на счет того что Вы цитировали, я сказала то утверждение, которое слышала :dntknw:

Изменено пользователем Minerva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательней. Я говорила про то, что не вижу смысла носить собак. Я такого же мнения. Все, или по крайней мере большинство, не носят собак по лестницам. И ничего! Живут! Идаже на выставках побеждают :)

PS А на счет того что Вы цитировали, я сказала то утверждение, которое слышала :angry2:

дык я том, о чем и Вы, "не до года же носить на руках"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык я том, о чем и Вы, "не до года же носить на руках"

:angry2: Просто показалось, будто Вы подумали, что я утверждаю о том, что носить надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry2: Просто показалось, будто Вы подумали, что я утверждаю о том, что носить надо :)

:dntknw:

да я поняла, что Вы сказали, ну не до года же носить! я тоже так думаю :doh: это лишнее, до года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык я том, о чем и Вы, "не до года же носить на руках"

С 4 месяцев ходим пешком по лестницам. Живем на 3 этаже без лифта. С суставами все замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 4 месяцев ходим пешком по лестницам. Живем на 3 этаже без лифта. С суставами все замечательно.

Марин, вот и я про тоже!!!! :yikes: :) :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 4 месяцев ходим пешком по лестницам. Живем на 3 этаже без лифта. С суставами все замечательно.

а какой возраст собаки? у моей дисплазия в почти 4 года дала о себе знать. я бы с третьего этажа носила сколько возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой возраст собаки? у моей дисплазия в почти 4 года дала о себе знать. я бы с третьего этажа носила сколько возможно

1,5 года. Снимки делали, иначе бы так не писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 года. Снимки делали, иначе бы так не писала.

здорово, но все же не стала бы всем советовать гулять по лестницам только потому. что собственная собака полностью здорова. мы же не знаем, что выплывет ( надеюсь, что он будет здоров) у другого щенка. лучше перебдеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово, но все же не стала бы всем советовать гулять по лестницам только потому. что собственная собака полностью здорова. мы же не знаем, что выплывет ( надеюсь, что он будет здоров) у другого щенка. лучше перебдеть

А где я советовала? :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...